DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Среда, 24 Апр 2024, 22:59


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Не могу завести без эфира - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Не могу завести без эфира (эфир, тнвд, заводка)
Не могу завести без эфира
PiterДата: Вторник, 03 Май 2016, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Республика Беларусь
Машина: Тайота Лэнд Крузер 100 4,2 TDI 2002
Здравствуйте, возникла такая проблема, на ходу заглохла машина. Сделал компьютерную диагностику, показало вроде бы (под сомнением), что всё в порядке. Потом пробовал заводить эфиром, заводилась, работала чисто, набирала обороты, всё вроде в норме, кроме заводки с ключа. Если заглушить, заводилась только с помощью эфира. Через некоторое время, перестало держать холостые обороты, и до тех пор пока не прогреется, нельзя тронуться, не хватало мощности, и перестала держать холостые даже после прогревания. Посоветуйте с чего начать, куда лезть, голова уже кругом!!! Заранее благодарен за любую помощь.
 
ЧайзерДата: Четверг, 07 Июл 2016, 12:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 100
Репутация: 13 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Красдар
Машина: Toyota Chaser 2lt-eII efi
Свечи на замену всем комплектом, проверь реле питания свечей проблема стара как мир, начинай с проверки напряжения на шину свечей и время сбрасывания напряжения и дальше в гору.

Лучше семь раз подумать, чем один раз сломать.
 
novik59Дата: Четверг, 07 Июл 2016, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата Piter ()
Потом пробовал заводить эфиром, заводилась, работала чисто, набирала обороты, всё вроде в норме, кроме заводки с ключа. Если заглушить, заводилась только с помощью эфира

С помощью эфира, не в коем случае заводить двигатель нельзя!!! Можно угробить двигатель, если уже не угробили. Дизель должен заводиться сам, если не заводится надо искать причину. Тут может быть не рабочие свечи накаливания, не подается напряжение питания на них, воздух в системе, плохая компрессия и так далее. В вашем случае надо все это проверить. Возможно, что из-за запуска при помощи эфира загнуло шатуны, теперь недостаточная компрессия. Все надо перепроверить, возможно и ремень перескочил на один зуб. А то, что и на горячую тоже не заводится, то двигатель на горячую должен заводится и без свечей накаливания, но все равно их надо проверить. Удачи!
 
КостянДата: Пятница, 08 Июл 2016, 12:49 | Сообщение # 4
Группа: V I P-sms
слесарь
Сообщений: 855
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Таганрог
Машина: Avensis 2CT-E
Мож давления в топливной рейке не хватает.. Машина, как я понимаю с системой CR?

Diesel fuel only
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Не могу завести без эфира (эфир, тнвд, заводка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.