DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 27 Апр 2024, 07:01


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ПРОБЛЕМА С КЛАПАНОМ SPV - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » ПРОБЛЕМА С КЛАПАНОМ SPV (ЗАМЕНИЛ НА КЛАПАНА С РЕГУЛИРОВОЧНЫМ БОЛТОМ!)
ПРОБЛЕМА С КЛАПАНОМ SPV
артур666Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 01:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: ГУБКИН БЕЛГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Машина: мазда капелла 2.0 GWFW RF2A
здравствуйте!у меня такая проблема:мазда капелла 1998г rf2a с электронным управлением!прочитал у вас на сайте то что spv клапан можно заменить на с регулировочным болтом!купил,поставил,незаводится..начали крутить регулировочный болт ,завелась только когда закрутили его до упора но сразу обороты взлетели до 5000,заглушил,болт чуть выкрутили -опять тоже самое,открутили еще-не заводится!закрутили снова до упора,завели и начали выкручивать ,обороты упали до 2500 потом еще выкрутили и они опустились до 800!газу даешь обороты подхватывает сразу(до этого ,с родным клапаном набирала еле еле и ехала так же еле еле!),решил прокатиться машина полетела,аж подбуксовывала!вернулся в гараж радостный думал все сделал наконец то!заглушил ,заводить -а она опять не заводится....позвонил местному дизельмастеру ,он посоветовал снять финку с датчика температурыдвигателя!,я снял и машина начала заводиться! и горячая и холодная,только непоказывала температура на щитке приборов и постоянно крутились вентиляторы!через пару дней тключил вентиляторы-надоели гудеть),думаю зима ни должна закипеть!проездил так месяца 2 все было отлично заводилась ехала! и водин прекрасный день с утра холодная не завелась(мороз был небольшой) я вышел закрутил болт на клапане завел,выбежал выкрутил обратно и поехал!,машина прогрелась ,заглушил ,завел -все нормально ,завелась как спичка!на следующее утро снова не завелась!опять выхожу закручиваю,завожу,выкручиваю и так езжу все празники...старый клапан кипяточком поливал чтоб холодная завелась а этот теперь бегаю кручу туда сюда)подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему....

QWERT
 
DIESELMASTERДата: Среда, 18 Янв 2017, 02:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
странно все это...
обычно проблем при замене спв электроклапана не бывает.

вот даже не знаю что подсказать тут можно unsure


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » ПРОБЛЕМА С КЛАПАНОМ SPV (ЗАМЕНИЛ НА КЛАПАНА С РЕГУЛИРОВОЧНЫМ БОЛТОМ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.