DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 01:59


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная помогите Rf2a - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » помогите Rf2a
помогите Rf2a
feralamДата: Вторник, 16 Июн 2015, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемерово
Машина: rf2a
Здраствуйте... нужен совет опытных дизелистов.... владею данным авто уже больше года... всем автомобиль нравился, если б не одна возникшая проблема. похоже что из-за натежителя ремня, у меня перескакивает ремень грм... вследствие этого один выпускной клапана пробив поршень остаётся в нем, другой сломавшись застревает в голове разрушив своё посадочное место... все бы ничего в наше время все востанавливается, голову вроде можно починить, шатуны не загнуло, но это я ещё проверю. рокера и все остальное целое. но я обнаружил приличную выработку в целиндрах, на распредвалу тоже выроботка большая, и интузиазм востановления двигателя у меня резко уменьшился)... решил поискать б.у двигатель и понял что это нереально, у нас таких двигателей не в Кемеровской, не в Томской не в Новосибирской, не в Красноярском крае нет.. и вот в чем вопрос) ворзможно ли на данное авто поставить японский дизель... естественно с косой и компом... может ктонибуть сталкивался с маздой 323 она же фамилия, с японским двиглом(дизелем), главное чтоб он мне встал по подушкам... скажите марку ,может кто ещё чего посоветует....
 
КостянДата: Среда, 17 Июн 2015, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: V I P-sms
слесарь
Сообщений: 855
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Таганрог
Машина: Avensis 2CT-E
Аналог Мазды 323 (по крайней мере до 90 года) это Форд Лазер. Надо поискать другие модели авто, на которых устанавливался Rf2a.

Вот тут спросите http://www.mazda-club.by/smf/index.php

С описанной проблемой надо разбираться. Не нормально это. Была Мазда с мотором RF101, 5 лет самой жесткой эксплуатации, ни разу ремень не проскакивал.

Возможно, проще поискать машину под разбор, чем двигатель в неопределенном состоянии.


Diesel fuel only

Сообщение отредактировал Костян - Среда, 17 Июн 2015, 00:29
 
feralamДата: Среда, 17 Июн 2015, 14:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемерово
Машина: rf2a
На этом форуме что вы мне посоветовали я был...там вообще общатся по этому вопросу не хотят...) в том то и дело что я бы двигатель взял если б он был в доступен... у нас таких машин с если по кемеровской области ездят 2 то хорошо... я же хочу поставить японский двигатель, гавное чтоб встал по падушкам ровно... вот и спрашиваю какие японские дизельные двигателя ставятся намазду фамилия, или 323ф?
 
KDimaДата: Пятница, 19 Июн 2015, 12:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 34
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь
Машина: Mazda Premacy(RF-4F) 2002г.в.
На нашем форуме нет таких спецов по замене двигателей. И вообще по дизелям мазды нет толковых ответов.
 
КостянДата: Пятница, 19 Июн 2015, 13:04 | Сообщение # 5
Группа: V I P-sms
слесарь
Сообщений: 855
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Таганрог
Машина: Avensis 2CT-E
Чет не пойму, чем Маздовский дизель так принципиально отличается от Тойотовского? Разве что расположением насоса и отдельным приводом через распредвал. Ну этот момент как бы особо не усложняет жизнь ни при езде, ни при ремонте. В ремонте даже удобнее будет. Не надо боковую подушку мотора выкорчевывать.

Чтобы найти мотор, надо пройти по сайтам, где машины продают. Например авто.ру, авито, дром и тп. Надо просто поискать, посмотреть варианты, может взять машину на разбор недорого, поменять мотор, а остатки продать.

Для примера:

http://kemerovo.drom.ru/mazda/323/18295734.html

https://www.avito.ru/kemerovskaya_oblast/avtomobili/mazda/323/dizel

Варианты есть, надо смотреть, торговаться и брать. Если надо.


Diesel fuel only
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » помогите Rf2a
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.