DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 15:08


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Поможем толковому молодому специалисту ! - Страница 3 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Поможем толковому молодому специалисту ! (Всё может , пробует , побаивается ,совершает наши ошибки !!!)
Поможем толковому молодому специалисту !
nablДата: Пятница, 04 Май 2012, 23:00 | Сообщение # 41
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
лет 6-7 назад я с товарищем пытался установить эльзу "нарезаную" у дилеров...увы unsure отдали местным программёрам...- та же ботва...нашли в Челябе человека, он её 2-е суток колол...с подробными инструкциями вернул ...и всё равно, после установки только ауди пробивала или только WV ...не помню уже...чел притащивший её обещал все ваги

Добавлено (04 Май 2012, 23:00)
---------------------------------------------
а размер какой? должен быть почти 19 гигов


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!


Сообщение отредактировал nabl - Пятница, 04 Май 2012, 23:05
 
dieselservisДата: Пятница, 04 Май 2012, 23:18 | Сообщение # 42
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Идёт у меня ельза. Только я её редко пользую. Если хотите побольше от неё инфы, то переключайте языки. На русском там инфы мало. Переключитесь на английский в два раза больше, а на немецком в три раза больше.

Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
samgrisonДата: Суббота, 05 Май 2012, 00:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
таки дело в том чо она вообще у меня не фунциклирует. при запуске уже ошибки кидает...сволота

Добавлено (05 Май 2012, 00:40)
---------------------------------------------
мать моя жопера, уж чо бы ни разбирал покамест за свой короткий век, ладно все болемене ясно понятно. зубары, ваги, тайоты, хундаи, нисаны, вольв комбаен этот 90ый на худой конец по мелочевке....но опель это какоето зло. машина собраная воообще без всякого смысла и самый главный вопрос возникает когда дербанишь - КАК ЕГО СОБИРАЛИ, И ВООБЩЕ КАК СОБРАЛИ...емаее. все головки шестигранные собрали от 8 до 24 помоему, все торрексы, все шестнадцатигранные головки, все разъемы в одну машину умудрились сунуть, и както все это меж собой перемотать, прикрутить, перепаять, впихнуть. поршня сморят в одну сторону, шатуны в другую, кольца вообще хрен пойми как выставлять солнышком какимто...вот злищеееетаааа.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Суббота, 05 Май 2012, 09:00 | Сообщение # 44
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
что ж ты спляшешь когда рено попадёт тебе в руки?
бугеля номеруются справа на лево, стрелки на поршнях указывают на маховик...головки 16 и 18, поддон прикручен болтами под головку Е8, что бы их открутить после горе-мастера, не знакомого с моментами затяжки ... привариваться прийдется, а подлезть сварочным пистолетом нет возможности прежде чем снять поддон нужно открутит датчик уровня масла(пластиковый-ломается)

шпон-паза на шестерне КВ нет

при замене грм необходимо менять шкив КВ(резина на демпфере шкива- дерьмо...не заменил-появляется вибрация шкива, болт откручиваетс...а шпонки то - НЕТ!!!) не смог доказать что хозяин -скряга,- попал на бабло.

ужас а не авто mad


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!


Сообщение отредактировал nabl - Суббота, 05 Май 2012, 10:10
 
samgrisonДата: Суббота, 05 Май 2012, 23:51 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
даки вот молюсо всем японским богоматерям, лиш бы это еще ведро не приехало. там вообще вешайся на скокма я помнию из разговора с парнями. башку прикрутить целая наука, чото 90 градусов, еще 90 потом обратно чото 120...вот дибилы то.

в опеле там такой хозяин, емае еще один, хочу сделать - платить нечем, хер с ними. а почему на шкиву нет шпона? или я просмотрел...хм, не помню. я рассматривал кстати, там калхоз какойто точечной сваркой есть, спинек какойто наварен, но особо не вдавался в подробности. ну ее, своих тележек хватат.

Добавлено (05 Май 2012, 23:51)
---------------------------------------------
я нашел кстати электронное руководство на жопель, но такое нищенское, вообще жуть...какие замки в кольца, какие болты по длине нихрена ничо нет...вафля вафлей короче а не марка.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 18:49 | Сообщение # 46
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Quote (samgrison)
в опеле там такой хозяин


хозяева опелей - это отдельная "каста"...вытянуть с них деньги - искусство party


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
DodjejavaДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 20:34 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 229
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебоксары
Машина: Toyota Hilux Surf LN130
Да было дело когда я с рено19 дизельным столкнулся!вот это было опа полная:),1вый цилиндр идет от коробки,а тнвд вобще х.з. Как ставить,меток нет шопонок нет,книги нет,вот я тогда на маялся!инет еще так развит небыл вот были мучения!
 
samgrisonДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 21:53 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
nabl, да чо мне то какая разница. как будто я его упрашую в мой мотор жизни добавить, не над кольца? ну не над так не над, не над калено, старое точим, да на точи делов та. Моя гарантия как у всех - до поворота, ну там плюс еще чо все болтики по возможности прикручены. А дальше уж как сам старался дорогой. Зажал денег - схавал гемор, этоже - Святая простота.

