DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 14:33


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Как правильно помыть машину - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Как правильно помыть машину (может кому пригодится)
Как правильно помыть машину
vlad2010Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 00:28 | Сообщение # 1
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Как правильно помыть машину

Как привило, автомобилисты моют машину только водой. Это полезно если не пользоваться речной или слишком горячей водой, потому что это может отрицательно повлиять на лакокрасочное покрытие.

Чтобы смягчить воду и сделать мытье более бережным рекомендуют пользоваться моющими средствами – авто шампунями – они помогают в удалении различных загрязнений, но также продлевает срок службы лакокрасочного покрытия.

Авто шампуни применяются для мытья кузова автомобиля, а также тканевой обивки и пластиковых деталей автомобиля. Вещества, которые входят в состав авто шампуней (спирты, жидкое натриевое стекло и другие не вызывают коррозию металла и безвредны для покрытий).

Авто шампуни выпускают жидкими и порошкообразными. Для мытья лакокрасочного покрытия и обивки автомобиля 50 грамм шампуня растворяют в 10 литрах воды и губкой, ветошью или мягкой щеткой моют поверхность, а затем обмывают водой. Расход препарата – около 50 грамм на легковую машину.

Концентрированный авто шампунь нужно разбавлять водой в соотношении 1: 200, а потом мыть машину. Этот шампунь содержит повышенное количество поверхностно-активных веществ – около 35%.

Повреждённое покрытие рекомендуют мыть авто шампунем с антикоррозийным эффектом. В его состав входят антикоррозийные добавки, которые уменьшают коррозийное действие воды на металл. Авто шампунь обязательно нужно смывать, так как он может размягчить лакокрасочное покрытие.

После окончания мойки надо протереть поверхность сухой фланелью, потому что оставшиеся, например, на поверхности кузова, капли воды могут привести к образованию трудно удаляемых пятен. Особенно тщательно надо сушить кузов зимой, иначе в местах обледенения покрытия могут образоваться трещины. По этой же причине не стоит выезжать на мороз сразу после помывки автомобиля. (но в нашей жизни бывает по разному помыли машину на морозе не большом, а через минут 20 двери не открываются (резинки примерзли) избежать это легко - заводите двигатель прогреете и печку на максимум, и двери открыть на один щелчок и дать просохнуть).

Вы уже, наверное, поняли, насколько капризно лакокрасочное покрытие, и какого требует к себе внимания. Его не следует мыть при ярком солнце, поскольку охлаждение нагретого на солнце автомобиля может привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Летом автомобиль лучше всего мыть в тени и при остывшем двигателе, а зимой – не в сильные морозы.


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
СтепанычДата: Суббота, 20 Авг 2011, 23:51 | Сообщение # 2
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
И сразу тады вопросина к автомойкам , а каким блин хренам они ведёрку моют не остужая двигун и после любого мороза-жары???

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
vlad2010Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 16:42 | Сообщение # 3
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Quote (Степаныч)
И сразу тады вопросина к автомойкам , а каким блин хренам они ведёрку моют не остужая двигун и после любого мороза-жары???

заехать и спросить - явно далеко отправят))) broken


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
СтепанычДата: Понедельник, 22 Авг 2011, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (vlad2010)
заехать и спросить - явно далеко отправят))
Да у меня в пригороде (адрес не скажу) такой матомат припрятан (у нас же знаешь воевали деды) что никуда с 90 тых не отправляют - ну стараются. Я к примеру на расточке пока в размер приказной в крутой конторе не попал 6 разов гильзовали , из них 5 разов за свой счёт и + клиент на 780 бачей поднялся , за ожидание . Конечно Я НАГЛЫЙ И СТАРООПЫТНЫЙ , но и другому по моей тлф наколке 2 разы переделывали, т.е. ежли контора хорошая, то бишь умная , то работает и не бухтит . Всё ведь от желания не сгореть - зависит!!! laugh


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
vlad2010Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Как очистить поверхность автомобиля от свежей смолы!

Часто происходит такая ситуация: «Нужно ехать, прыгнул в тачку и погнал». А на пути маршрута дорогу асфальтируют…Приезжаешь на место назначения и за голову берёшься – крылья автомобиля замазаны, свежей смолой. Что делать? Чем её отдирать? Кому жаловаться? И кого материть?
Незаменимым помощником в отмывании автомобиля от свежей смолы является наш всеми любимый напиток Sprite! Я не знаю, что там этакое находится, но при соприкосновении спрайта со смолой, вторая становится значительно вежливей в общении с тряпкой. Повозится придется, но это обойдётся дешевле, чем перекраска автомобиля.
Опрыскиваем ту часть авто, которая запачкана смолой, спрайтом. Так же вымачиваем тряпку в спрайте и начинаем тереть до полного растворения смолы. Желательно не переусердствовать, чтобы не наделать вмятин на крыльях авто. Иначе вам могут понадобиться ещё и услуги профессионального рихтовщика.
А в принципе я немного сгустил краски, на самом деле всё выходит гораздо быстрее и интереснее, если включить любимую музыку. Преимущество этого метода, на мой взгляд, в том, что он является более экономным по сравнению с перекраской автомобиля и услугами СТО. Плюс ко всему, что спрайт, благодаря отличной рекламе, можно приобрести во многих местах. И краска не теряет своих первозданных свойств. Недостаток – затрата сил и времени.
Сколько спрайта нам понадобится? Это будет зависть от того, как сильно вы запачкали свой автомобиль. В принципе, при незначительном количестве смолы, достаточно будет одного литра напитка.
А вообще Sprite тема – классная! Можно жажду утолить и можно ним смолу с машины смыть!


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
Nik76Дата: Пятница, 16 Май 2014, 18:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
интересующийся
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: -
Смолу отлично отмывает концентрированный пенный шампунь для ручного мытья автомобилей с воском Shampo Nuetro от фирмы КлинМолл. И цены у них демократичные.
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Как правильно помыть машину (может кому пригодится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.