DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 20 Апр 2024, 08:14


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная О праздниках - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » О праздниках (мысли вслух)
О праздниках
tsk67Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 01:32 | Сообщение # 1
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 494
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Outlander'08, 4WD, 2.4 MIVEC
Доброго времени всем!
После прошедшего Дня космонавтики, и ввиду всероссийского дня дачника решил поделиться с форумчанами своими соображениями поводу праздников, отмечаемых, и не отмечаемых в нашей стране. Так как видиться мне в этом какая-то нелогичность.
Вот, например, 8 Марта. Что за праздник такой? "Дорогая, поздравляю тебя с наличием сисек!", так что ли? Что за тупость, - чествовать человека за определенный набор хромосом? Как будто это его заслуга, или хотя бы осознанный выбор. Где-то, в Штатах, или Англии, не помню, есть праздник - день матери. Быть матерью - огромный труд и ответственность, мать всю себя отдает детям, до донышка. Жизнь, не задумываясь, отдает за детей. Вот это действительно повод для праздника, есть с чем и за что поздравлять. А международный (ха-ха) женский день - хрень какая-то, а не праздник.
Или 23 февраля. Что это за праздник? День защитника Отечества? Какого нафиг защитника, если тупо поздравляют всех, у кого есть яйца, включая детей? Служил, не служил - поздравляют. Просто мужской день, аналог 8 Марта, получается? Я не против тех, кто не служил (по здоровью, учился, и т.д.), мне не понятно, почему меня, отслужившего три года на корабле, и человека не служившего вообще, ставят на одну доску? Меня, по моей просьбе, близкие 23-го вообще не поздравлют, все поздравления - в последнее воскресенье июля, день ВМФ.
И эти, так сказать, праздники массово отмечает вся страна. А вот 12 апреля, день, намного больше значащий для страны и человечества в целом, проходит как-то серенько. Ну сказали по ящику, что сегодня день космонавтики - и нормально. И никаких тебе народных гуляний. Обидно.
Ну, и раз уж речь пошла о праздниках, то на мой взгляд одного праздника нет вообще, а мне кажется он имеет право на существование большее, чем 8 Марта и 23 Февраля.
Все мы используем ресурсы интернета для работы, быта, отдыха и т.д., я имею ввиду бесплатные, зачастую не задумываясь, а откуда оно там взялось? Мы и не знаем людей, которые придя домой после работы(!) выкладывают в сеть гигабайты разнообразной информации, от очень серьезной до анекдотов, не ожидая за это материального вознаграждения. Просто для того, чтобы тот, кому нужно, мог этим воспользоваться. Тратят свое время, создавая, к примеру, раздачи на торрент-трекерах. И получают за свои труды, в лучшем случае, клик на кнопку "Спасибо".
И как тут не вспомнить таких людей, как автор этого сайта, - Андрей-Дизельмастер, создающих и поддерживающих в рабочем состоянии в инете такие площадки для общения. На все это нужно время, украденное по-сути, у себя и семьи. Тоже, совершенно бесплатно для участников, и без выгоды для себя, а порой и в ущерб себе. А если учесть, что информацию полученную бесплатно (например, здесь), мы, используя в работе, фактически продаем клиентам за реальные деньги...
Я считаю, что эти люди имеют право на народную благодарность и уважение. И, вот праздник в честь таких энтузиастов стоило бы учредить и отмечать.


У кого грязные руки, у того, обычно, чистая совесть.

Сообщение отредактировал tsk67 - Воскресенье, 14 Апр 2013, 01:54
 
DIESELMASTERДата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 03:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Цитата (tsk67)
И как тут не вспомнить таких людей, как автор этого сайта, - Андрей-Дизельмастер, создающих и поддерживающих в рабочем состоянии в инете такие площадки для общения. На все это нужно время, украденное по-сути, у себя и семьи. Тоже, совершенно бесплатно для участников, и без выгоды для себя, а порой и в ущерб себе. А если учесть, что информацию полученную бесплатно (например, здесь), мы, используя в работе, фактически продаем клиентам за реальные деньги...

да вы сами тратите свое драгоценное время и совершенно бескорыстно помогаете незнакомым людям разобраться с их техническими проблемами.
давая советы,технические данные и тд.

