DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 20 Апр 2024, 10:33


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ни чо не работает - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » ни чо не работает
ни чо не работает
Антон72Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Тюмень
Машина: Toyota Corona 2c
вообщем беда вот в чом, начал подсвистывать ремень генератора, залез подтянул, завел смотрю а лампочки на панели не погасли а только лишь стали гореть то тускло то ярко. заглушил сразу думаю и понимаю что не понимаю что за хрень. включаю зажигание а ни одна лампочка не горит на панели и это не все гляжу и часы не работают и подъемники и габариты вообщем ни чо не робит. завел двигатель путем того что кинул "+" на ТНВД таем есть датчик какой то (как называется не знаю машина у меня это совсем недавно) убираю провод двиг гохнет, решил проверить идет ли с генератора зарядка подцепил этот самый проводок к клеме АКБ убираю клему с проводком глохнет думаю гена накылся. сегодня свозил его к спецам поставили на станок крутанули оказывается рабочий но не мешало бы подшаманить я решил что раз зарядку показывает значит надо пока выяснить причину почему все погасло. предохранители посмотрел вроде все рабочие.

тойота корона двигатель 2с 1995г
 
novik59Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 20:31 | Сообщение # 2
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата Антон72 ()
завел двигатель путем того что кинул "+" на ТНВД таем есть датчик какой то (как называется не знаю машина у меня это совсем недавно) убираю провод двиг гохнет

Великая сила - метод ТЫКА! punchl Так можно что угодно спалить! Смотрите внимательней все предохранители, возможно что перегорел один из основных предохранителей или предохранитель целый а контакт пригорел. Проверьте все разъемы.
 
ДимчаДата: Вторник, 17 Июн 2014, 21:02 | Сообщение # 3
Группа: мастер
слесарь
Сообщений: 1079
Репутация: 11 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Качканар
Машина: Королла 1988г.1С
На "+" проводе, который с коробочкой, есть проводок дугой см 10-15, посмотри его, он роль предохранителя играет и там же основной предохранитель ещё смотри и как сказали контакты вокруг него. проверяй массы все.
 
Антон72Дата: Среда, 18 Июн 2014, 06:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Тюмень
Машина: Toyota Corona 2c
Цитата novik59 ()
Великая сила - метод ТЫКА! Так можно что угодно спалить!

знаючи, подсказали
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » ни чо не работает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.