DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 26 Апр 2024, 05:56


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Поможем толковому молодому специалисту ! - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Поможем толковому молодому специалисту ! (Всё может , пробует , побаивается ,совершает наши ошибки !!!)
Поможем толковому молодому специалисту !
СтепанычДата: Среда, 25 Апр 2012, 02:54 | Сообщение # 1
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Вот тут 25 летний , молодой парень ! Наш , НЕ плох , думает !!! Ну выпендривается пока ,но кллассныый!!!! Он не уверен что работать нужно на себя !!! посты его прочитайте - хотя б вскользь !!! Давайте его сволочь ! Малолетную !!! Толковую !!! Убедим примерами что работать нужно для себя и на себя !!! Если удастся? Мне не стыдно и Вам будет !!! А зовут его !!! samgrison !!!!!!!!

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
nablДата: Среда, 25 Апр 2012, 11:13 | Сообщение # 2
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
типа - "сын полка"))))
вот начать бы ему с леща хорошего, за деятельность отнюдь не хакерскую ...а скорее крэкерскую, ..дабы вылетела из башни на совсем))))))))))

Добавлено (25 Апр 2012, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Степаныч)
НЕ плох , думает !!!

вот мне ещё интересно. Андрей(samgrison) на каком языке думает???? буду разочарован если на падонкафском....

понимаю- молодой , понтовитый, ...ему бы оставить эти понты корявые для фраеров лагерных....

хотя и фраера не одобрят этот слэнг....


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
DIESELMASTERДата: Среда, 25 Апр 2012, 11:50 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Quote (Степаныч)
Он не уверен что работать нужно на себя

no работать нужно только "на себя" !
а не "на хозяина". laugh


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
samgrisonДата: Среда, 25 Апр 2012, 13:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Quote (nabl)
вот начать бы ему с леща хорошего

БГГ...я также когда увидел у нас студентика-морячка, сморю пряма шустрый как электровеник, просто пришел к нам работу попросил, ну его на шинку и определили. Смарю крутит вертит, слыш говорю, идика сюда ты, цуцык, нехрена там в грязи тебе вошкаться. Упирался чото долго поц этот всей четверней. Дать говорю тебе лещика надо короче. Дал. Ибит твою дивизию, этот посмотрел на меня пару дней на два фронта, на шинке, со мной гайки покрутит....эээ щас вон хлебом не корми, ключ на десять и отвертку ему дай, пол часа движок на полу валяется разобраный. Шиномонтажников посылает в известном направлении. Все без разрешения делает. Голову прикрутил, говорю подожди ремешок вместе натянем на два распредвала и будешь собирать. Сижу чай приходу, подхожу к машине движок собраный ремень на месте. Все кричит, можно запускать. Ладна крышку не поставил, ты чо говорю пес смердячий делаешь, а метки кто ставить будет пушкин штоли? Ой маа, умучался с ним.

Степенаич, ты не правый, я подготавливаюсь покамест. Видишь нашел себе поца в помошники, пока работаю телефон свой раздаю, инструментик на леваки покупаю разный. Чо ты сразу то пороть меня? Ну леща согласен, надо батькиного шобы.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
vlad2010Дата: Среда, 25 Апр 2012, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Сочуствую samgrison, короче ты попал старики с тебя не слезут пока делом сваим незаймешся )) а леща вкрайнем случае через кого передадут party

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Среда, 25 Апр 2012, 14:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
мдэмс...ви хэв факинх траблс

Добавлено (25 Апр 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Дело в том что народу то пално кто сам с усам сидит в принципе. Но какбы это все вафля. Две отвертки на бокс и пара знакомых на жульках. А работать я считаю надо познакомиться с приличной кучей народу, у официалов тоже концы должны быть, точильники, коптильники, мусара и прочий бред. Там где я сейчас любой вопрос решается быстро. Для халявщиков есть погреб, для умников 15 суток не долго организовать. Плюс если чо надо какието спецушки, поцыки моментально привозят из официальных сервисов. Что не маловажно для фашиских ведер, там чо не болтик то спецкюч... мне кажется это все один днем не делается просто напрсто, нашел гараж и сел. и толку в тазах швыряться...там денег нет.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Среда, 25 Апр 2012, 15:54 | Сообщение # 7
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
ну что сказать....трезво мыслит

не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
samgrisonДата: Среда, 25 Апр 2012, 23:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
да этоже ясно как аллахов день, над времени немного

Добавлено (25 Апр 2012, 16:16)
---------------------------------------------
vlad2010, к слову я даж знаю кто передаст, степаныч то собрался на юга через самару. бгг сам и выпорет))))))))))

Добавлено (25 Апр 2012, 23:09)
---------------------------------------------
Короче стыдно мне уже емае Степанаич


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
vlad2010Дата: Среда, 25 Апр 2012, 23:28 | Сообщение # 9
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
samgrison, держись братуха с такими учителями все получится! я в тебя верю friends

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Среда, 25 Апр 2012, 23:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
vlad2010, да я чо, поздняк метаца сам в курсе. эт им просто сейчас говорить, а я очкую чото. Если бы они жили на соседней улице, эт еще проканает кричать хэлп, а тут дело хитрое.

Вообще я мозговал уже, на эту тему, гдето брать сарай, поцана сажать на тазики а сам как придется, может будет у меня стоять на них. я както больше заметил тяготение к сборке разборке узлов, вообще прелесть, труп притащат, к нему мешка два з/ч, блоки там, головки, и сиди себе собирай пихлишко, ааа прелесть а не работа.

