DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 18:38


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Поможем толковому молодому специалисту ! - Страница 4 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Поможем толковому молодому специалисту ! (Всё может , пробует , побаивается ,совершает наши ошибки !!!)
Поможем толковому молодому специалисту !
samgrisonДата: Суббота, 26 Май 2012, 17:36 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
таки ента зубара, десь тыщ назад токма с кручеными вкладышами ремонтировалась. Теперь опять приехал, только по причине отсутствия пробки сливной(((. Движок отмыли прошлый раз, блестит как у кота яйца. Сейчас вынимаю калено, новенькое совсем..и с кручеными кладышами на 4.

РОТОРНЫЙ, не не разбирал еще. Хм, над почитать чо за хрен.

Я тут подумал, себе хочу поставить мест дизеля 2jz ge иль gte. опсность турбин канеш...пля, но 300 сволочей оч охота...а если подработать чуток 500 выхлопывается...хорошенько вложить, говорят и до 1500 вылазиет. Думки думаю пряма... Взять ушатаный мотор, восстановить его штоли. Изъять акурат дизя в угол на консервацию... Правдо как мне кажется, одним мотором не обойдусь, там и коробка наверно другая, и подвеска посильнее должна быть...и убьюсь нахрен полюбому зимой. итак боком езжу везде, так это вообще буду ТОЛЬКО боком летом и зимой. Да и плюс, раз уж поставил сильный мотор, где 200 сволочей, там и 300, где триста там уже мало надо полюбому и 500...жэсть пряма думы.

Добавлено (26 Май 2012, 17:36)
---------------------------------------------
и пряма без установки на учет, так воткнуть...правдо если мусор дотошный попадется учует запах бензгари а не дизя, мне кажется попадет нормально.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Суббота, 26 Май 2012, 21:21 | Сообщение # 62
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Quote (samgrison)
там и 300, где триста там уже мало надо

масло у Андрюхи в голове кончилось

Добавлено (26 Май 2012, 21:21)
---------------------------------------------
Quote (samgrison)
опсность турбин канеш

не турбина опасна, а отсутствие соответствующей тормозной системы, и трансмисси способной переварить уйму поней и исааков ньютонов под капотом


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!


Сообщение отредактировал nabl - Суббота, 26 Май 2012, 21:30
 
vlad2010Дата: Суббота, 26 Май 2012, 22:44 | Сообщение # 63
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
nabl, но само плоха кагда в голове тормаза отсутствуют, тогда беда, а так можно и порошут прикрутить)))

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
СтепанычДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 09:23 | Сообщение # 64
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Есть якорь , с цепью от ТБ шки, 360 кг. + 660 кг цепи . Продам не дорого , должно хватить !!! laugh laugh laugh

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 20:24 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Quote (nabl)
не турбина опасна, а отсутствие соответствующей тормозной системы, и трансмисси способной переварить уйму поней и исааков ньютонов под капотом

таки я не гонщик, только для того чобы запас иметь коняжек на большой дороге, или расчетом беру фуру как летчик, или на таран иду если не успеваю.

Чаще второе. Я то привыкший, а жены мои вообще под панель скатываются с криком "нам пиздест"))), отец то ладна, один раз прокатился со мной только пот выскочил на лбу у него. Плюс шалости - укладывать корму не могу на дизе по человечи, не хватает момента, пол круга и баста уже красная зона. Бокоездничеством я занимаюсь только зимой. Ну а наказывать платно всякую херню на тазах само собой.

То шо там уже подвеска другая должна быть, понимаю, эти то тормоза гражданские сейчас не могут остановить если 4 седока, а чо будет если епт...

Все хорошо блин, но мало сил стало. Из этой жучки я не знаю как выжать еще хоть 50 поников... Там наверно выжмешь, чонибудь пойдет исдой потом.

Добавлено (27 Май 2012, 20:24)
---------------------------------------------
Все говорят тоже, бери самурая и не занимайся анонизмом, блин, а чем этот плох...там и мозги и остальная подкапотка под замену, и трансмиссия еще не знаю подходит не подходит к тому движку.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
vlad2010Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 20:50 | Сообщение # 66
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
samgrison, для такой езды возьми другие колеса, а эту оставь на работу соватся или так для чего, ездить на 500 кобылках каждый день это... Ну не для этого они

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Понедельник, 28 Май 2012, 01:11 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
vlad2010, к слову, я дотошно изучил брошурку 2jz-gte там указано, при его скотинах 230 или сколько изх там 280, при скорости 60 км\ч, тратится 6 литров топлива. Плюсуем расию итого ну 10 должно выходить

