DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 26 Апр 2024, 15:20


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Nissan RD28T мех. насос. - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Nissan RD28T мех. насос.
Nissan RD28T мех. насос.
lexa82Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 11:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Оренбург
Машина: Оренбургская
Имеем Nissan Patrol c RD28T 1991 года, механический ТНВД.
Меня имеет промблема номер раз: при -20 заводится большим трудом. Но это решаемо подогревом и автозапуском по времени.
Проблема номер два: Пропадают холостые обороты ДВС при прогреве до рабочей. С утра завожу холодный через 5 мин обороты 650-700 держит. Поехал. Прогревается могут пропасть а могут и нет. или все ок прогретый. Остановился заглушил. постоял 10-15 мин. пропали. а как один из факторов может быть что подсос воздуха? имеются небольшие запотевания в районе привода где тросик подходит. после долгой стоянки подтраивает и поддымливает как не работают свечи. но свечи проверенные вчера работают все. свечи оригинал. Еще было пару раз сам заглох и не завелся. раз заглушил и не завелся. все крутит. соляра до насоса есть. питание на клапане отсечки есть он щелкает. с троса с полтыка заводится...
Требуются дельные советы. Буду признателен.


Nissan Patrol RD28T 1991
 
СтепанычДата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 15:02 | Сообщение # 2
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Меняем ПП с проверкой форсунок , проверяем падение напряжения в режиме стартера (ведь с толкача заводится сразу ?) , подсос проверить на обратке поставить фильтрик или прозрачный шланг . Проверить пробку баака !
Цитата (lexa82)
после долгой стоянки подтраивает и поддымливает как не работают свечи
Форсунки! или воздух в ТНВД. friends


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
kazntДата: Вторник, 29 Янв 2013, 10:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 110
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан
Машина: Nissan Patrol RD28
Цитата (Степаныч)
Меняем ПП

Вообще прежде чем менять ПП, нужно аппаратуру на стенд, а потом уже принимать решения.

Первое, если потеет значит травит воздух (проверить как описано в предыдущем сообщении). Второе с холостыми оборотами у меня решилась проблема путем более раннего угла зажигания. Рекомендую посмотреть вот это видео, очень грамотно и подробно рассказан принцип работы ТВНД на примере тойотовской аппаратуры http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qQjAQssDnas#
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Nissan RD28T мех. насос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.