Пока движки дербаню, рейки пара было, гуры дербанил, сплю и вижу кто приволокет автомат ченибудь поломатый, раздербанить его к едрени фени.

Добавлено (25 Апр 2012, 23:43)
---------------------------------------------
жалка вЭ6 нисановский не получится раздербанить, составил смету на 20 тыщей запчасти, думаю поц заднего включит и продаст его нахрен...эх, а так хотелось бы на этой бане колечки с цепью махнуть.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
vlad2010Дата: Среда, 25 Апр 2012, 23:46 | Сообщение # 11
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
samgrison, что тебе посоветовать незнаю просто приходится выбирать кому раньше каму позже, ну кто не рискует то не пьет шампанское friends

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
СтепанычДата: Четверг, 26 Апр 2012, 01:10 | Сообщение # 12
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Вот я братцы и говорю, не лох , думать могёт , И ведь слушает . Вот не знаю - леща ему привезти или струменту какого ???

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
viperДата: Четверг, 26 Апр 2012, 01:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 345
Репутация: 10 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: Toyota-Cresta 1G-FE
Quote (Степаныч)
Вот не знаю - леща ему привезти или струменту какого ???


и того и другого, леща с пивком да при личной беседе убедить окончательно, что свое есть свое. сам помню очковал когда сам на себя начал работать, а щас все ОК!
samgrison, решайся дружище, потом увидешь как это зае..зь friends
 
samgrisonДата: Четверг, 26 Апр 2012, 08:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
пля, вот порку устроили прелюдную

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
DIESELMASTERДата: Четверг, 26 Апр 2012, 12:15 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Quote (nabl)
ну что сказать....трезво мыслит

да ok
Quote (Степаныч)
Вот не знаю - леща ему привезти или струменту какого ???

струменту !!! party

PS
уже очевидно что парень здаво рассуждает-и по прошедствии немного времени он крепко встанет на ноги в этом направлении бизнеса/деятельности..
friends


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
dieselservisДата: Четверг, 26 Апр 2012, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Я бы еще посоветовал идти в одном направление. Или двигатель, или КПП, или топливная, или подвеска.За всё сразу браться не стоит, тогда ни в одном направлении высот не достигнешь.

Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
samgrisonДата: Четверг, 26 Апр 2012, 21:56 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
dieselservis, да тут, какбы. выбирать не приходится. Приезжают и подвески и двигатели и электрика, последнее пока не совсем умело, себе и товарищу сигу поставил в принципе со всеми функциями, но как бы это не показатель, свет во ту меня делся кудато из кабины, таки я его с зимы не могу найти гада.

Да и потом, чо там в подвеске сложного на гражданских машинах, перепресануть сайленты, я не знаю, заменить ступичный подшипник, выставить рычаги, реечку перебрать в принципе можно тойотную и потом все прикрутить на место штатное-гражданское, нет проблем.

вот у себя, заказал резинки в вал рулевой рейки, придут буду сымать...перебирать, сначала кусалась через 120 км загремела...


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Пятница, 27 Апр 2012, 19:47 | Сообщение # 18
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Quote (dieselservis)
Я бы еще посоветовал идти в одном направление. Или двигатель, или КПП, или топливная, или подвеска.За всё сразу браться не стоит, тогда ни в одном направлении высот не достигнешь.

абсолютно не согласен...браться можно за всё .., но самое главное для узкого круга надёжных клиентов...т.е для тех кто оценит твои старания и умения..

и ещё ..переодически я отказывался от какого-то вида деятельности, по той причине, что рядом был человек, который делал это быстрее и лучше меня...зачем делать хуже, надо учится у умеющих людей, что бы впоследствии превзойти сввоих учителей))))))


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
СтепанычДата: Пятница, 27 Апр 2012, 21:00 | Сообщение # 19
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
nabl, 100%!

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Пятница, 27 Апр 2012, 23:53 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Quote (nabl)
и ещё ..переодически я отказывался от какого-то вида деятельности, по той причине, что рядом был человек, который делал это быстрее и лучше меня...зачем делать хуже, надо учится у умеющих людей, что бы впоследствии превзойти сввоих учителей))))))


1)не согласен. Делать и задавать вопросы и пох. Сломал, приволок другой деталь. Волков ссать - в лесу не ходить.
процитирую на память слова какого-то американского адмирала или генерала:
"Идите и делайте! Оправдываться будете потом" - последние 3 года люблю по этому принципу жить, правдо всеравно подумаю сдецл вперед на пару шагов и в бой.

2) я не залупаюсь, это просто есть вопрос - как учиться делать если ничего не делать а стоять смотреть? Логики нет. Смотреть парнушку и не залазить на женщину, так не научишся с ней справляца, мне кажется.

Добавлено (27 Апр 2012, 23:53)
---------------------------------------------
Большую часть из того чо я вытворяю, даже знать не знаю чо творю и какие могут быть последствия. Пох ваще, это потом все. Задача раздербанить, а чо попутно попало под мясорубку, чо можно было, чо нельзя откручивать разбирать, совершенно пох. Главно глаз смотрит с чем столкнуца могу примерно, и получается так что половины всяких спец ключей можно избегать смело...хотя, опять же у каждого своя правда. а правда как водится, это жопа, и каждый сидит на своей.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Поможем толковому молодому специалисту ! (Всё может , пробует , побаивается ,совершает наши ошибки !!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.