DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 11:31


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная 1KZ-TE. Плохо тянет и большой расход топлива - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » 1KZ-TE. Плохо тянет и большой расход топлива (Не тянет и большой расход топлива)
1KZ-TE. Плохо тянет и большой расход топлива
Nikitaaaa007Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Алматы
Машина: Toyota Hilux Surf 185, 1KZ-TE
Здравствуйте товарищи дизелисты. Хотел бы с вами посоветоваться, машина стала плохо тянуть и появился расход, стабильно 20 литров, что холодно, что жарко, что по трассе, что в городе. Машина не дымит, не крихтит, заводится с пол пинка даже лучше. Что я только не делал, в начале поменял распылы, эффекта ноль, но они были конченные, четвертая форсунка вообще не работала, но эффекта от замены нету, фильтра все поменят(топливный и воздушный(почистил), всё тоже самое. Потом взял у друга датчик наддува, думал он, поставил, всё тоже самое(фильтрик на нём заменил), стало лучше, но не так уж чтоб сильно. Далее думал про электромагнитный клапан, так же у друга взял, аналогичная ситуация. Всё промыли в впускном коллекторе, стал только тише работать при больших оборотах. На СТОшках говорят замени то, замени это, я уже почти всё поменял и проверил, ничего не помогает. Может что нибудь подскажите, заранее спасибо. А и еще может плохо тянуть и большой расход от грязной ТНВД?
 
novik59Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 22:50 | Сообщение # 2
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Ситуация интересная! Все работает, заводится хорошо, дыма нет ни какого. Напрашивается, а с ходовой, с трансмиссией все в порядке? Накат хороший? Колеса все легко крутятся?
 
Nikitaaaa007Дата: Среда, 22 Окт 2014, 16:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Алматы
Машина: Toyota Hilux Surf 185, 1KZ-TE
С ходовой проблем точно нет, так как ходовку меняли не давно, колёса все крутятся легко, недавно меняли колодки все и проверили, насчёт наката: если ехать вниз на D, то скорость сбрасывает, но не сильно, если на нейтралке, то скорость набирает, но не сильно, если по прямой на нейтралке, то скорость держит, скидывает не сильно, даже не заметно. Я вот думаю есть 2 варианта: 1)ТНВД грязная, я читал на форумах, тяга может пропасть из за этого, но как то к ней приближаться не охота, её не разу не снимали( ну не считай электромагнитный клапан, но он только сверху выкручивается, саму не снимали; 2 вариант) у меня ощущение, что когда меняли масло в коробке(автомат) 3 месяца назад, не числили фильтр, потому что я наблюдал как делали, и они просто слили его, потом завели машину, еще чутка слили и всё, потом залили новое и всё, фильтр не достовали и поддон помоему не снимали. Может быть из за этого?
 
novik59Дата: Среда, 22 Окт 2014, 22:45 | Сообщение # 4
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Обороты набирает хорошо, а скорости нет, так что ли? Если так то возможно виновата коробка.
 
roverДата: Четверг, 23 Окт 2014, 05:46 | Сообщение # 5
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
Цитата Nikitaaaa007 ()
что когда меняли масло в коробке(автомат) 3 месяца назад, не числили фильтр, потому что я наблюдал как делали, и они просто слили его, потом завели машину, еще чутка слили и всё, потом залили новое и всё, фильтр не достовали и поддон помоему не снимали. Может быть из за этого?

Проверте уровень в коробке, если лишку то надо слить.


Теперь оригинал.
 
Nikitaaaa007Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 15:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Алматы
Машина: Toyota Hilux Surf 185, 1KZ-TE
Цитата Nikitaaaa007 ()
Обороты набирает хорошо, а скорости нет, так что ли? Если так то возможно виновата коробка.

Вот вот, когда допустим выше двух тысяч набираешь обороты, прям чувствуешь, что турбина работает и тяга вроде есть, но когда еще педаль больше жмёшь, обороты поднимаются до 3000 и выше, и такое ощущение, как будто я еду на 2000 тысяч. Где то после 2500 и выше не чувствуется как разгон идет, а машина ревет конкретно, как будто за жопу держат и не отпускают.

Добавлено (23 Окт 2014, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата novik59 ()
Проверте уровень в коробке, если лишку то надо слить.

Всмысле если в коробке больше положено, то слить лишнее? тогда вроде залили столько же, что и слили и по щупу нормально вроде
 
novik59Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 17:08 | Сообщение # 7
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата Nikitaaaa007 ()
Где то после 2500 и выше не чувствуется как разгон идет, а машина ревет конкретно, как будто за жопу держат и не отпускают.

Двигатель и ТНВД конечно же тут не причем, проблема с коробкой (с трансмиссией). Масло в коробку залили хорошее?
 
Nikitaaaa007Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 17:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Алматы
Машина: Toyota Hilux Surf 185, 1KZ-TE
Цитата novik59 ()
Двигатель и ТНВД конечно же тут не причем, проблема с коробкой (с трансмиссией). Масло в коробку залили хорошее?

Я в маслах сильно не секу, какое нужно, ездил с другом, он советовал какое. Вроде хорошее
 
novik59Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 22:34 | Сообщение # 9
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата Nikitaaaa007 ()
Я в маслах сильно не секу, какое нужно, ездил с другом, он советовал какое. Вроде хорошее

Масло - трансмиссионную жидкость нужно заливать рекомендуемое производителем автомобиля. А какую трансмиссионную жидкость залили в ваш автомобиль вы получается даже не знаете. Проверьте еще раз уровень в коробке передач. Про жидкости почитайте в интернете. http://www.akpp03.ru/sitearticles/chasto-zadavaemye-voprosy
 
Nikitaaaa007Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 12:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Алматы
Машина: Toyota Hilux Surf 185, 1KZ-TE
Цитата novik59 ()
Масло - трансмиссионную жидкость нужно заливать рекомендуемое производителем автомобиля. А какую трансмиссионную жидкость залили в ваш автомобиль вы получается даже не знаете. Проверьте еще раз уровень в коробке передач. Про жидкости почитайте в интернете. http://www.akpp03.ru/sitearticles/chasto-zadavaemye-voprosy

Когда меняли масло, кто менял сказали что масло хорошее. Значит дело в коробке?? Из за фильтра тоже может быть такое?

Добавлено (25 Окт 2014, 11:17)
---------------------------------------------
Сегодня сделал диагностику движка и коробки, коробка ошибок не показала, а вот двигатель показал ошибку 35, то бишь датчик давления наддува. Как я раньше писал, недавно брал у друга 100 % рабочий датчик и поменял, а результата не было. Но тогда я диагностику не делал, просто грешил на него. Что там может быть не подскажите?, может так какой нибудь сопротивление есть или чё нить другое?

Добавлено (25 Окт 2014, 12:13)
---------------------------------------------
или может он просто ошибка в памяти остаться, и он не работать? просто я пока на его датчике ездию и вроде улучшений не наблюдаю. Чек не горит, не знаю почему, а ошибку показывает

 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » 1KZ-TE. Плохо тянет и большой расход топлива (Не тянет и большой расход топлива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.