Ты кстати ,если найдешь, буду признателен очень если скажешь какой в кольцах зазор канает или брошурку подаришь электронную. В прочем, мне кажется какой бы он там сейчас не был, всеравно под замену колечки. Уж как она дымила приехав помоему там даже маслосъемниками не пахнет и рядом... Я для своей совести хочу их замерить и сделать заключение. Этот вафлер водит ко мне всяких там нано специалистов, лазиют чото по блоку с линейками, поршни разглядуют, мне чото там причесуют. Масло даю да им, на нос пощупать...говорю на епта, нюхни эксперт ты домашний, "соплями" воняет ты чо не чуешь??? Это не чистое моторное масло! Он ездил на соплях полюбому на машине из под перекупов, а потом вакснул своего масла нового и соплито сошли, телега то и задымила!!... у эксперта лоб в пот, глаза забегали - а чойта такое "сопли"? Ипаа, даже мой студент покатился со смеху.

Короче работа с идиотом самая нудная работа, двигатель опеля тигры какого-то А, z14 штоли мотора аббревиатура. Буду признателен если чо найдется в твоих закромах.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 22:27 | Сообщение # 49
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Quote (samgrison)
водит ко мне всяких там нано специалистов


я бы отправил всех в задницу..и хозяина (если он тебе не доверяет,- какого лешего он к тебе притащился!!!)
и специалиста(есть такое понятие - профессиональная этика...спец он у себя в гараже, а на твоей территории он лох ушастый)
и тигру лохматого года//(вылечить Z14 сможет только расточка блока)ну а лучший вариант - контрактник
короче!! не хотят играть по твоим правилам!!!..--- всех в анальный тур

первому опелеводу решившему что со мной можно договориться не по моим правилам, я отпилил крышку багажника mad и было мне 25...ну как тебе party


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!


Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 06 Май 2012, 22:31
 
samgrisonДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 17:10 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
nabl, да ты што отец. Я не на столько авто-изверг, скорее наоборот, выибу любого хозяина за плохое отношение к его же собственному автомобилю. Токма седня отчитывал хлопца с болтами на всех пальцах за несвоевременную замену масла и профукатый уровень, ничо поц выслушал как бы, гривой помахал - да да андрюх, ну сделаю в следующий раз, ну бывает, ну заработался. -Тотоже!. хотя ему, мне кажется чо есть масло чо нет, продаст ее в пень и завтра же новую купит.

А этот цуцык припылил ко мне через шэфа. Лично я этого бублика не знаю, у меня токма тайоты разве ну и пара фольцеводов найдется. А с этим ушлепком мне дела нет никакого разговаривать. Денег с шэфа сыму за разбор, погружу все акурат в багажник и на выкат. Сейчас пока вопрос подвис, колено отдато ему на шлифовку, точевку. А я покамест занимаюсь тэфэсэаем шкодовским, не до опеля покамест.

Добавлено (07 Май 2012, 21:25)
---------------------------------------------
собрал тифисиай, журчит стоит аки дизельный. Основному звоню, слыш рядом бздит стоит, эт ёвная братко твоего помойка с новыми ремнями, с новыми башмаками, новыми натяжителями и старой цепью. Все как ты заказывал. Цепь гремит правдо, вытянулась маненько но это уже не мое дело. В общем моя гарантия на этом закончилася, аля камедия. Эээ выгнал дербан этот осторожненько, прямо на холостом ходу, подгазуливаешт слышно чото полощецо в пихле, ну думаю скор приедет опять. Загнал санта фе ВЭ 6. Чото гремит внутрости под крышками. Завтро дербаню)). Эх прелесть то какая. Жалка чо поршня дергать не над. Шэф орет в трупку три раза - АНДРЕЙ, С ЖЫПА МОТОР НЕ СЫМАТЬ!!! ВСКРЫТЬ ТОКМА КРЫШКИ И СНЯТЬ ВАЛЫ!!!. Бгг, ладна хоть предупредил....ато хлебом не корми движок на полу валяца будет).