вот зачем ?
а затем ! потому что люди хорошие.
спасибо вам за это.
thank


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
samodelkinДата: Среда, 01 Май 2013, 20:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 124
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Лисичанск. Луганская Народная Республика
Машина: Форд транзит 2001г 2л.TDI
Добрый вечер всем. Всех с праздником, давно забытым 1 маем.
 
StanumДата: Среда, 01 Май 2013, 21:12 | Сообщение # 4
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 304
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Ниссан


Кто плохо ест, тот плохо работает. Кто хорошо ест, тот хорошо спит.
 
samodelkinДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 11:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 124
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Лисичанск. Луганская Народная Республика
Машина: Форд транзит 2001г 2л.TDI
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!!
 
dieselservisДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 11:37 | Сообщение # 6
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Во истину ВОСКРЕС!

Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
kovianДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 13:33 | Сообщение # 7
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Поздравляю всех с Великим праздником ПАСХИ !!! Всем форумчанам всех благ и здоровья !!!

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
tsk67Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 14:37 | Сообщение # 8
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 494
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Outlander'08, 4WD, 2.4 MIVEC
Во истину Воскресе!

У кого грязные руки, у того, обычно, чистая совесть.
 
roverДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 16:34 | Сообщение # 9
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
В этот светлый праздник, хочется поздравить всех форумчан, всем самого главного здоровья и успехов во всём.
Во истину Воскрес!!!


Теперь оригинал.
 
samodelkinДата: Четверг, 09 Май 2013, 08:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 124
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Лисичанск. Луганская Народная Республика
Машина: Форд транзит 2001г 2л.TDI
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ,

Сообщение отредактировал samodelkin - Четверг, 09 Май 2013, 08:28
 
vlad2010Дата: Четверг, 09 Май 2013, 12:08 | Сообщение # 11
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
За победу друзья! Додна!

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
tsk67Дата: Четверг, 09 Май 2013, 12:30 | Сообщение # 12
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 494
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Outlander'08, 4WD, 2.4 MIVEC
Поздравляю всех с самым значимым праздником России, с Днем Победы, други!
Давайте сегодня вспомним тех, кто отдал свои, зачастую молодые жизни, для того, что бы сегодня жили мы. И тех, кто пройдя все ужасы войны, живет и по сей день. Мы все в неоплатном долгу перед этими людьми. Низкий им поклон и вечная память!


У кого грязные руки, у того, обычно, чистая совесть.
 
dieselservisДата: Четверг, 09 Май 2013, 14:29 | Сообщение # 13
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
С Днём Победы, друзья!!! Спасибо нашим отцам, дедам, а кому-то и прадедам за эту победу. Спасибо, что мы не под немчурой. И пусть они там, эти немцы, карячатся, придумывают свои сложные машины, что бы мы их не смогли ремонтировать. А мы , русские, всё равно их обманем и любую машину победим. Победа и сейчас, как и всегда, будет за нами!!!!

Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
СтепанычДата: Пятница, 10 Май 2013, 00:04 | Сообщение # 14
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Предлагаю объявитьпросто праздник , не для чего то не для кого то , Просто без имени , фамилии и привязки к местности .
Вот Был Андрей в Питере - повидались и праздник , вот заработался и не смог Ярослава на щуку пригласить и не праздник - ну как то так . laugh bayan friends friends friends


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
nablДата: Пятница, 10 Май 2013, 09:40 | Сообщение # 15
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
сдаётся мне топикстартер потерял логику как раз после обильного празднования дня космонавтики и дачника...
всё же просто как апельсин)))
родился человек с яйцами...всё! будешь защитником..не агрессором, не захватчиком, или нападателем каким-нибудь...Защитником...за это тебе праздник....с малых лет должен знать,- мужчина в первую очередь - Защитник.
а раз нет яиц- значит женщина...можешь в горящие избы врываться, табуны лошадей останавливать, футбольные команды рожать...за это тебе тоже праздник... поскольку женщина существо слабое в этот день может отдохнуть...
а вот с днём космонавтики у меня лажа какая-то...нафиг он мне сдался этот космос.. замеры с америкосами кто поссыт в космос выше уже закончились..куча бабла в виде космического мусора летает по орбите...планету всю загадили, пора в галактике погадить? извините а за чей счёт? да есть тут лохи - налогоплательщики...мы им лапшу про значимость и праздник, они нам бабло....
только не надо о престиже и прочей ботве в виде космических войск....даёшь войска НЛП.

