DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 15:17


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Пути поиска вакуума! - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Пути поиска вакуума! (Подключение раздатки с помощью вакуума.)
Пути поиска вакуума!
ФеликсДата: Вторник, 07 Окт 2014, 02:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 71
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Хабаровский край
Машина: ТЛС ПРАДО ЛЖ 78. 2 ЛТЕ 1991
Решил описать свою проблему и решение ее.Вдруг кому сгодится.ТЛК ПРАДО 2 ЛТЕ-91.301200 км.Началось все потихоньку, с того что раздатка стала включаться не сразу после включения кнопки из салона а как бы с задержкой в секунд 15-20.Дело было зимой прошлого года,стал грешить на маслице,поменял-эффекта нет.Ну думаю , пипец раздатке.Вот дошли руки и мозги -полез смотреть вакуумную систему,спасибо дизельмастеру ,все мона найти на форуме!.Короче.От генератора идет резиновый шлангчик к двум клапанам на панели с лева от двигателя в моторном отсеке.А один патрубок уходит в право под впускным коллектором и идет к металической трубке тройнику или лучше сказать четвернику.Две разветвляются и идут на грибок управления малой заслонкой в купе с его же клапаном,а две,идут в низ под впускной коллектор к клапану ЕГР,с его электрическими клапанами.Вот там то и было отсутствие вакуума,которое не давало включить раздатку.Где не стал искать.Трубка ЕГР заглушена,эл клапана не стал сдергивать,эл.фишки оставил на месте.А эти две металлические трубки соединил меж собой резиновой трубкой,и будьте любезны,раздатка включается,малая заслонка работает,двиг при глушении не колбасит.Доволен я. party bayan

Крутится-НЕ ЛЕЗЬ!
 
KamtelДата: Среда, 29 Окт 2014, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Камчатка
Машина: Mitsubishi Delica 4D56T
День добрый! не подскажете - с этого выкуумника от генератора идет шланг на усилитель тормозов? я снимал генератор, теперь проблема с тормозами стала...
 
ФеликсДата: Четверг, 06 Ноя 2014, 04:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 71
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Хабаровский край
Машина: ТЛС ПРАДО ЛЖ 78. 2 ЛТЕ 1991
Добрый день.Сейчас точно не помню,но по схеме (вакуумной)точно нет.Был у меня дизельный автобус,порвал ремень, на генератор шел,откуда к чему не помню,давно было,так вот тормоза совсем пропали.Проверьте свой,может подтянуть нужно.А так версий нет больше.

Крутится-НЕ ЛЕЗЬ!
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Пути поиска вакуума! (Подключение раздатки с помощью вакуума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.