DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Вторник, 06 Дек 2016, 13:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Помогите завести 1kz-te - Страница 2 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: DIESELMASTER 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Помогите завести 1kz-te (Двигатель стоит на голой раме.)
Помогите завести 1kz-te
ЕйчанинДата: Суббота, 09 Янв 2016, 19:59 | Сообщение # 21
старожил
На сайте: НЕТ
Машина: Toyota Crown Q-LS131- ATPJJ 2L-THЕ
Цитата Макесус ()
Сегодня подключил лампочку 5W,как вы советовали, вместо клапана. Не мигает... Может ваттность очень большая?

Цитата novik59 ()
Надо подключать светодиод

Можно и диод, но проще 1w лампочку от передней подсветки( 5w не пробовал не знаю будет мигать или нет). Только после этого будешь знать где копать. Если мигает- перебирай SPV(сложного ни чего там нет),не мигает- смотри ЭБУД или проводку.

МакесусДата: Понедельник, 11 Янв 2016, 23:38 | Сообщение # 22
интересующийся
Машина: Toyota Hi-Lux Surf LN-130 1KZ-TE
Понял. завтра попробую 1вт лампочку.

Добавлено (11 Янв 2016, 23:38)
---------------------------------------------
1вт лампочка тот же результат. Не моргает. Видимо-таки мозг либо свихнулся либо ему чего то не хватает(((.
Возвращаемся к изначальному вопросу... Чего, всё-таки надо подключить к этому мозгу, что бы он захотел завести двигатель?

novik59Дата: Вторник, 12 Янв 2016, 18:12 | Сообщение # 23
ученик мастера
Машина: Сhaser/2LT
Цитата Макесус ()
Возвращаемся к изначальному вопросу... Чего, всё-таки надо подключить к этому мозгу, что бы он захотел завести двигатель?

Чтобы двигатель работал нужны всего для датчика, датчик положения коленчатого вала и датчик оборотов ТНВД. Все остальные датчики нужны для правильной, экономной работы двигателя и связанные с экологией.

МакесусДата: Среда, 13 Янв 2016, 13:04 | Сообщение # 24
интересующийся
Машина: Toyota Hi-Lux Surf LN-130 1KZ-TE
Цитата
Чтобы двигатель работал нужны всего для датчика, датчик положения коленчатого вала и датчик оборотов ТНВД. Все остальные датчики нужны для правильной, экономной работы двигателя и связанные с экологией.

Я тоже так раньше думал... Но вот что то он не заводится у меня. Что, тогда я делаю не так? Эти датчики у меня подключены по штатной косе к мозгам.

novik59Дата: Среда, 13 Янв 2016, 19:00 | Сообщение # 25
ученик мастера
Машина: Сhaser/2LT
Цитата Макесус ()
Я тоже так раньше думал... Но вот что то он не заводится у меня. Что, тогда я делаю не так? Эти датчики у меня подключены по штатной косе к мозгам.

Цепь от датчиков до ЭБУ прозванивается? С датчиков сигналы какие - нибудь идут? На ЭБУ плюс питания приходит? Масса на ЭБУ хорошая? ЭБУ открывали, внутренний осмотр провели? Все на вид в нем хорошо?

Сообщение отредактировал novik59 - Среда, 13 Янв 2016, 19:02

КостянДата: Среда, 13 Янв 2016, 21:15 | Сообщение # 26
слесарь
Машина: Avensis 2CT-E
Цитата Макесус ()
тоже так раньше думал... Но вот что то он не заводится у меня. Что, тогда я делаю не так?

Есть еще 2 варианта:
1) подключить 2=х лучевой осциллограф к датчику коленвала и датчику вращения. Посмотреть, какие осциллограммы с них идут. Заодно посмотреть эпюру напряжения на SPV.
2) проверить сопротивление датчика коленвала (14-20Ом) и датчика вращения (110 или 220 Ом в зависимости от модификации авто). Вынуть датчик коленвала (только осторожно) и убедиться, что метка на шейке коленвала есть. Снять верхнюю крышку ТНВД и убелиться, что датчик вращения не оброс бородой опилок.

Diesel fuel only

Сообщение отредактировал Костян - Среда, 13 Янв 2016, 21:18

ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Помогите завести 1kz-te (Двигатель стоит на голой раме.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

DIESELMASTERA.RU  © 2008-2016  г.Нижний Новгород.