DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 16:47


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Toyota Dyna после прогрева не набирает обороты - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Toyota Dyna после прогрева не набирает обороты (Дизель 2001г. ТНВД электронный, педаль газа электронный)
Toyota Dyna после прогрева не набирает обороты
ЮроДата: Пятница, 11 Июл 2014, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемерово
Машина: Тойота Дюна 2001г, S05C
Здравствуйте. Раньше всё было нормально, кроме того, что чек загорался и гаснул сам по себе. Это не отражалось ни на чем, кроме того, что при загоревшемся чеке машина не ехала больше 80 км/ч.
Началось всё таким образом. Ехал по трассе с грузом около 1 тонны (2-х тонник) и на подъёмах больше 70 км/ч не набирал. Прибавка газа приводила к тому, что машина дергалась и сзади появлялся белый дым (разовыми выбросами). При уменьшении газа машина ехала нормально. Таким образом доехал до дома (700км). А после того, как доехал, через минут 15 понадобилось проехать. Вот тогда и обнаружилась проблема. Пока еду на малых оборотах, ползет как обычно (машина автомат), хотя двигатель работает неровно, но как только нажимаю газ, то дергается, и еле не гаснет (и гаснет тоже). Как только погас (или я погасил) заводится и едет метров 50 как ни в чем не бывало, даже набирает обороты! После чего опять не идет. На следующее утро машина работала без проблем до тех пор, пока не нагрелся двигатель до рабочей температуры. То же самое сегодня. Пока не нагрелся - работает (кстати сегодня похуже набирал обороты), как нагреется не идет. Едет на 1000 оборотах 30кмч, и то с рывками и неровно, больше не набирает. Как заглушу (даже если сразу же заведу) немного едет, обороты набирает.... Чек как и раньше, то загорится, то погаснет.
Подскажите, если кто столкнулся с этим! Спасибо.

Добавлено (11 Июл 2014, 14:52)
---------------------------------------------
Здравствуйте еще раз. Продолжу свой монолог.
Заменил топливный фильтр, проблема исчезла. А чек как и раньше живет своей жизнью, горит когда хочет и гаснет когда хочет.
Спасибо всем за внимание.


Сообщение отредактировал Димча - Воскресенье, 14 Фев 2016, 18:34
 
gsnakeДата: Воскресенье, 14 Фев 2016, 17:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Nnov
Машина: Nissan Sunny 1992 cd17
у меня такая же фигня на CD17 моторе - на холодную - едет мощно и бездымно, как прогреется - дымит сизым, воняет, пропуски, дёргается и не набирает обороты совсем. Если остановиться на пару минут и заглушить - некоторое время едет норм, а потом снова та же фигня...
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Toyota Dyna после прогрева не набирает обороты (Дизель 2001г. ТНВД электронный, педаль газа электронный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.