DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 20 Апр 2024, 17:33


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Долго заводится без свечей в теплую погоду - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Долго заводится без свечей в теплую погоду
Долго заводится без свечей в теплую погоду
timXTДата: Вторник, 14 Апр 2015, 01:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: MMC Galant 4D68T 2. 0 TD
Я прошу прощения если это повтор, но поиск мало что дал. В основном проблемы с заводкой начинаются с морозами, а у меня с теплом broken

Итак, 4D68T с электронным насосом, при низкой температуре с помощью свечей заводится сразу и взрывом, буквально с полоборота. Прогретый двигатель заводился зимой так же сразу.
А вот сейчас, если отключить свечи, или если на улице тепло и свечи не включились, то заводится через 2-3 секунды кручения стартером и тоже взрывом. На горячуюю так же заводится не сразу, даже после простоя в 10мин.

Если бы был подсос, то со свечами не заводился бы сразу и троил бы после завода. (но все же проверю на подсос в выходные)
Если поршневые кольца, то при прогреве становилось бы лучше.
Если ПП, то наоборот, с прогревом бы становилось хуже...
Дыма не замечаю ни в движении, ни при заводке, было дело ездил до нового года 130 по трассе на оборотах 3200-3300,был темный дым, но перестал, думаю что сажу выдуло.
Свечи выкручивал, все с аккуратными черным налетом от впрыснутой солярки, легко стирается. Менял все примерно 3 тыс назад.
Ставил тнвд на более ранний угол-заводка осталась прежней, только ошибка вылезла и стук появился, вернул как было.
Это может быть от не очень хорошей солярки? Недавно сменил заправку нареканий нет по езде. Даже лучше работать стал, тише.

На что это в целом похоже? Куда копать?
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Долго заводится без свечей в теплую погоду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.