DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 21:19


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная 1кд(тойота хайс) - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » 1кд(тойота хайс) (Не гаснет лампа свечей накала)
1кд(тойота хайс)
SAN38Дата: Понедельник, 23 Июл 2012, 20:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: Дизель)Тойота Хайс
Здравствуйте,вопрос такой образовался вместе с покупкой авто:при включении зажигания загорается лампа свечей накала ,через примерно 1 секунду гаснет и тут же опять загорается снова и горит до тех пор пока не заведёшь двигатель.Двигатель заводится легко с первого раза хоть холодный ,хоть горячий.Двигатель 1кд(тойота хайс).Сейчас тепло,а что будет зимой?и где искать причину?

SAN38
 
СтепанычДата: Вторник, 24 Июл 2012, 00:37 | Сообщение # 2
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
SAN38, Проверить , 1. Свечи накала. 2. Реле накала. 3. Датчик температуры ДВС. bayan

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
SAN38Дата: Вторник, 31 Июл 2012, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: Дизель)Тойота Хайс
Степаныч,спасибо что откликнулся,по свечам всё понятно,по реле какие варианты(как оно должно работать).датчик температуры тот с которого идут показания на панель приборов,так температура двиги в норме,или есть другой ещё датчик?

Добавлено (28 Июл 2012, 18:27)
---------------------------------------------
Сделали диагностику -ошибок нет.Свечи проверил сопротивление у всех одинаковое.Кто подскажет где примерно искать реле накала(не в коробке с предохранителями?) и как оно работает? thank

Добавлено (28 Июл 2012, 18:34)
---------------------------------------------
Ещё один момент обнаружился при диагностики:температура топлива тестер показал 106 градусов,это нормально?подогрева топлива никакого не стоит. thank

Добавлено (31 Июл 2012, 19:31)
---------------------------------------------
Тут наверно все очень крутые спецы ,что никто не может толком обьяснитью


SAN38
 
КайДата: Суббота, 04 Авг 2012, 08:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.Шарыпово
Машина: марк-2 2 lt-e
у меня датчик температурный стоит справа от тнвд на блоке он дает сигнал о температуре двигателя на мозг,мозг на реле.но если он сдох реле должно отключать через несколько секунд само по себе ,
прикрути контрольку с лампочкой ,плюс на свечной провод- минус на акум.включи зажигание увидишь через сколько секунд гаснут свечи.
Заведи на холодную с лампочкой увидишь как работают свечи ,они долны с интервалом вплнакала гореть-подогревать.
наверняка умерла релюха она должна стоять под капотом.
открути провод от свечей закинь плюс на лампочку минус на акум включи зажигание и вытаскивай по одной релюхе и найдешь на свечи.
у меня на 2 лте такая-же беда была,выкинул релюху нах.. и было мне счастье


Если долго мучится,че-нибудь сломается

Сообщение отредактировал Кай - Суббота, 04 Авг 2012, 08:59
 
SAN38Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 03:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: Дизель)Тойота Хайс
Привет Кай,спасибо за ответ.Уже более конкретно,на днях проведу эту работу,отпишусь.

SAN38
 
СтепанычДата: Понедельник, 13 Авг 2012, 16:03 | Сообщение # 6
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (SAN38)
или есть другой ещё датчик?
Есть.
Quote (SAN38)
температура топлива тестер показал 106 градусов,это нормально?
Нет.
Quote (SAN38)
и как оно работает?
В зависимости от общего сопротивления свечей накала , и температуры ДВС , (в некоторых комплектациях и темп. воздуха) устанавливается время накала свечей и (кое где) время докаливания свечей, для равномерной работы ДВСв режиме прогрева.


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
roverДата: Понедельник, 13 Авг 2012, 19:21 | Сообщение # 7
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
Степаныч, У меня на одном ПРАДО 5L-E диагностика показала тем.ох.жит. -56гр. нашли был обрыв одного провода.

Теперь оригинал.
 
