DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 14:00


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Отопление - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Отопление (Газовый котел)
Отопление
Gidravlika7Дата: Четверг, 20 Сен 2012, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 140
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, г.Аксай.
Машина: 4D56UCAX7095
Привет всем, скоро зима, пора думать о тепле в помещений.
У меня после 5-ти лет службы вышел из строя котел отопления, можно сказать еще свое не отработал.
Вскрыли и решили что не стоить ее латать, так как может подвести зимой, особенно в лютый мороз (один раз так и было).
Стоял котел КС-Г-25, произв "Новосергеевского мех з-да", не буду ругать но хвалить не стану.
Вот и думаю может Вы подскажите какой купить, площадь примерно 200м2, в перспективе ближайших-2года стройка на 300м2.
Буду признателен всем кто примет участие в обсуждении.
Спасибо.
 
DodjejavaДата: Четверг, 20 Сен 2012, 16:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 229
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебоксары
Машина: Toyota Hilux Surf LN130
Привет только вот котел ставил себе и трубы менял и батареи тоже менял:).стоял до этого котел агв-100 и трубы шли так высоко ну короче само тек,вот взял я и пошел шерстить инет :)что да как лучше и какой котел ставить,потом еще и дядька в горгазе работает с мини по общался!что типо народ щас ставит,вот что я вывел себе незнаю как тебе это будет полезно или нет но у меня площадь меньше в разы:)короче все хвалят Сибирь и термотехника я взял с запасом пример50квметров надо брать котел на 80квметров как сказали мне люди которые ставят их давно блин с телефона так не удобно писать пипец просто:),а так многое бы рассказал,короче взял я термотехника насос циркуляции тоже с запасом на 1.5,байпас и родиаторы алюминий! почему алюминий?так как свое отопление и химии нету и не будет;)и дешевли чем биметал;).ладно все устал писать будут вопросы задавай отвечу по тому как вот неделю назад делал все это:).
 
vlad2010Дата: Четверг, 20 Сен 2012, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Уже аристон газует болше пяти лет, вопросов небыло, ну главное промывать, мне еще какойто саветовали итальянец непомню названия уже он выходил лучше и дешевле, но тогда я ненашел его

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
ford5556Дата: Четверг, 20 Сен 2012, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
завсегдатай
Сообщений: 89
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь
Машина: Пыж 306 1,9D
Gidravlika7, http://transit-club.com/forum/30-9495-1
почитай,у нас тоже это обсуждают
 
Gidravlika7Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 07:45 | Сообщение # 5
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 140
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, г.Аксай.
Машина: 4D56UCAX7095
Quote (Dodjejava)
короче все хвалят Сибирь

Имел ввиду SIBERIA ? интересно, буду изучать.

vlad2010, аристон и их подобные не пойдет, почему, объясню.
1. железные трубы и батарей чугунные, мусор ржавчина и.т.д. забьет котел, если ставить фильтр, думаю что буду менять ее каждую неделю, нет смысла.
2. запитывается электричеством, а вдруг погаснет свет ночью, утром "подарок" ввиде замерших труб, последствий, ой-ой.

Quote (ford5556)
почитай

будем изучать, спасибо.

Добавлено (21 Сен 2012, 07:45)
---------------------------------------------
ford5556, КПД % , очень маленькое, будет потреблять газ больше а тепла меньше.
http://www.cgsomsk.ru/floor/index.php?SECTION_ID=469&ELEMENT_ID=2920

 
DodjejavaДата: Пятница, 21 Сен 2012, 08:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 229
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебоксары
Машина: Toyota Hilux Surf LN130
Да да!я вот именно этот котел имел в виду,а почему взял термотехнику,просто у меня площадь меньше чем те что были в наличии!а заказывать долго да и смысл какой если оба хороши:),для меня главное было надежность! ремонтно пригодность!и без всякой электроники,ато машина мне с ней голову выносила:),и большое кпд на механике;)!и тоже самое мне говорили опытные люди,которые ставили наверное уже все котлы!а опыт это есть опыт!плохого советовать не стали,так что по живем увидим;).ну эти две фирмы они мне рекомендовали,хотя я мог и бош и аристон взять и.т.д. Но взял надежную механику:)!
 
Gidravlika7Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 08:02 | Сообщение # 7
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 140
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, г.Аксай.
Машина: 4D56UCAX7095
Всем привет, купил котел Лемакс с итальянской горелкой, посмотрим зимой как будет греть. dumb
 
GastrosДата: Пятница, 18 Дек 2020, 17:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата Dodjejava ()
Привет только вот котел ставил себе и трубы менял и батареи тоже менял:).стоял до этого котел агв-100 и трубы шли так высоко ну короче само тек,вот взял я и пошел шерстить инет :)что да как лучше и какой котел ставить,потом еще и дядька в горгазе работает с мини по общался!что типо народ щас ставит,вот что я вывел себе незнаю как тебе это будет полезно или нет но у меня площадь меньше в разы:) Рекомендую также индивидуальный тепловой пункт от теплоком: http://www.teplocom.msk.ru/catalog/bitp/itp/ - очень интересное оборудование! короче все хвалят Сибирь и термотехника я взял с запасом пример50квметров надо брать котел на 80квметров как сказали мне люди которые ставят их давно блин с телефона так не удобно писать пипец просто:),а так многое бы рассказал,короче взял я термотехника насос циркуляции тоже с запасом на 1.5,байпас и родиаторы алюминий! почему алюминий?так как свое отопление и химии нету и не будет;)и дешевли чем биметал;).ладно все устал писать будут вопросы задавай отвечу по тому как вот неделю назад делал все это:).


А какое ваше мнение об индивидуальных тепловых пунктах???



Сообщение отредактировал Gastros - Пятница, 18 Дек 2020, 17:44
 
GeorgiyДата: Пятница, 17 Дек 2021, 14:59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
интересующийся
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: ВАЗ-211о
Газовый котел хорошо.
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Отопление (Газовый котел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.