DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 28 Мар 2024, 18:40


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Prado 90 1KD-FTV - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » Prado 90 1KD-FTV (Ошибка 78(8), Не заводится на горячею.)
Prado 90 1KD-FTV
Leha37Дата: Пятница, 03 Фев 2017, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Барнаул
Машина: TLC Prado 1KD-FtV
Доброго времени суток. Подскажите куда копать, мотор 1KD-FTV, Prado 90 99г.в
Следующие проблемы:
1. После запуска появляется ошибка 78(8)-Неправильное функционирование ТНВД (замыкание). Нигде не могу найти описание ошибки именно с подкодом 8. после запуска не нравится мне работа 3й и 4й форсунки.
Revised injection Volume #1:0,315
Revised injection Volume #2:0,315
Revised injection Volume #3:-4,999
Revised injection Volume #4:4.067
Давление ТНВД 34мПа.
Эбу видимо старый, где прописываются форсунки я не нашел, диагностировал Течем и скандоком.
2. Если двигатель заглушить, то он не заводится пока не остынет, при этом кручении стартером давление не поднимается выше 11мПа.

Прозвонил от разъёмов ЭБУ регуляторы SCV1 SCV2-каждый по 2,8 Ом.
Куда дальше копать-не знаю, отправлять авто на ремонт топливной или искать косяк в электрической части.
 
DIESELMASTERДата: Суббота, 04 Фев 2017, 06:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Цитата Leha37 ()
ошибка 78(8)-

Недостаточное давление в топливной рампе

http://dieselmastera.ru/forum/11-303-13101-16-1298503851

Цитата Leha37 ()
Эбу видимо старый, где прописываются форсунки я не нашел, диагностировал Течем и скандоком.

Думаю что Сканеры эти -не имеют такой функции.
Тойота ит2 пропишет точно.

Цитата Leha37 ()
Revised injection Volume #3:-4,999
Revised injection Volume #4:4.067

Форсунки под замену.


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
Leha37Дата: Суббота, 04 Фев 2017, 09:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Барнаул
Машина: TLC Prado 1KD-FtV
Тогда еще такой вопрос. я сделал так, вытащил пины управления клапанов SCV1 SCV2, вставил в эбу пины с проводками, чтобы можно было быстро произвести проверки и обнаружил следующее:
1. Если отключить клапан SCV1 (зеленый) от эбу и принудительно подать на него ток, то давление ТНВД начинает расти. Так же же, когда мотор прогрет и не заводится в штатном режиме (давление при прокрутки не поднимается выше 11мПа), при принудительном открытии этого клапана, двигатель заводится, далее при подключении пина к ЭБУ работает в штатном режиме и держит давление 38-45мПа.
2. Нет никакой реакции если отключить второй клапан с коричневой фишкой, так же нет никакой реакции и никаких изменений по давлению если подать на него напряжени на заведеном моторе. Нормально ли это?

Оба клапан отлично чакают, дуются. Так же сделал следующие: поменял клапана местами и поменял управляющие пины в ЭБУ, автомобиль работает точно так же как и до этого. Отсюда напрашивается вывод: Оба клапана одинаковы по принципу работы, а так же отличний в их работе никаких нет, т.е не стало не лучше не хуже, значит они оба скорее всего исправны

И кстати, после проведения теста на утечку, показания форсунок стали примерно в норме и мотор стал работать намного ровнее.


Сообщение отредактировал Leha37 - Суббота, 04 Фев 2017, 09:35
 
МамонДата: Суббота, 04 Фев 2017, 11:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 169
Репутация: 5 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь
Машина: toyota avensis-verso
Цитата Leha37 ()
Эбу видимо старый, где прописываются форсунки я не нашел, диагностировал Течем и скандоком.

На этих годах не найдете.
Форсунки все-же лучше проверить. В таком возрасте клапана подклинивают иногда. Помогает промывка винсом не всегда. Ошибка как раз в их сторону указывает.
 
DIESELMASTERДата: Среда, 08 Фев 2017, 03:50 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Цитата Leha37 ()
Нормально ли это?

не знаю. unsure


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » Prado 90 1KD-FTV (Ошибка 78(8), Не заводится на горячею.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.