SAN38Дата: Среда, 15 Авг 2012, 19:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: Дизель)Тойота Хайс
Продолжение истории:подключил лампочку 12В к свечам накала,на холодую напряжение подаётся примерно 16 сек.,но даже после отключения напряжения на свечах,спираль накала горит на панеле приборов.На горячую :напряжение подаётся примерно 1-2сек.,но спираль также продолжает гореть пока не заведёшь двигатель.Двиг. заводиться прекрасно в любое время,непонятно почему горит спираль?

SAN38
 
СтепанычДата: Четверг, 16 Авг 2012, 02:32 | Сообщение # 9
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Спиралька на приборке , горит из за такового поданного напряжения от реле ! Проверяй его , далее (если свечи и температурный датчик в норме) проводка наверное... bayan friends

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
КайДата: Четверг, 16 Авг 2012, 13:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.Шарыпово
Машина: марк-2 2 lt-e
Может быть бывший хозяин намудрил и спарил провода на приборке(к примеру с лампочкой масла) punchl .а так меняй релюху замыкает guru
У меня было наоборот спиралька тухла,а свечи оставались гореть.


Если долго мучится,че-нибудь сломается
 
SAN38Дата: Четверг, 16 Авг 2012, 19:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: Дизель)Тойота Хайс
Здравствуйте .Кай ,реле заменил с др.машины,у которой всё норм.,спираль также маргнёт и горит. Потом выдернул реле на исправной машине ,подсоединил лампу к свечам накала и вкличил зажигание незаводя:ток отключился через 16 сек. как у машины с проблемой.Реле подписано на крышке блока предохранителей GLOW .Может в эл.цепи накала два реле стоит?

Добавлено (16 Авг 2012, 19:54)
---------------------------------------------
Степаныч ,привет.Можеш подсказать сколько реле стоит в эл.цепи накала одно или два?Нашёл одно (обозначено GLOW), И где примерно датчик темп.должен находиться( в ГБЦ )? и какое примерно сопротивление у него может быть? Пока у меня всё,пойду смотреть схемы (дали ссылку на другом сайте).Всем пока.


SAN38
 
СтепанычДата: Пятница, 17 Авг 2012, 12:30 | Сообщение # 12
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
цена реле от 670 до 1200 - 1600 . Реле одно- двухконтурное . в реле 4 схемки , поискать сопли дополнительной какой нить подключки или проводки , посмотреть перемычки на щитке приборов, проверить по мануалу общее сопротивление свечей накала , (мож свечи не родные?) палёнка какая нить. friends laugh bayan

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
SAN38Дата: Пятница, 17 Авг 2012, 18:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: Дизель)Тойота Хайс
Здорово ,Степаныч.Реле поставил с исправной машины всё без изменений.Как датчик температуры проверить?Какое у него примерно сопротивление может быть?

Добавлено (17 Авг 2012, 18:53)
---------------------------------------------
Да повторюсь,вчера вообще выташил реле,включил зажигание а напряжение всёравно поступило и через 16 сек отключилось на холодную. friends


SAN38
 
СтепанычДата: Суббота, 18 Авг 2012, 00:58 | Сообщение # 14
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (SAN38)
,вчера вообще выташил реле,включил зажигание а напряжение всёравно поступило и через 16 сек отключилось на холодную. friends
Логически , значит не то реле... punchl


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
SAN38Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 19:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Иркутск
Машина: Дизель)Тойота Хайс
Извиняюсь ,точно ошибся.,но в том месте где должно реле быть его нет(хотя на крышке блока реле оно обозначено).Буду искать методом тыка.

SAN38
 
КайДата: Понедельник, 27 Авг 2012, 18:19 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.Шарыпово
Машина: марк-2 2 lt-e
Значит у тебя все-таки где-то спарены провода идущие на панель с датчиком масла,он тоже тухнет после заводки.
Найди маслянный датчик отключи его ,посмотри потухнут свечи или нет.


Если долго мучится,че-нибудь сломается
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » 1кд(тойота хайс) (Не гаснет лампа свечей накала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.