Добавлено (28 Май 2012, 01:11)
---------------------------------------------
и потом, влади, ну я же не буду прям с горяча снимать с него максимум критический. Голова то понимает чо я могу нах и кордан порвать им...подготовка для таких сил нужна.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Понедельник, 28 Май 2012, 02:46 | Сообщение # 68
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
У меня прям история, приехали в 90 х умники - абреки , мерин атмосферник дюзель 250. 5 цилиндров бэлый . Сделай мощно - сделал . Через неделю приехали - чини машину , жопа до стоек смята, чё охринели ? А нэт ты мотор мощный сдэлал ? А молодой парень нэ справился , эго крутыло вертэло , он вот и попал в дом laugh laugh laugh , Я даже не спорил , послал (было кому ответить) а то что тормоза, кардан, подвеску, рулевое, и т.д. переработать было нужно - рассказывать многим да ж бестолку..
Вот к примеру продаю щас крутотень бензинявую , а ведь никто не берёт!!!!!!! , цена 350 рублей вызывает сомнение, а тама 5.2 литра чесных, автомат, под гарантию, полный привод ,сурьёзный , рамный , весь на ксеноне , с пневмо регулировкой жёсткости переднего и заднего мостов - отдельно , Кожа - Рожа, 2х зональный кондюк !!! И не берут ??? И ведь ну понятно что тачка крутая , дел с ней на копейку, кайфа море , три ряда сидений, понижайки, блокировки . Толь жрёт собака 14 - 25 , а зимой и до 30 литров 92 бенза . При том она искуственно (229 лошадей) дефорсирована ! И потому мотор отходит - 600 - 700 км. при сегодняшнем пробеге 178 , а истончив стенки до 2.4 мне на сезон хватало, не более !!! А тута мона 10 лет балдеть и не лазить никуда, ни те турбы ни те, катализации !!!!!


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Понедельник, 28 Май 2012, 03:30 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
да кто уж сейчас занимается такими вопросами как переброс двигла? Современное общество умеет только брошурки в рекламе читать и чипы прошивать... Плюс им даже задумываться над всем остальным не надо. Этоже давно взяли направление, опустоголовить население. Наплодить и опустоголовить, чобы доить. Имхо, коров для доения и разводят. А их в два раза больше чем нас на планете всех.

Таки для современности есть одна умная хреновина. Большинство этим гордится и уже практически на второй день покупки авто - он "гонщег", уличный там боец, райсер и прочее. Все это исходит только из одного места - элекрика. Онаже и не дает кабину завалить, онаже не дает юзом пойти и так далее. Таки редкий идиот купит старый сарай под реставрацию, с абсолютным минимумом в плане проводов и мозгов, чобы впихнуть чо посильнее и катаца.

Я какбы проходил уже это, имел неосторожность угробить пару калясок, и разворачивал их так чо номер задний видел даже...фух, живой слав яйцам.

Паентому Степанаич, ты согласишся со мной наверно если я скажу чо не просто так лезу за дурью. В конце концов, заднепривод класический с кучей скотобазы, это всетаки не гонко а хз...фрирайд и охота прокатица на настоящей каляске, собрано все своими руками, вылизан весь движок, заменены всякие расходники. Мустанг шэлби не нашел, да и дорогие они старенькие...паэтому придется мучать тайоту в хвост и гриву. Полный привод замутить не смог, теперь примеряю пихлишко.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Понедельник, 28 Май 2012, 03:41 | Сообщение # 70
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
samgrison, Ну эт временно , и на мустанге катнёш ь!!!! Я в далёком !!! 1975 годе в классе сказал - что у меня Форд будет !!! Все хохотали , и чё ?????

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Понедельник, 28 Май 2012, 08:35 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Степаныч, есть?)

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Понедельник, 28 Май 2012, 14:30 | Сообщение # 72
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
samgrison, 31 тележку катаю , считай по году каждая, в Германии за 3 года 9 машин сменил laugh bayan

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Понедельник, 28 Май 2012, 14:38 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
31 форд мустанг сменил?? blink

Добавлено (28 Май 2012, 14:38)
---------------------------------------------
да ты мажорик))))))))))


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Среда, 30 Май 2012, 22:35 | Сообщение # 74
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
samgrison, А то bayan bayan bayan

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
vlad2010Дата: Четверг, 31 Май 2012, 22:17 | Сообщение # 75
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Степаныч, ну ты зверь не чего не скажешь laugh

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Суббота, 02 Июн 2012, 03:12 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
П@, посадил седня чурку на тазу себе на морду, одной ногой не успел тормоза вдавить, ну и он удачно меня подрезал. хорошо всадил я ему. я виноват канеш чо очень досадно. То х@ и мелочи жизни, крыло, капот, поворотник, бампер, губа...вот не поверите, фара стоит на месте...... Другое дело пока сокрушался естесна там кожух радиатора прижал вентилятор и мотор я з@ вскипятил. Минут около 10 хорошо кипятил, доперло когда сел в машину и услышал чото шуршащее. Выключил. Прикинул ремонт минут 3, пытаюсь запустить зачем-то, он ни в какую не проворачивает. Доходит чо я мудак кручу гретый мотор, успокоился, покурил полпачки сразу, опустилась стрелка на середину. Запустился, поехал.

