DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 01:17


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная КЛАПАН НА НАСОСЕ помогите пожалуйста - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕОРИЯ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » КЛАПАН НА НАСОСЕ помогите пожалуйста (ТНВД)
КЛАПАН НА НАСОСЕ помогите пожалуйста
PassatДата: Понедельник, 16 Фев 2015, 21:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь
Машина: Volkswagen Passat B3 1,9 TD
Как называется этот клапан, для чего он, стоит ли его вообще подключать, как он подключается? У меня фольцваген Б-3 раньше стоял матор 1,6 ТД я место этого матора установил 1,9 ТД но насос на маторе потек продавец мне заменил насос но на новом насосе сбоку есть клапан для чего он толком мне некто обьяснить не может мастер при установке сказал что его подключать не обязательно но все таки хотелось бы узнать для чего он!
Прикрепления: 8455574.jpeg (48.7 Kb)


Сообщение отредактировал Passat - Понедельник, 16 Фев 2015, 21:59
 
dieselservisДата: Понедельник, 16 Фев 2015, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Это клапан опережения впрыска. Можете не подключать, всё-равно не куда! Для него ещё нужен блок управления.

Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
GusevLebedevДата: Вторник, 17 Фев 2015, 09:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 183
Репутация: 48 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Penza,Russia
Машина: Nissan Patrol Y61 ZD30
dieselservis, Евгений, кстати клапан этот представляет определённый интерес, особенно для джипперов - он открыт при отсутствии напряжения и закрыт при его присутствии. Я себе ставил вместо отсечного в Ратрол (вместе с пружиной). Машина заводится напрямую стартером без включения зажигания и глушится кнопкой, т.е. очень удобно осуществить режим "старт-стоп" возвратным тумблером. При работе двигателя не запитан. Плохо одно - не собирает опилки при разрушении кулачковой шайбы и роликов и из-за этого не позволяет сделать экспресс-диагноз ТНВД. Кстати, на старых европейских погрузчиках с VE Bosch он как раз употреблялся вместо клапана отсечки.

Добавлено (17 Фев 2015, 09:07)
---------------------------------------------
Passat, вот ссылка по Вашему вопросу о клапане: http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=5595.0

Прикрепления: 7017296.png (61.6 Kb)
 
PassatДата: Вторник, 17 Фев 2015, 11:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь
Машина: Volkswagen Passat B3 1,9 TD
dieselservis, Есть ли смысл докупить и установить этот блок? Как это повлияет на работу авто ? Хотелось бы поподробней если можно!

Сообщение отредактировал Passat - Вторник, 17 Фев 2015, 17:14
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕОРИЯ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » КЛАПАН НА НАСОСЕ помогите пожалуйста (ТНВД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.