DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 02:07


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Не запускается 1HD-FTE - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » Не запускается 1HD-FTE (Ошибка 97)
Не запускается 1HD-FTE
vegol1970Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 05:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Машина: TLC100 1HD-FTE
Добрый день всем.В общем дело было так,поменял тнвд,на контрактный,все было в порядке,только один нюанс,на предыдущем насосе клапанSPV стоял навого образца,выходили провода прямо из клапана,фишка находилась на проводах и ребята, которые до меня меняли тнвд,родную фишку отрезали,когда я поставил насос контрактный,а на нем разьем был в верхней части клапана,соответственно родную фишку не обнаружил и пришлось воспользоваться подручными средствами,разобрал подходящию фишку,взял два провода с концами и тупо одел на штырьки ,которые выходят с клапана,запустил двигатель,вроде все нормально,толко проводки иногда слетали со штырьков при работе двигателя, пришлось их кое как закрепить,обьехал все разборки в поисках родной фишки,но так и не нашел, короче ездил так,а вчера заметил передергивание двигателя,как будто проводки на клапане отходят,сегодня решил все таки подобрать фишку и сделать все по человечески.Утром зпустил двигатель,потряхивает,снял верхнюю крышку с насоса,пошевелил провода,потряхивание прекратилось,ну я и успокоился,отсоеденил свои сопли и начал примерять различные фишки,вроде подобрал одну ,подсоединяю,стал запускать двигатель, а он ни в какую,давай замерять напряжение на этих проводах Его нет.Проверил предохранители,все целые.В дигностическом разьеме под капотом поставил перемычку,считал код,показал 97,подскажите что это значит и какое напряжение должно быть на проводах,которые идут на клапан SPV при включенном зажигании.Заранее всем благодарен.

Сообщение отредактировал vegol1970 - Понедельник, 14 Ноя 2011, 05:47
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » Не запускается 1HD-FTE (Ошибка 97)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.