DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 26 Апр 2024, 04:13


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная На заметку начинающим. - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » На заметку начинающим. (Приобрел дизель- с чего начать?)
На заметку начинающим.
4Х4ЛЕШИЙДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Питер
Машина: TLC-80? 1HZ
Возможно не мне одному будет интересно, а может я один такой неопытный.
Вобщем стал я недавно счастливым happy ( а мож и нет- пока не знаю)обладателем машинки с 1HZ. Почти 20 лет за рулем, но дизель в моей жизни первый. Едет вроде неплохо, не дымит, не чихает (ТТТ), но вопросов всеже много. И главный- с чего начать? Диагностика? Раскоксовка? Промывка?Вопервых: авто 10 лет жила в области на транзитах, а значит "до села за водкой" и очевидно "соответственно" обслуживалась и ремонтировалась. Такое масло при замене полилось, что я аж "удивился". Или "не мешать машине работать", и ждать, какое говно из под снега оттает. Знать бы хоть чего ждать... Во вторых впереди зима- как к ней готовиться, чем запасаться? Вобщем закидайте новичка советами, плиз. Ну и поскольку сам не механик, то может подскажет кто ГРАМОТНОГО специалиста в Питере.
И спасибо всем заранее!


Dum vivimus- vivamus!
 
DIESELMASTERДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
сюда ежай-покажи машину. smile http://www.landcruiserservice.ru/ они мноооого чего в ней найдут (и устранят)
.
не реклама ! просто я частенько общаюсь с Ярославом (камандир там) и очень высокого мнения о его (их) профессионализме в Питере как АВТОСЕРВИСе.


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
4Х4ЛЕШИЙДата: Вторник, 05 Окт 2010, 00:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Питер
Машина: TLC-80? 1HZ
Знаю, бывал. Но туда надо надолго собираться, и финрезерв иметь- блох много из машины повытряхнут, это ясно. Пока только урывками время позволяет машиной заниматься. А ездить- постоянно надо. Да и вопросы по мотору скорее касаются обслуживания, профилактики и возможных нюансов эксплуатации, поскольку, повторюсь, никогда раньше дизельных машин не имел и на что в первую очередь обратить внимание- не знаю wacko А к Ярославу заеду, как только дела позволят хоть на недельку без колес остаться.

Dum vivimus- vivamus!
 
LozzДата: Четверг, 07 Окт 2010, 08:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Екатеринбург
Машина: Kia Sorento 2.5 D4B CRDi
ВО! нашел темму про новичков "трактористов"
Всем здрасте DIESELMASTER в особенности!
машинка kia sorento. кореец двиг D4CB 2.5L CRDi
на данный момент пробег 185 000км, масло менял, фильтра менял, сразу после покупки (10тык назад) скоро зима, морозы. добовляю в топливо для подстраховки Антигель хайгировский.
перед покупкой пугали комонрейлом, говорили что проблемный и уход за ним нужен. Вопрос: в чем заключается уход кроме замены топливного фильтра? Где и что можно своими руками почистить? Продуть и так далее? Есть ли практика применения каких либо промывочных присадок?
С бензинок помню, что в инжектора лучше ниче лишнего не лить, а карбики в етом не нуждаются. Почитал как моются Винсом движки ниссановские, система в целом понятна, но может подскажете, как ее применить на соренто (а если есть мануал с картинками именно по сорентоподобным, то вообще супер)
и еще в екатеринбурге мож можете какой либо сервис партнерский посоветовать?? Чтоб у мастеров руки с нужного места росли.
 
ДимчаДата: Среда, 16 Фев 2011, 07:22 | Сообщение # 5
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
Quote (Lozz)
в екатеринбурге мож можете какой либо сервис партнерский посоветовать?? Чтоб у мастеров руки с нужного места росли.

У Dire спроси, мне он подсказал по простым ТНВД
 
nick(zbk)Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 03:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чита
Машина: Toyota Surf Diesel 1 KZ
Обязательно поставь фильтр сепаратор Separ 2000 стоит 7000 р. очень нужная вещь я три года с таким от ездил машина была Nissan Terrano Regulus QD 32

Добавлено (22 Мар 2011, 03:33)
---------------------------------------------
И еще раз все работает то ненужно в него лесть диагностики всякие, распиновки, промывки фильтр топливный чаще меняй и будет тебе счастье party


Ник
 
DIESELMASTERДата: Вторник, 22 Мар 2011, 09:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Quote (nick(zbk))
И еще раз все работает то
Quote
ненужно в него лесть диагностики всякие, распиновки
, промывки фильтр топливный чаще меняй и будет тебе счастье

no


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
Anrey105Дата: Среда, 23 Мар 2011, 11:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Украина.Черновицкая обл
Машина: Toyota Land Cruiser 105 1HZ
Обязательно поставь фильтр сепаратор Separ
Простите за глупый вопрос что это за фильтр как он выглядит?Он типа бензинового тонкой очистки который в шланг врезается или как отстойник?


Русич
 
elfovodДата: Среда, 23 Мар 2011, 12:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 62
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: ангара
Машина: эльф 250
большой,красивый,на литр-полтора,даже под капот прятать не хочется! ok
 
samgrisonДата: Среда, 23 Мар 2011, 21:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
А для раскоксовки и вычистки движка, мы рекомендуем клиентам своим заливать промывку комовскую. Это не банальный стакан керосина пятиминутка за триста рэ, а своеобразная присадка-промывка. перед заменой масла. Влить, тыщку-две проехоть и сменить масло. На выхлопе, если кольца севшие, то будут освобождены, движка вычищена начисто. Мошино поедет.

Я недавно ликви моли влил для вычистки автоматической коробки. Дрянь эта осаживает из дэксрона всю дрянь на поддон, чистит коропку внутри от пыли и так далее.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » На заметку начинающим. (Приобрел дизель- с чего начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.