DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 28 Мар 2024, 12:25


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная 1HD-FTE ошибка DTC 97 - Страница 2 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » 1HD-FTE ошибка DTC 97 (При резкой даче газа глохнет по достижении 3000 оборотов)
1HD-FTE ошибка DTC 97
L848Дата: Четверг, 26 Апр 2012, 22:40 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казань
Машина: 1HD-FTE
Андрей, привет!
Облажался я малехо в этот раз разбирая ТНВД :( развалил плунжерки из ротора. Нет ли у тебя где фотки или рекомендации как их туда обратно помещать, там 2 с проточками и 2 с коническими концами, как карандаши заточены, кого куда? Мальчика к мальчику или спаривать разных? Не попадалась нигде тебе эта тема? Я понимаю. что в мануале черным по белому написано: - "НИКОГДА НЕ ВЫНИМАЙТЕ ПЛУНЖЕРА ИЗ РОТОРА" , но вот такая беда, блин приключилась!
Удачи!

Добавлено (26 Апр 2012, 22:40)
---------------------------------------------
Решил я проблему с плунжерами, слава богу, разобрал другой насос, что был в комплекте с забросным. Правда почему-то за эту тему в Иркутске меня потерли с этой темой, видимо никто не захотел чтобы народ узнал правду. Странные люди там обитают.... Андрей, если прочитаешь, посоветуй, пож-та, где добыть ремкомплект и сальник вала, всех обзвонил - на складе нет ни у кого, хотел было за праздники все собрать, но не судьба. Кстати, для справки - положение плунжеров показано в доке, где описаны все три версии насосов.
Удачи!


Сообщение отредактировал L848 - Четверг, 26 Апр 2012, 22:42
 
DIESELMASTERДата: Четверг, 26 Апр 2012, 23:12 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Цитата L848 ()
Не попадалась нигде тебе эта тема?

длинные парно плунжерочки вдоль приводного паза плунжерного пальца ставят.а короткие поперек. ( наоборот не поставишь-не влезут)

Цитата
Андрей, если прочитаешь, посоветуй, пож-та, где добыть ремкомплект и сальник вала, всех обзвонил - на складе нет ни у кого,

тоже не знаю.сейчас какая то пустота везде.

я себе нигде не могу купить электроклапан уопт.все отказывают no

Цитата L848 ()
почему-то за эту тему в Иркутске меня потерли с этой темой, видимо никто не захотел чтобы народ узнал правду. Странные люди там обитают.

действительно странно :o с чего бы это они.тоже мне тайна laugh


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
L848Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 00:08 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казань
Машина: 1HD-FTE
Вроде прибил я гада, вторично, не спеша, отрегулировал еще раз Air gap, раздобыв головку с погрешностью 1мкм. И накинул еще 5 микрон в плюс, на износ.
 
СтепанычДата: Воскресенье, 08 Июл 2012, 00:32 | Сообщение # 24
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Молодец , настырный!

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » 1HD-FTE ошибка DTC 97 (При резкой даче газа глохнет по достижении 3000 оборотов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.