DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 26 Апр 2024, 04:05


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Выливается саляра - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Выливается саляра (инсайд тема)
Выливается саляра
samgrisonДата: Вторник, 22 Окт 2013, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
на картинке ясна понятно откуда льется. Без стендов и приблуд как я могу руками сменить сальнички оба как я понял.



Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
roverДата: Вторник, 22 Окт 2013, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
samgrison, Андрюш, да без проблем, откручивай и меняй резинки, только на автомате хол.пус. когда будеш ставить назад, надо в тисках отянуть и
вставить между штоком целиндрика 8-10 мм, что нибуть, а то можеш сломать автомат, удачи тебе. friends


Теперь оригинал.
 
samgrisonДата: Вторник, 22 Окт 2013, 17:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
спасибо отец, с автоматом у меня особые отношения. мы периодически друг другу нахер посылаем. я чо спросил то, крутить понимаю что надо, очкую по теме этих вот внутренастей. Малоли чо повыпадает если, рассыпется не охото тнвд сымать и бегать за стендистами. в самаре еще таковых не нашел. бош сервис как и 5 лет назад все ищет к моему двигателю переходники померить компрессию, поэтому над ними я опять поржал в трубку, расказал анекдот дословно: едет мужик на машине мимо дурдома, и тут у машины колесо отваливается... два часа мужик думает как прицепить его на место. Все это время за ним сквозь дыру в заборе наблюдает пациент. Ну и не вытерпев орет ему — Да ты возьми, открути от каждого колеса по гайке и привинти четвертое, так потихоньку до дома и доедешь... Мужик охреневая — а как ты догадался в таком заведении? Больной ему орет — Может я псих, НО НЕ ИДИОТ. Кароче подрастался опять я с ними.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
roverДата: Вторник, 22 Окт 2013, 19:36 | Сообщение # 4
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
samgrison, То, что показал, там нечего выпадать.

Теперь оригинал.
 
samgrisonДата: Вторник, 22 Окт 2013, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
там пружини изображены, они явно давят чтото от чегото...м?

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ДимчаДата: Вторник, 22 Окт 2013, 20:55 | Сообщение # 6
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
samgrison, проверено сегодня-нечему там выпадать :)

Забавно, сегодня только что устранял течь оттуда же на 1С. И ещё бежало из под автомата прогрева. Странно то что побежало одновременно из под двух колечек и, что самое непонятное, через шток самого автомата, который вроде не разбирается. Поставил автомат пока с другого мотора.
 
samgrisonДата: Вторник, 22 Окт 2013, 23:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Димочек, приветы, да езжу езжу и решился таки залезть в него, саипал. Гремит чото внутрах движка, трясеца в конвульсиях, както закводится еще даже чо странно...пох, пока подбираю поршеньки, кольцы, гильзы присматриваю. На все могу смотреть спокойно даже с иронией, на текучее масло с движка, на жидкость с коробки, но никак почемуто на саляру с насосу не смотрится. Решил уж залатать раньше времени.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ДимчаДата: Среда, 23 Окт 2013, 13:23 | Сообщение # 8
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
а гильзы тебе нафига? или там уже три размера расточили?
 
samgrisonДата: Среда, 23 Окт 2013, 21:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
0.5 на поршнях, элипс в колодце с элитным зеркалом и умопомрачительной ступенькой. Как и задумывалось все хотелось бы собрать по нулям. Я то ездил и ездил в ус не дул, угораздило меня гонки устроить с тазиком меж городами. Хрена с тазиком который едет максимум 120 и стоит как рычаг к тайоте, а этот сарай оказывается едет даже 150-160 дальше уже очко, но давишь и дальше едет. Ну а по приезду обнаружилось чо и греметь стал после покатушек, походу поршнями, шэл я вылил сразу и выкинул накуй остатки литров, пошел за тоталом. В голове трещины дальше видимо поползли, пузырит активно+уходит. Плюс форса одна вспотела ну это ладн мелочи. Езжию, но страшно чото с таким грохотом прям. Недавно с крестоводом дорогу не поделили, вышли побороца, категории не подошли. Бегал бегал я от него, этот амбал в два раза больше меня короче устал бегать. Пошли тачки наши праворукие разглядывать чо под капотом в салоне, в багажнике. У него лте стоит, работает так завидно - урчит и все, и мой урчит и гремит. Такчо полез я на сайт автовэлта смарю, выписываю.

Ты думаешь стоит оно того чобы его в еденицу точить???? Дешевле канеш пойдет, но всеже смыслы?


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ДимчаДата: Четверг, 24 Окт 2013, 15:03 | Сообщение # 10
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
может не прав, но лучше точить чем гильзовать твой мотор.
 
samgrisonДата: Четверг, 24 Окт 2013, 19:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
ну так то проще канеш. осталось прокладку подобрать под него железную.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Выливается саляра (инсайд тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.