DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 20:27


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Промывка ТПА жидкостью WYNNS /DIESEL. - Страница 37 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » F.A.Q. Полезные советы и обмен опытом » Промывка ТПА жидкостью WYNNS /DIESEL. (что это, и как её правильно сделать.)
Промывка ТПА жидкостью WYNNS /DIESEL.
StanumДата: Четверг, 09 Май 2013, 15:32 | Сообщение # 721
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 304
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Ниссан
Не писал в этой теме...обычно скажешь про промывки эти и начинается куча положительных примеров... думаешь - да мойте вы, фик с вами.
Ну теперь добавлю от себя - ничего не надо промывать, никак это не поможет, только хуже.
И в бак ничего не надо добавлять, никаких присадок. Сам видел, как после какой-то добавки, демпферные резинки на валу VE просто рассыпались в порошок.


Кто плохо ест, тот плохо работает. Кто хорошо ест, тот хорошо спит.
 
dieselservisДата: Четверг, 09 Май 2013, 15:47 | Сообщение # 722
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Stanum, А я писал и в этой теме и в других. Толку НОЛЬ. Каскадёры! У меня когда-то давно, один клиент на Патроле, начал мыть два раза в месяц. Итог: ПП в мусорку, кулачковую шайбу и ролики в мусорку, ННД в мусорку! Вопрос клиента: Почему? Я ведь так часто мыл систему.

Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
rus-16Дата: Среда, 03 Июл 2013, 13:44 | Сообщение # 723
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Udm
Машина: Cerato CRDi
подскажите схему ТНВД (расположение сеточек) на атмосфернике Toyota 2С 1998 года
22100-6D611


Cerato 1.5 CRdi
 
Евгений39Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 15:53 | Сообщение # 724
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Калининград
Машина: toyota Avensis (T22) / 1CD-FTV
собираюсь промыть винсом свой аппарат. Подскажите, пожалуйста, где на 1CD-FTV сеточки?
 
DIESELMASTERДата: Понедельник, 22 Июл 2013, 13:24 | Сообщение # 725
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
почитайте тему с начала.
есть там про такие тнвд инфа.


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
vitalijmДата: Среда, 24 Июл 2013, 14:08 | Сообщение # 726
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Киев
Машина: Ford Scorpio 2.3D
DIESELMASTER, Добрый день DIESELMASTER. Решил промыть ТНВД. Прочитал весь форум. Подскажите расположение сеточек на ТНВД Roto Diesel. Двигатель стоит от форд сиерры 2,3 Д, 86 г.в. Пробег 220 тис. км. До этого ни кто не промывал. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал vitalijm - Среда, 24 Июл 2013, 14:09
 
dieselservisДата: Среда, 24 Июл 2013, 14:26 | Сообщение # 727
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Цитата (vitalijm)
До этого ни кто не промывал
И не вздумайте промывать!!! Лукас этого не любит. Ещё раз говорю не промывайте! Останетесь без насоса. Не мешайте машине работать!!!!! А сеточек в этом насосе нет никакаих.


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
МИХАИЛДата: Среда, 24 Июл 2013, 19:21 | Сообщение # 728
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемеровская область город Осинники
Машина: 1kzt
Я бы тоже не рискнул промывать.

Миха
 
KuRusДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 23:58 | Сообщение # 729
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: САЛАВАТ
Машина: шкода фабия бензин
Добрый ночи помогите пожалуйста по насосу CR авто Hyndai grand starecs 2,5 CRDI 170 l/c 2008 г/в. Нужна схема, ТНВД имеются ли рем-комплекты на них и есть ли внутри какие либо сетки, и как правильно промыть с помощью винса. За ране благодарен.

Сообщение отредактировал KuRus - Понедельник, 29 Июл 2013, 23:59
 
yur1yДата: Вторник, 06 Авг 2013, 20:15 | Сообщение # 730
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Украина,Одесса
Машина: Suzuky swift,бензин
Говорят же-не мойте.Все равно моют. unsure
 
dieselservisДата: Вторник, 06 Авг 2013, 20:36 | Сообщение # 731
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Пущай моют. Раз через слова не доходит, дойдёт через кошелёк!

Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
dim73Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 20:46 | Сообщение # 732
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Брянск
Машина: Рено лагуна 3 dci 1.5
Доброй ночи у Меня Рено Лагуна 3 дизель 1,5 dci Топливная Сименс. Подскажите где там какие сеточки стоят на ТНВД? И стоит ли мыть Winssonn? Пробег 167 тыс?
 
