DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 27 Апр 2024, 00:48


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Что за система прожига? - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Что за система прожига? (( вопрос - не про EGR))
Что за система прожига?
Серега55Дата: Понедельник, 03 Янв 2011, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Россия, Омск
Машина: Ниссан-Атлас 1995г.в., ТД-23
Боюсь выглядеть глупым, но лучше немного покраснеть...
Вот тут http://www.gruzovod.ru/viewtopic.php?f=31&t=1504 прочитал, что на дизельных Hino Dutro есть система прожига. Это что за система, что она делает? Кто знает, подскажите..
 
DIESELMASTERДата: Вторник, 04 Янв 2011, 01:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
это система очистки сажевого фильтра . тут посмотри и тут
smile
Quote
Ситуация следующая- едешь по дороге, вдруг начинает идти сизый дым из трубы и поднимаются обороты, это видимо является сигналом, что-бы запустить прожиг (при этом никакие индикаторы не горят). Останавливаюсь на обочине, нажимаю кнопку, минут 10 прожигает(горит лампочка, идет дым) - все нормально, еду дальше. Но дело в том, что не всегда есть возможность углядеть на ходу увеличение выхлопа и скачок оборотов(он весьма небольшой) или например пока ищещь место куда съехать и включить прожиг - он сам заканчивается, а принудительно не включается никак! Вот я и думаю, это нормально? Может у меня что-то не так с авто? Подскажите кто исполюзует подобную технику, как с этим прожигом правильно пользоваться?

smile

Quote
если у тебя есть воттакой значёк (на фото он справа внизусветится жолтым), то когда он замигает, останавливайся и жми на кнопку с такимже значком,
включится система прожига фильтра выхлопных газов, начнёт повышаться температура двигателя и машина в какойто момент начнёт дымить,
ЭТО НОРМАЛЬНО, чистится фильтр.
Если не будеш выполнять требования использования систем DPR.
то в какойто момент система прочитает что вильтр засорён и включет ограничение по движению, 40км/ч.
и тогда будет попа. это будет серьёзная поломка. исправить е её будет очень дорого.

Прикрепления: 1997570.jpg (52.0 Kb)


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
Серега55Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 09:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Россия, Омск
Машина: Ниссан-Атлас 1995г.в., ТД-23
DIESELMASTER, спасибо, почитал темки. Как много, оказывется, еще не знаю...
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Что за система прожига? (( вопрос - не про EGR))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.