День Матери давно уже стал международным, жаль что не все это знают...а вообще-то культ матери должен быть у каждого человека.

Цитата (tsk67)
И, вот праздник в честь таких энтузиастов стоило бы учредить и отмечать.

чой-то вспомнилось юношество - когда мы собирались в беседке детского садика , и откупоривая бутылку "Лучистого" .....
-Мы же не алкаши, что бы просто так пить, вчера выпивали - сегодня тоже
- Вчера был праздник
- Какой?
-День гранёного стакана.
-А сегодня?
-День рождения луны

Володя! ну их нафиг, эти праздники...
печень беречь надо...

воистину воскрес

С Днем Победы! УРА!!!


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
tsk67Дата: Пятница, 10 Май 2013, 14:57 | Сообщение # 16
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 494
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Outlander'08, 4WD, 2.4 MIVEC
nabl, топикстартер не бухает с марта 2003, и не курит с марта 2004. Слышал анекдот? & В Российских воекоматах появились Робин Гуды. Они отбирают повестки у богатых и отдают их бедным.& Так вот тех, кто заплатил бабло, что бы его повестку отдали тому, у кого с баблом напряг, тоже, считаешь, надо поздравлять, как защитников? Такие "защитники" во время войны в тылу попристраивались, и не$уево так ее прожили, на картошке с маслом, пока другие под танки с гранатами бросались. Че т я и смотрю, на работе те, кто не служил, хлеще других празднуют 23-е. Впрочем, и 8 марта они отмечают тоже не кисло, хотя яйца, не видел, но теоретически должны у них быть.

Цитата (nabl)
только не надо о престиже и прочей ботве

не буду


У кого грязные руки, у того, обычно, чистая совесть.

Сообщение отредактировал tsk67 - Пятница, 10 Май 2013, 15:05
 
dieselservisДата: Пятница, 10 Май 2013, 15:43 | Сообщение # 17
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Цитата (tsk67)
. Впрочем, и 8 марта они отмечают тоже не кисло,
Ага, и 8 марта у мужиков почему-то начинается 7-го, а заканчивается 9-го.
Цитата (tsk67)
топикстартер не бухает с марта 2003, и не курит с марта 2004
Вот это похвально, я то же так хочу.

23 февраля не отмечаю, но женщины поздравляют. Отмечаю День ВМФ.


Чем больше мастеров, тем больше работы!

Сообщение отредактировал dieselservis - Пятница, 10 Май 2013, 15:43
 
nablДата: Пятница, 10 Май 2013, 15:57 | Сообщение # 18
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Цитата (tsk67)
но теоретически должны у них быть


нету там нифига и у родителя нету, ни яиц, ни достоинства...только купленые билеты не имеют отношения ни к празднику ни к защитникам...тож крысы тыловые...
вот и получается, что богат баблом, да нищий духом....а у кого нет денег,- яйца стальные и достоинство соответствующее.... для них и праздник, а для первых лишь повод.


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
tsk67Дата: Пятница, 10 Май 2013, 16:22 | Сообщение # 19
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 494
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Outlander'08, 4WD, 2.4 MIVEC
Цитата (nabl)
богат баблом, да нищий духом....а у кого нет денег,- яйца стальные и достоинство соответствующее.

Вот и я к тому ж: котлеты должны быть отдельно, мухи - отдельно.

Цитата (dieselservis)
Отмечаю День ВМФ

Братан!!! Я - Камчатка, п. Завойко, БК ОВР, дивизион СКРов, СКР-78, РТС, старшина команды гидроакустиков, 1985 - 1988. А ты?


У кого грязные руки, у того, обычно, чистая совесть.
 
dieselservisДата: Пятница, 10 Май 2013, 16:32 | Сообщение # 20
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Цитата (tsk67)
Братан!!! Я - Камчатка, п. Завойко, БК ОВР, дивизион СКРов, СКР-78, РТС, старшина команды гидроакустиков, 1985 - 1988. А ты?
Так уж случилось, что в море не ходил. Служил на основном командном пункте ВМФ, в Подмосковье. 1987-1990. Потом остался там мичманом, но во время развала союза, волей судьбы оказался в Беларуси. А мечта в море сходить так и не осуществилась. Но зато всю срочную провёл рядом с адмиралами и капразами. Они после камандования лодками приходили к нам на повышение.


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » О праздниках (мысли вслух)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.