DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 26 Апр 2024, 17:59


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Подсос воздуха - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Подсос воздуха
Подсос воздуха
ShursanДата: Среда, 10 Мар 2010, 10:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Машина: HILUX SURF KZN185
Привет всем. Интересная история у маня тут выявилась. Борюсь я тут все с расходом топлива, пока безуспешно. Проверял топливную на подсосы воздуха, поставил прозрачные шланги до фильтра, от фильтра до насоса и от насоса в обратку. Результат такой: от бака до фильтра - все в порядке, ни единого пузырька, от фильтра до насоса прут пузыри периодически большими очередями, но не постоянно. В обратку после насоса идет мутное топливо - т.е. с приличным количеством мелких пузырьков. Странность такая - во первых пузырьки от фильтра идут не постоянно, а как бы очередями. На холостых они не идут, а как даешь прогревочные обороты, так начинается, соответственно на ходу наверное так же прут. Поменял оригинальный фильтр на такой же оригинальный - эффекта нет. Поменял верхнюю подкачку на фильтре, так же на новую оригинальную. Опять эффекта ноль, воздух прет. Осталось только нижняя пробка с датчиком воды, оригинальных в магазине не было, заказал, а пока поставил новую китайскую, опять прет воздух.... Внешний визуальный очень подробный осмотр ни чего не выявил. Уже голову себе сломал, не могу понять, откуда эта зараза воздух травит... Итог - менял весь фильтрующий узел уже несколько раз во всех комбинациях, два новых оригинальных фильтра, один корейский, две оригинальные ручные подкачки (одна из них новая), одна новая корейская или тайваньская, одна новая нижняя пробка и одна моя родная, новая оригинальная пока не пришла. Уже не знаю, как с этим бороться, осталось только весь фильтр со всеми прибамбасами залить герметиком... Подскажите, что это может быть??? Может это уже галлюцинации...., у кого-нибудь такое было????

Добавлено (10 Мар 2010, 10:10)
---------------------------------------------
Пока не пришла нижняя новая оригинальная пробка фильтра тонкой очистки решил поиздеваться над одним из фильтров с подкачкой и старой пробкой, залил все соединения и сочленения герметиком, пусть подсохнет пару дней, потом поставлю, посмотрю, будут ли пузыри....

 
DIESELMASTERДата: Среда, 10 Мар 2010, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Quote (Shursan)
Уже голову себе сломал, не могу понять, откуда эта зараза воздух травит.

smile у сервисменов вакуметры есть-для диагностической опрессовки вакумом.


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
ShursanДата: Вторник, 16 Мар 2010, 01:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Машина: HILUX SURF KZN185
Для наших местных барыго-дуро-менов вакуумметр - это одно из бесполезных страшных неизвестных ругательных слов!!! Вот деньги - это для них главный инструмент, и побольше лапши на уши....!!! К сожалению у нас это так.... Сломают вам вашу машину с радостью за ваши же деньги...

Добавлено (16 Мар 2010, 01:31)
---------------------------------------------
Высох фильтр с подкачкой, замазанный по всем швам герметиком, поставил вчера его и периодически наблюдал за ним на работающем двигателе. По моему проблема с воздухом в данном узле решена. После того, как из установленного фильтра вышли остатки воздуха, пузырей я особо не наблюдал. Возился на улице, в гараж сейчас не заехать (ковыряем к лету с братом свои мотоциклы, поэтому места нет), посему наблюдал прозрачные шланги не долго. Посмотрю еще сегодня, что там в шлангах будет. Если воздуха не будет, значит в заводской оригинальной подкачке моего типа присутствует дефект, до этого наблюдал присутствие воздуха на нескольких подкачках, которые я ставил на свой авто, в том числе и на новых оригинальных.

 
andrew767Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 07:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: оренбург
Машина: toyota 2c
Quote (DIESELMASTER)
у сервисменов вакуметры есть-для диагностической опрессовки вакумом.

здравствуйте помогите разобраться движка 2с,
не держит солярку в обратке из насоса.(когда погазуешь двигатель глохнет пузыри большие виднеються в прозрачной трубке обратки из насоса и салярка уходит в бак(т.е трубочка пустая),а если на холостых работает то салярка есть в обратке из насоса,но много пузырьков мелких)уже не знаю как бороться

Добавлено (21 Дек 2012, 07:37)
---------------------------------------------
ребята почему молчите

Сообщение отредактировал andrew767 - Четверг, 13 Дек 2012, 22:57
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Подсос воздуха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.