DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Вторник, 19 Мар 2024, 06:47


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная тнвд двигателя 1N-T - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » тнвд двигателя 1N-T (замена тнвд)
тнвд двигателя 1N-T
WormkoSДата: Пятница, 14 Фев 2014, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемеровская область
Машина: Mitsubishi ЯVR 4D68T
Здравствуйте форумчане. Хочу обратится к вам за помощью как к специалистам своего дела. У меня двигатель 1N-T, тнвд 22100-55210 которая требует большого ремонта, но есть возможность взять тнвд 22100-6A670 от двигателя 2С-Т. Конструктивно с "наружи" не вижу никаких отличий, но вот внутри? двигателя разные по обьёму, мой 1N-T 1.5л 2С-Т 2л, поэтому предполагаю что тнвд от 2С топлива подаёт больше. Вопрос следующий, в чём же разница этих тнвд, и возможно ли поставить мне её на двигатель 1N-T с условием что она подходит по всем креплениям но при этом убавив немного подачи топлива.

p/s если тему написал не в том разделе просьба сильно не ругаться и перекинуть её там где она и должна быть.
 
TDAДата: Суббота, 15 Фев 2014, 05:37 | Сообщение # 2
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 467
Репутация: 16 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Хабаровск
Машина: HiLux 2L
можно поменять, но будет работать жестковато, регулировками стук не уберешь.
Насосы отличаются потрохами, распределительной ("волновой") шайбой в частности. Как минимум ее менять нужно.
 
бел-нскДата: Суббота, 15 Фев 2014, 07:46 | Сообщение # 3
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 538
Репутация: 160 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новосибирск
Машина: японадизель
Цитата WormkoS ()
тнвд 22100-55210 которая требует большого ремонта,


может сделаем?
 
WormkoSДата: Суббота, 15 Фев 2014, 12:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемеровская область
Машина: Mitsubishi ЯVR 4D68T
TDA, Спасибо за информацию.
бел-нск, можно попробовать и сделать но вопрос встанет в цене, точно знаю что плунжерной паре совсем нечем помочь, заодно сальники, прокладки, резинки и тд, сразу уж и распылители на форсунках поменять. Просто есть возможность взять тнвд от 2С-Т поэтому и решил посоветоваться со специалистами. Жене нравится машинка, двигатель по динамики разгона и расходу меня полностью устраивает, да и сам работаю на камазе и как бы с дизелем мне проще.
Пиши в личку или здесь примерный прескурант цены на ремонт тнвд и заодно уж и форсунок, там подумаем.
 
бел-нскДата: Суббота, 15 Фев 2014, 15:48 | Сообщение # 5
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 538
Репутация: 160 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новосибирск
Машина: японадизель
WormkoS,
см. лс
 
WormkoSДата: Суббота, 08 Мар 2014, 18:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемеровская область
Машина: Mitsubishi ЯVR 4D68T
Здравствуйте ещё раз форумчане. Спасибо ещё раз Михаилу (в репу как пологается +1 ушло) за помощь в поиске запчастей для моего тнвд, всё делал сам, разборка и сборка прошла успешно, да и благодаря вашему сайту с подробными фотографиями сборка не составила большого труда, все регулировочные винтики выкручивая считал обороты и затем при сборке всё учитывалось. Через кучу знакомых вышел на человека имеющего стенд, ну и как положено всё таки решил проверить его на стенде, всё таки старые какие были регулировки думаю должны отличатся от вставленных новых деталей. Мастер попросил найти данные по моему тнвд 22100-55300 которых у него нет. Если у кого есть помогите пожалуйста, за мной +1 не заржавеет friends
 
бел-нскДата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 09:05 | Сообщение # 7
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 538
Репутация: 160 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новосибирск
Машина: японадизель
Вот
Прикрепления: 1N-T_22100-5530.pdf (40.2 Kb)
 
WormkoSДата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 12:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемеровская область
Машина: Mitsubishi ЯVR 4D68T
Спасибо Михаил за помощь.
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » тнвд двигателя 1N-T (замена тнвд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.