DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 18:06


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Шалит ТНВД на РД-28 мех. - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Шалит ТНВД на РД-28 мех. (не сбрасывает обороты)
Шалит ТНВД на РД-28 мех.
Витал62Дата: Суббота, 27 Май 2017, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Север Томска
Машина: Ниссан патрол RD-28
Други, выручайте, подсказку надо! суть вопроса такова, подсел плунжер, решил поменять, прочитал на насосе бирку, там указан диаметр 10 мм., заказал плунжерную пару и кулачковую шайбу к ней. Так как после развала союза все фирмы похерились, остался один мастер у которого есть стенды и все такое, короче отдал ему, при вскрытии оказалось, что был установлен плунжер диаметром 9 мм. мастер сказал сделаем, все перебрал отрегулировал и вернул мне. Вкорячил я сей механизм в движку, вывел все метки прокачал магистрали, завел в итоге. При работе потрясывает, ищу причину путем ослабления трубок на форсах, оказалось на 5 и 6 горшке двиг не реагирует на мои действия, пытаюсь прогазовать, обороты чуток увеличивает потом давится, коптит черным дымом и трепыхается, отпускаю регулятор, а он обороты не скидывает, ждал минуты три пока они упали ближе к холостым, снимаю форсы еду обратно к мастеру, при мне прессует, все отлично, не капает, разброс ровный, трещат при срабатывании, отсюда вопрос, что с насосом, кривая сборка? может ли при исправной форсунке и новом плунжере насос не продавить ее? что мешает или не дает регулятору вернуться в исходное положение? опять все снял, завтра утром повезу, пусть при мне перебирает, я не спец по ТНВД, по этой причине прошу подсказать знающих людей, в чем может быть причина такого поведения насоса и на что нужно обратить внимание, извиняюсь за много буков, но устал я уже с ним бороться.

Добавлено (18 Май 2017, 05:00)
---------------------------------------------
Что то нет спецов, печально канешно, поеду сам думать sadwalk http://dieselmastera.ru/Smile/sadwalk.gif

Добавлено (27 Май 2017, 19:30)
---------------------------------------------
Наверно не туда обратился ((((

 
СтепанычДата: Четверг, 13 Июл 2017, 23:53 | Сообщение # 2
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
отсюда вопрос, что с насосом, кривая сборка?

Когда спец со стендами перебирает ТНВД и форсунки - он отвечает за то , что не будет проблем с этими элементами ....


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Шалит ТНВД на РД-28 мех. (не сбрасывает обороты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.