с чуркой разобрались, он доволен, профессиональный подставляла, с мусарами поговорил поехал...приполз в гараж покалматил, посокрушался чо я мудила из последних зажал когда-то двушку на регистратор, поставил коня заглушил...

с мусором пока лясемь трясемь, он говорит бля я тебя понимаю, сам бы ему навалял...но ты гандон по всем правилам можешь никому не звонить даже. Если бы у тебя был видик, п@ чурке, а ты вот лошара...

Вот чо думаю тепереча с мотором...

Добавлено (02 Июн 2012, 03:12)
---------------------------------------------
Вот интересно стало, чурка выскочил вроде х@. мое слово было последним и единственным - мусара. он начал выть чо мол давай так разъедемся я без страховки. приехали мусара, все зафиксили, зарисовали, ему штрафец дали за безбилетность.

Вот я правильно понимаю, денег он за снесенные мной пол жопы не получит?


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)

Сообщение отредактировал vlad2010 - Суббота, 02 Июн 2012, 22:02
 
ДимчаДата: Суббота, 02 Июн 2012, 17:39 | Сообщение # 77
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
Чурка если по докам для страховой (штраф за "безбилетность") с нарушениями - не получит от них ничего.
А тебе таки придётся теперича мотор нормально откапиталить :)
А вот с железом-засада ожет случиться, раритет как-никак.
Я своего продал только потому, что не смог найти выпускной коллектор по цене ниже чем две стоимости самой машины :)
 
СтепанычДата: Понедельник, 04 Июн 2012, 01:17 | Сообщение # 78
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Да блин , не позавидуешь , жаль мя рядом не было - люблю мутить ... friends

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Вторник, 05 Июн 2012, 00:33 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
хренасдва...спакуха мужыки. приволок скатину в бокс, пасидели с ребятами вокруг него покурили.

Смотрю делов та, помят бампер вниз но не порван - усилитель вверх выбить. Крыло согнулось пополам, делов та, акурат по ребру обратно. Поворотник (вот всегда говорил хлопцам, ляпайте на пластик броню) ну он повис на шкурке этой броневой, я его заляпал обратно на герметик по краям, бит но целый)))))). Губу пару раз к калене приложил, и ровна. Капот изогнулся както неопнятно при аварии, блин когда все выгнул акурат выстучал, и он ровным както стал. Делов то было на световой день. Разве что теперь над крылышко рихтануть и замазать краской. Эть, дешево отделался за урок - "я всегда с собой ношу, видеокамеру!". Страховку продлю, потом видак покупать и реж меня скокма влезет.

А от кондея я не отказался не смаря на все затраты. Парнишка мне выслать должен, здесь который новенький севастопольский.

Степаныч, а ты апче собирался в путешествие я скок помню...

Димча, хз, какая капитался, я токма недавно кольцы менял. Зазор в кольце 0.2 допуск первый. Седня токма глохнуть стал. Дождище льецаааа, а он чудит чото обороты скидывает и все. Иш ты думаю, жучка. Вышел в подкачивающий...клацк клацк а он как сиськи хохлушки мяхкий, и тишина. Штуцер открываю давлю...тишина. Эхты здрасти думаю. Давил давил чото закапало, потом уперся уже а саляры нихт почемуто всеравно, не долго думая как я лечу все...со всей дури кулаком поверху хлоп...он хорошенько смаркнулся и патекла саляра напором. Закрутил штуц, накачал до камня, сел поехал. Чо за прикол не понял... После грелки стал даже лучше ездить, яб сказал. Дым пропал полностью...............


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)

Сообщение отредактировал samgrison - Вторник, 05 Июн 2012, 00:37
 
nablДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 21:08 | Сообщение # 80
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Quote (samgrison)
Губу пару раз к калене приложил, и ровна. Капот изогнулся както неопнятно при аварии, блин когда все выгнул акурат выстучал, и он ровным както стал. Делов то было на световой день


вот так мотористы и агрегатчики становятся кузовщиками.....

в 91-м ,будучи директором небольшого магазина(в 23 года), отдал движок в переборку,,,моторист разобрал и запил, собрал сам....в 95-м приехал на станцию с проблемным дизелем...никто не смог мне помочь...дали ключи....через пол-года стали платить зарплату..чем жил пол-года? ремонтировал отказные авто....

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ!!!!!!!!


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Поможем толковому молодому специалисту ! (Всё может , пробует , побаивается ,совершает наши ошибки !!!)
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.