DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 26 Апр 2024, 01:55


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная 1-kz на холодную горит чек - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » 1-kz на холодную горит чек
1-kz на холодную горит чек
surfovodДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 20:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: казахстан костанай
Машина: toyota surf 1-KZ
Всем привет, у меня такая проблема: утром заводишь двигатель, он набирает 2000 оборотов и на педаль газа не реагирует, при этом горит чек. Но через минут 7 чек гаснет, а двигатель так же держит 2000 и на педаль газа не реагирует. Когда двигатель погреется до 90градусов, его глушишь, заводишь, все ОК, холостой 800 об., на педаль газа реагирует, сел и поехал. Делал самодиагностику: ошибка 41 датчик дроссельной заслонки, поменял его и попутно форсунки, ничего не поменялось. Пробовал, когда утром прогреваю, глушить,заводить где то, когда температура 60гр., мотор выравнивается, холостой 800 об., на педаль газа реагирует, но подтраивает, пока не нагреется 90, потом все нормально.На прогретом моторе динамика отличная, тяга есть, расход в норме и в течении дня больше ничего не беспокоит, только по утрам.Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, где искать, заранее благадарен.
 
kazntДата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 15:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 110
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан
Машина: Nissan Patrol RD28
Была похожая проблема на Патруле RD28, только проявлялась немного по другому. При холодном запуске и только когда на улице ниже -20 машина запускалась и держала 500 оборотов не реагируя на педаль газа, длилось это минуты 2 потом обороты выравнивались до нормы и все ок, педаль газа работает. Но у меня при этом чек не загорался и ошибок не было. Помогла пере прошивка ЭБУ и/или корректировка зажигания(т.е. момента впрыск впрыска), но у меня электронная педаль газа, а как сделано на 1кз не знаю.

Сообщение отредактировал kaznt - Понедельник, 19 Ноя 2012, 15:25
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » 1-kz на холодную горит чек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.