СахалинецДата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 08:41 | Сообщение # 733
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сахалин
Машина: Пока ещё TLC100
Добрый день,
Можно подробно описать как промыть топливную на дизельной двухсотке чтобы не навредить.... Приехал в Fit service в Хабаровске на промывку, но пришлось спешно уехать потому как "мастера" пытались сделать это МЕТОДОМ ТЫКА так сказать.... Пробег 50 кем. До этого делал то же самое на своей соточке.
Заранее благодарен


Любитель поковырять
 
John_SmithДата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 09:55 | Сообщение # 734
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 76
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебаркуль Челябинская обл.
Машина: Nissan Laurel/RD28
Промыл прямо перед заменой плунжера,чтоб наверняка не навредить.
 
dieselservisДата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 11:27 | Сообщение # 735
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Цитата (dim73)
Доброй ночи у Меня Рено Лагуна 3 дизель 1,5 dci Топливная Сименс. Подскажите где там какие сеточки стоят на ТНВД? И стоит ли мыть Winssonn? Пробег 167 тыс?
Если хотите убить топливную, то конечно помойте.


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
cokolenyhДата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 12:33 | Сообщение # 736
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 108
Репутация: 5 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г кострома
Машина: ремонт тнвд СГВН 3,2 БЕНЗИН!
если лукасу лет 10 , ваще не переживёт промывки , они после переворота кверхтормашками не всегда выживают laugh
Я тож не вижу смысла в промывк , хотя есть смысл --- работы больше ok
 
vkvДата: Вторник, 01 Окт 2013, 08:58 | Сообщение # 737
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Ангарск, Иркутской обл.
Машина: TLC78/1KZ
Добрый день!
1KZTЕ промыл винсом месяц назад по описанной технологии, случилось чудо, машина поехала (не по ощущениям, а действительно поехала)! НО радость была не долгой, через пару недель опять жестко затупила. Сейчас снова после 100км/ч только под горку разгоняется. После промывки легко 120 набирала (больше не разгонял).
Сеточки ТНВД на входе и обратке чистые (к сеточкам под SPValve и датчик температуры не лазил), заводится как часы и на горячую и на холодную.
Есть смысл мыть еще раз или вредно это? В чем вероятнее проблема?
 
dieselirkДата: Четверг, 03 Окт 2013, 16:16 | Сообщение # 738
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 122
Репутация: 9 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: VW TOURAN
прочитал только первую и последнюю страницу. Cмеялся от всей души! :-) Обалденно, когда читаешь как отговаривают от промывки, а следующий опять спрашивает как промыть. Его опять отговаривают, а следующий стоит в очереди с тем же вопросом. И очередь, похоже, нескончаемая из желающих закопать свои денежки, чтобы выросло дерево, на котором бы росли "золотые". Как это напоминает известную всем сказку! :-)
В реальности ситуация следующая.
- Промывать топливную систему можно только в том случае, если уверены, что она у вас чистая. :-) Если она у вас грязная, то вся эта грязь пойдет через саму же систему, а следовательно, только нанесет ей вред. Поскольку большинство пользователей не знают реальное состояние своей топливной системы, то не мойте ее - спокойней спать будете.
- Даже если уверены, что система не загажена, то промывать все равно можно только механические распределительные и рядные насосы. Электронные промывать не все можно, только отдельные виды топливных насосов.
- Системы CR вообще не следует промывать. Риск кончить как насос, так и форсунки, возрастает в разы даже по сравнению с электронными насосами.
Ну а после того, как предупредил - теперь можете мыть все, что угодно, и сколько угодно! :-)))) Аппаратурщики в пояс вам поклонятся за такую заботу об их материальном положении!!! :-)))) Чтобы еще было понятнее, я тоже в том числе и аппаратурщик уже почти тридцать лет. :-)
 
dieselservisДата: Четверг, 03 Окт 2013, 22:34 | Сообщение # 739
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Могу Вам сказать, что в ближайшее время опять кто-нибудь спросит как промыть ту или иную систему. А как иначе если промывка уже куплена, не выливать же её. Вчера звонил клиент,которому я недели три назад ремонтировал насос. После заправки машина начала дёргаться, дымить. Наверное, говорю, хрень какую-то залили, мойте бак, меняйте фильтр, топливо меняйте. Сегодня я ему сам позвонил узнать как дела. Он мне говорит:" Фильтр поменял, а в бак залил промывки, в магазине автозапчастей посоветовали. " Я его поздравил с убийством топливной системы.
Меня еще вот что больше всего удивляет. Ведь у большинства "мыльщиков" с аппаратурой и автомобилем всё в порядке, но дуг им рассказал, что после промывки машина полетела, расход уменьшился чуть ли не в два раза, двигатель стал работать тихенько-тихенько, дымность вообще пропала. Моют свою систему, а потом, что б не обидно было за выброшенные на ветер свои кровные, рассказывают своим друзьям и в этой теме пишут.


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
malamДата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 15:54 | Сообщение # 740
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Trmice
Машина: Fiat Marea 2.4 L. JTD 130
Вчера пытался промыть топливную систему. ТНВД вот такой



Но ТНВД не захотел засасывать Wynns. Ни в какую. Я и емкость повыше поднимал, что бы самотеком шло, а не идет...

Что я делал не так?


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!!!!!

Сообщение отредактировал malam - Воскресенье, 03 Ноя 2013, 15:56
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » F.A.Q. Полезные советы и обмен опытом » Промывка ТПА жидкостью WYNNS /DIESEL. (что это, и как её правильно сделать.)
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.