DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 02:17


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Нет тяги на грузовике Мерседес 1422 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Нет тяги на грузовике Мерседес 1422
Нет тяги на грузовике Мерседес 1422
ИгорьАДата: Четверг, 04 Май 2017, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Челябинская область Златоуст
Машина: toyta hilux 2l-the
Всем доброго дня! Помогите с проблемой.Приобрел грузовик мерседес 1422 1991г.в. когда покупал не обратил внимания на тягу,потому что не с чем было сравнить. Дома же началось. Сначала пропадала подача на первый цилиндр,подклинивал первый плунжер ,т.е работал на сухую .логично что низкое давление в ТНВД. Оказалось в ТННД отсутствовал один клапан,поставил, двигатель заработал ровно,перестал троить и глохнуть .Ну думаю радость ,теперь машина попрет,но нет!?В гору машину как будто что то держит,понимаю что не хватает топлива,т.к дыма нет даже под нагрузкой.сегодня проверял если воздух в системе заодно проверил давление подачи в ТНВД. Манометр показал давление где то 1,точно не скажу ,стрелка прыгала как ненормальная. Может потому что ТННД плунжерного типа или так недолжно быть?Воздуха нет.Что делать дальше? Добавить топлива не могу,но хочу. А как незнаю. Зажигание двигать,как мне кажется пока рано,надо вначале разобраться с топливом. Я не увидел винта количества топлива. Профи толкните в каком направлении действовать. ТНВД БОШ pe 6p110a320ls3851. Если нужно фото то сделаю.Просто сзади ТНВД есть только колпачек закрепленный двумя винтами. Но к ним подлезть тяжело ,потому лучше сначала спросить.

Сообщение отредактировал ИгорьА - Четверг, 04 Май 2017, 18:56
 
СтепанычДата: Четверг, 13 Июл 2017, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Фото в студию просим.
И проверьте для начала на полный ли ход педали газа - так же двигается топливная рейка ТНВД.


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
серебряковДата: Среда, 26 Июл 2017, 20:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: ялта
Машина: немецкий уазик / 603 960 мутант
не увидел винта количества топлива
Насколько я понимаю регулируется винтиком только холостой ход . остальное на стенде . Сейчас гемороюсь такой же фигней на старом Гелике .
 
cokolenyhДата: Пятница, 28 Июл 2017, 09:33 | Сообщение # 4
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 108
Репутация: 5 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г кострома
Машина: ремонт тнвд СГВН 3,2 БЕНЗИН!
Номер ТНВД дайте правильный ,в формате 0 40? ??? ??? .
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Нет тяги на грузовике Мерседес 1422
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.