DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 20 Апр 2024, 08:21


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Тарабанит тнвд - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Тарабанит тнвд
Тарабанит тнвд
Andrik280587Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 17:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новокузнецк
Машина: Cresta 2lte
Привет всем, помогите советом ночинаещему дизилисту, приобрел кресту 90 с неработающим 2lte, отдал в ремонт, сделали капиталку, поставили контрактный тнвд, машина заводится, аппаратура громко работет(тарабанит), чек горит - 14 ошибка угол опережения зажигания, цепляешь напрямую на клапан 12в, перестает тарабанить становится поздее зажиганее. все стаит по меткам.
Едет вяло, что с включеным клапаном, что с отключеным. Отдали мне машину в таком состоянии денег содрали, сказали проблемы с электроникой с компом, ездил к хорошему электрику все проверел все датчики компьютер - все впорядки, что делать не знаю, кто что думает и подскажет?
 
CarpДата: Пятница, 01 Мар 2013, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 134
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.дюртюли
Машина: toyota chaiser 2lte
вот это точно проверяли?
Прикрепления: 2740861.jpg (27.6 Kb)


н
 
CarpДата: Пятница, 01 Мар 2013, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 134
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.дюртюли
Машина: toyota chaiser 2lte
на какой датчик подаешь 12в?
Прикрепления: 3678533.jpg (52.9 Kb)


н
 
TDAДата: Суббота, 02 Мар 2013, 04:06 | Сообщение # 4
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 467
Репутация: 16 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Хабаровск
Машина: HiLux 2L
Цитата (Andrik280587)
кто что думает и подскажет?

Самый простой вариант купить насос с 2ЛТ (механический) поставить и кататься. Но сколько это будет по деньгам Я х.з.
 
Andrik280587Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 08:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новокузнецк
Машина: Cresta 2lte
Цитата (Carp)
вот это точно проверяли?
Прикрепления: 2740861.jpg(28Kb)

проверяли 114ом показывает

Добавлено (02 Мар 2013, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата (Carp)
на какой датчик подаешь 12в?
Прикрепления: 3678533.jpg

На саленойд-коректор угла опережения впрыска. На проводки был другой разъем, они круглый обрезали поставили другой. В разъем подключали снятый коректор угла опережения впрыска - при небольшом нажатии пальцем на иглу она начинает импульсна ходить туда сюда. Может в аппаратуре не хвотает давления которая давит на иглу?

Добавлено (02 Мар 2013, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата (TDA)
Самый простой вариант купить насос с 2ЛТ (механический) поставить и кататься. Но сколько это будет по деньгам Я х.з.


Хотел так сделать, мастера сказали, что у меня акпп и не проканает.
 
nikasДата: Суббота, 02 Мар 2013, 10:16 | Сообщение # 6
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 329
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: КАЗАХСТАН,ДЖЕЗКАЗГАН
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE 03г
ещё как прокатит.Ищи других мастеров.

15426378
 
столярДата: Суббота, 02 Мар 2013, 11:00 | Сообщение # 7
Группа: V I P
слесарь
Сообщений: 835
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Суздаль
Машина: Тойота Сурф 2л-т(е)
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=77022&hl=-тема про замену электронного тнвд на механический.-я так езжу.
-но эт все деньги и время.-всегда успеешь.
-просмотрите провода от компа до датчика УОПТ.-имено на него-прозвоните их.
-у знакомого,-выдавал 14 ошибку на гранд-хайсе,-нашли,-что В МОЗГАХ,от короткого замыкания проводков у фишки датчика УОПТ,-сгорел резистор,-они там в начале цепей стоят-защитой служат.если открыть мозги-и внимательно на резисторры посмотреть=то сгоревший-пепельного цвета становится-или прм по цвету проводов клапана УОПТ-выйди к разъему на мозгах-и на входе этих проводов на плату-просмотри эти резюки-их номинал-всего 4-6 Ом.знакомому заменили резистор-и все.починили.
если есть возможность-воткни другие мозги и проедь.
 
Andrik280587Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 08:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новокузнецк
Машина: Cresta 2lte
По поводу короткого замыкания первым делом подумал что мозг пострадал, т.к. проводка была в плачевном состоянии, все на соплях фишки на скрутках, ничего неизалировано, вчера комп еще один спец смотрел, все проверил, прозвонил, сказал все впорядке. Первым делом первый электрик привел всю проводку в порядок, проверил датчики. продемонстрировал мне подцепил снятый УОПТ к штекеру проводки и он импульсно работает, значит мозг функционирует и дает на него команду. Хотел поставить другой УОПТ на ТНВД, сказали нестоит, раз на него 12в подаешь тнвд перестает тарабанить.

КСТАТИ ПО №ШАСИИ НА МОЕМ АВТО ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ТНВД С ДАТЧИКОМ ТЕМПЕРАТУРЫ ТОПЛИВА - ОНИ МНЕ ПОСТАВИЛИ АППАРАТУРУ ГДЕ ВЕРХНЯЯ КРЫШКА БЕЗ ЭТОГО ДАТЧИКА! НАШЕЛ В ПРОВОДКИ ДВА ПРОВОДА, ПОСТАВИЛ НА НЕГО СООТВЕТСВУЮЩИЙ ДАТЧИК, ЧЕК ПЕРЕСТАЛ ГОРЕТЬ, ГОЗАНЕШЬ ДО 3Х ТЫС. ОБОРОТОВ ЗАГОРИТЬСЯ И СНОВА ПОТУХНИШЬ, ПРИ САМОДИАГНОСТИКЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО 14 ОШИБКУ, РАНЬШЕ ВЕСЕЛА 39 ОШИБКА.
 
столярДата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 09:55 | Сообщение # 9
Группа: V I P
слесарь
Сообщений: 835
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Суздаль
Машина: Тойота Сурф 2л-т(е)
датчик температуры на тнвд=если и стоит-то сбоку ПП. сверху датчик оборотов
 
Andrik280587Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 18:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новокузнецк
Машина: Cresta 2lte
У меня в этом месте стоит просто заглушка под шестиграник, на 1kz аппаратуре видел стоит там температурный датчик, попробую раздобыть переходник и установить таким образом этот датчик. Немного подразобрался, они мне поставили тнвд с кресты 10.1992 - 09.1995г.в., а надо было 09.1995 - 09.1996 т.к. машина у меня 04.1996г.в. там мозги разные(модифицированные) и клапана УОПТ тоже разные.
Прикрепления: 0008978.jpg (79.6 Kb)
 
столярДата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 19:20 | Сообщение # 11
Группа: V I P
слесарь
Сообщений: 835
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Суздаль
Машина: Тойота Сурф 2л-т(е)
--спросил знакомого-он много разных легковых перебирал-с 2лте,-не попадалось ни разу температурного датчика на таком тнвд, везде заглушка и все.
 
Andrik280587Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 16:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новокузнецк
Машина: Cresta 2lte
Разобрался с проблемой впарели мне аппаратуру 22100-5B301 для дигателя 2lthe. буду с горемастерами бадаться что бы снимали тнвд и ставили какую положенно. 16500руб заплатил им
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Тарабанит тнвд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.