Добавлено (11 Май 2012, 05:38)
---------------------------------------------
Заказал Один распылитель по каталогу, пришел. Хочу ставить, если окажется моим то и остальные под заказ. Дилемма...Ни разу не дербанил форсунке unsure

Добавлено (11 Май 2012, 05:43)
---------------------------------------------
Ее еще и выставлять по давлению надо, нет шайб. придется везти...ужс, первый раз за несколько лет придется обратитсо в "афтасерфис"...пасморим чо выйдет из этого

Добавлено (13 Май 2012, 17:10)
---------------------------------------------
Решено. Надоел мне этот цирк, буду гаражик присматривать, делать чото из струмента сам, чото покупать и постепенно народ уводить. А работать в график, тут пару дней, там пару дней. Закалибали, такой гемор устроили изза зажатого бабла на цепь и всякую мелочевку... я в шоке. 8 раз авто возвращается. Все, хватит колхоза.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 17:19 | Сообщение # 51
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Quote (samgrison)
Все, хватит колхоза.


созрел таки party

начать думаю стоит с теории общения и психоанализа...

на полном серьёзе говорю


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
samgrisonДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 21:30 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
што мне психоанализ, ежели очередь потенциальных желающих и конкретно хотящих - растет. Я не собираюсь покамест обвешиваться всякими вывесками типа "суперпарнислесарюги". Обычный сарай, с ямой, желательн с подъемой. Тупо чистое место, свет, и тишина. Ни всяких там вась с банками пива желающих поговорить, ни всяких товарищей с пивом которым некуда жопу притулить, опять же с языком, ни всяких вот этих кому не имется все взять пля руками потрогать, понюхать и посмотреть.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Понедельник, 14 Май 2012, 17:11 | Сообщение # 53
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (samgrison)
Решено. Надоел мне этот цирк, буду гаражик присматривать, делать чото из струмента сам, чото покупать и постепенно народ уводить.
Если до мая следующего года не присмотришь - я реально обижусь ! friends


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
dieselservisДата: Вторник, 15 Май 2012, 00:59 | Сообщение # 54
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Quote (samgrison)
буду гаражик присматривать
А гаражик-то желательно свой. За чужой аренду надо платить, да и не развернёшься как в своём. Да и не гаражик нужен, а ГАРАЖ!


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
samgrisonДата: Четверг, 24 Май 2012, 23:29 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Дедушки, я в курсе чо там должно быть своевного и каких масштабов. Это уже как карта ляжет. Нет у меня ляма, пол ляма чоб свой ГАРАЖ купить покамест.

Степаныч, да чо обижаца то, я ж не буратино. Есть предложения взять площади, но это аренда в любом случае. Потом ладно бы из под одного человека площадь была, а то территория воинской части, и в собственность берут ее ажнеш несколько человек. Короче отбирают там у кого-то, а мне один из них предлагает. Скользкий вопрос в общем. Когда они территорию еще отберут, когда поделят, когда всех оттуда выгонят. Сам знаешь вопрос времени. Единственное что окуенчик, территория находится географически в центре города, эт жырный плюс.
За городом в кустах ежели, ну это загород вопрос такой.

Покамест короче я не тороплюсь. Набираю опыт, набираю людей, варю пилю сверлю себе струмент, всякие приспособы.

Добавлено (24 Май 2012, 23:29)
---------------------------------------------
Дожил пля...субару разобрал...


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Пятница, 25 Май 2012, 01:22 | Сообщение # 56
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (samgrison)
Дожил пля...субару разобрал...
Ну осталось РХ 8 Мазду разобрать - собрать , и порядок !!! laugh
laugh laugh


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Пятница, 25 Май 2012, 19:56 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Степаныч, ачо там сложно чото есть? хм. у меня нет товарищей на рх8 кому можно чисто для утоления своего будущего любопытства, кинуть чонибудь в движок...блин, над чото подумать.

Добавлено (25 Май 2012, 19:56)
---------------------------------------------
Вообще если честна, зубару я видел как разбирают, в прошлом году. Сам не участвовал. Сейчас сам дербаню. Мне показалась удивительно технически грамтно собранной автой. Точнее мотор, просто идеально собран, все просто, все понятно интуитивно. Вот правдо люминий ихний, такое гавнище...чуть продавил силу, и болт уже крутится сам по себе...емае.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Пятница, 25 Май 2012, 20:22 | Сообщение # 58
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Quote (samgrison)
чуть продавил силу, и болт уже крутится сам по себе...емае.

чуть масло не то залил, и палец в 4-ом поршне как карандаш в стакане))


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
СтепанычДата: Суббота, 26 Май 2012, 08:01 | Сообщение # 59
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (samgrison)
у меня нет товарищей на рх8
Ну эт такой роторный движка laugh
friends


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
СтепанычДата: Суббота, 26 Май 2012, 08:02 | Сообщение # 60
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (nabl)
чуть масло не то залил, и палец в 4-ом поршне
И не толь в 4м ... laugh
bayan friends


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Поможем толковому молодому специалисту ! (Всё может , пробует , побаивается ,совершает наши ошибки !!!)
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.