DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 14:29


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Про ремонт SPV клапана - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Про ремонт SPV клапана (Изготовить пару поршень-цилиндр. Целесообразность.)
Про ремонт SPV клапана
КостянДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 10:43 | Сообщение # 1
Группа: V I P-sms
слесарь
Сообщений: 855
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Таганрог
Машина: Avensis 2CT-E
Приветствую всех. Вопрос назревал давно. Но для начала немного предыстории. Есть 2 SPV клапана. 1 старый, доставшийся с машиной, другой слегка б/у. Есть вот такая тема про ремонт клапана http://dieselmastera.ru/forum/7-990-1 . Очень полезная тема. Попытался отремонтировать почти новый клапан, что принесло определенный результат. Есть еще клапан, подобные действия над ним показали, что поршень в цилиндре ходит очень свободно. При том, если тестировать его как прецизионную пару, наклоняя на 30 градусов от вертикального положения и последовательно поворачивая на 1/4 оборота, чтобы поршень под своим весом опускался по цилиндру, получается такая хрень: поршень опускается, но если повернуть цилиндр в определенное положение, то поршень проваливается, что говорит о неравномерной выработке. Понятное дело, что шлифовать/полировать здесь уже бесполезно.

Возникает такой вопрос: Реально ли расшлифовать цилиндр на несколько соток и изготовить к нему новый поршень? И сколько примерно по деньгам обойдется такая работа?


Diesel fuel only
 
ДимчаДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
Костян, на хороших станках реально
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Про ремонт SPV клапана (Изготовить пару поршень-цилиндр. Целесообразность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.