DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 28 Мар 2024, 15:35


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Троит двигатель, белый выхлоп.(Ford Transit 2.0 TD 2003г.в.) - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Троит двигатель, белый выхлоп.(Ford Transit 2.0 TD 2003г.в.)
Троит двигатель, белый выхлоп.(Ford Transit 2.0 TD 2003г.в.)
ZAK123Дата: Пятница, 29 Сен 2017, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Воронеж
Машина: Ford Transit 2003 2.0 TD
Добрый день форумчане, вообщем проблема такая: Transit 2003 год, 2 литра турбодизель пробег 500к., на ходу внезапно начал троить и валил черный дым(потом выхлоп всегда белый), двигатель троит и идет вибрация из 4 цилиндра(он как раз таки и перестал работать) , сначала подумал на форсунки, съездил на диагностику форсунок, парень, который там работает сказал, что ехал сзади меня и судя по выхлопу проблема в моторе, поехал к мотористам, там посмотрели и сказали что гидрики на рокерах заклинило, поменял рокера их, ситуация не изменилась, форсунки все же проверили на стенде, все ок. Потом, посмотрел, а щуп масляный весь в масле, но следов антифриза не вижу, хотя в бачке с ОХ жидкости на минимуме, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? и есть вероятность обойтись легким испугом(без капиталки)?Возможно у кого то была похожая ситуация.Заранее спасибо!
 
novik59Дата: Пятница, 29 Сен 2017, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата ZAK123 ()
хотя в бачке с ОХ жидкости на минимуме

Газы в расширительный бочок не идут? Пузырей в бачке нет?
Цитата ZAK123 ()
(потом выхлоп всегда белый

Запах из выхлопной какой сладкий или сильно вонючий, едкий с запахом не сгоревшей солярки? Компрессию замеряли? Надо проверить компрессию. Если низкая, определить в чем причина, компрессионные кольца или виноваты клапана. Измерить компрессию в обычным способом, после залить немного моторного масла в цилиндр маленько прокрутить без манометра, закрутить манометр, произвести измерение компрессии. Если компрессия повысилась кольца износились или залегли, если не повысилась, не герметичны клапана.
 
ZAK123Дата: Понедельник, 02 Окт 2017, 16:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Воронеж
Машина: Ford Transit 2003 2.0 TD
Цитата novik59 ()
Запах из выхлопной какой сладкий или сильно вонючий, едкий с запахом не сгоревшей солярки? Компрессию замеряли? Надо проверить компрессию. Если низкая, определить в чем причина, компрессионные кольца или виноваты клапана. Измерить компрессию в обычным способом, после залить немного моторного масла в цилиндр маленько прокрутить без манометра, закрутить манометр, произвести измерение компрессии. Если компрессия повысилась кольца износились или залегли, если не повысилась, не герметичны клапана.

Вчера слил масло до уровня, сегодня проехал несколько км, щуп опять в масле полностью, возможно ли попадание солярки в масло? и какая причина, может форсунка? Может ли из за прогоревшего поршня солярка в масло попадать? Еще слышно как воздух выпускает, даже после того как заглушу двигатель еще секунд двадцать где то выпускает воздух.


Сообщение отредактировал ZAK123 - Понедельник, 02 Окт 2017, 16:50
 
nablДата: Понедельник, 02 Окт 2017, 17:31 | Сообщение # 4
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 424
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Цитата ZAK123 ()
Может ли из за прогоревшего поршня солярка в масло попадать?


может. если поддать оборотов - выплюнет щуп,или выдавит прокладку, если конечно не заклинит.


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!


Сообщение отредактировал nabl - Понедельник, 02 Окт 2017, 17:33
 
ZAK123Дата: Понедельник, 02 Окт 2017, 17:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Воронеж
Машина: Ford Transit 2003 2.0 TD
Какие еще могут быть причины попадания солярки в масло? Поршень, форсунка?Есть еще какие нибудь варианты?Спасибо)
 
novik59Дата: Понедельник, 02 Окт 2017, 18:40 | Сообщение # 6
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата ZAK123 ()
Есть еще какие нибудь варианты?

Какие тут к черту варианты! Чего тут гадать, надо уже делать проверки о которых выше написано. А еще лучше обратитесь к специалистам.
 
ZAK123Дата: Понедельник, 02 Окт 2017, 19:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Воронеж
Машина: Ford Transit 2003 2.0 TD
Цитата novik59 ()
Какие тут к черту варианты! Чего тут гадать, надо уже делать проверки о которых выше написано. А еще лучше обратитесь к специалистам.

В том то и дело что был у специалистов, сказали что на клапан не похоже,а меняли рокера, компрессию мерить не стали, завтра сам возьму компресометр измерю, и на всякий случай еще раз проверю форсунки в другом месте.
 
nablДата: Вторник, 03 Окт 2017, 19:45 | Сообщение # 8
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 424
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Цитата ZAK123 ()
там посмотрели и сказали что гидрики на рокерах заклинило,


типичная ошибка неопытных мотористов.


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!


Сообщение отредактировал nabl - Среда, 04 Окт 2017, 06:32
 
nablДата: Вторник, 03 Окт 2017, 20:01 | Сообщение # 9
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 424
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Цитата ZAK123 ()
Какие еще могут быть причины попадания солярки в масло?

сальник тнвд. Но тогда при чём здесь 4-ый цилиндр.

Цитата ZAK123 ()
там посмотрели и сказали что гидрики на рокерах заклинило,


типичная ошибка неопытных мотористов. На ходу никогда не может заклинить рокера в таком положении что бы клапана не закрывались. только после остывания двигатель может не завестись(или заводится с трудом) из-за заклинивших гидриков, или выгоревших седел, или тарелок клапанов.


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
ZAK123Дата: Пятница, 27 Окт 2017, 13:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Воронеж
Машина: Ford Transit 2003 2.0 TD
Спасибо за советы.
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Троит двигатель, белый выхлоп.(Ford Transit 2.0 TD 2003г.в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.