DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 11:55


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная после замены ГРМ 1hd-t не сразу глохнет, что это? - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » после замены ГРМ 1hd-t не сразу глохнет, что это?
после замены ГРМ 1hd-t не сразу глохнет, что это?
XPlayДата: Четверг, 09 Авг 2012, 10:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.Якутск
Машина: TLC, HDJ81 94г.в. 1HD-T
Всем хай!
Извиняюсь если такая тема уже была/есть - не нашёл(
1hd-t 94г hdj81, мех топливная №762
После покупки сего аппарата решил заменить все жидкости, грм и ролик, фильтра и тд. Заказал грм и ролик оригинал. Так как не знаю когда менялся грм решил заменить и сделать это сам. Снял старый грм и ролик предварительно проверив что шестерня тнвд и распредвала не сдвинулись с места. Ослабил ролик, снял.Также установил новый грм и ролик. Прокрутил за болт шестерни тнвд на 360. Крышку ставить не стал. Запустил двс, работает также как и раньше, НО, после того как выключаю ключ зажигания, РАБОТАЕТ ещё пару секунд. Такого раньше не было! Что это? что не так я сделал??
 
АЛЕКСДата: Суббота, 11 Авг 2012, 01:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г. Магадан
Машина: Тойота Калдина / дизель 2С
НА ЗУБ ОШИБСЯ ТЫ С РЕМНЕМ. НА ШЕСТЕРНЕ ТНВД ты поставил не по метке, а на зуб раньше, т.е вперед.
 
XPlayДата: Суббота, 11 Авг 2012, 07:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.Якутск
Машина: TLC, HDJ81 94г.в. 1HD-T
симптомы пропали. А было это видимо из-за другого. Дело в том, что я перед заменой грм'а установил сепаратор для топлива. И после установки лягухой создал избыточное давление топлива, для проверки течи соединений. вот после этого я и стал менять грм сразу. Поэтому врятли я ошибся на зуб, ведь ни шкив тнвд ни распредвал не сдвинулся с места когда я откручивал ролик. Походу когда избыток давки пропал -глушиться стал сразу как и было раньше. Хотя ситуацию пока держу на контроле. С другой стороны, если бы я ошибся на зуб, это както бы отразилось на работе двс, но изменений вроде никаких... хз посмотрим.
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » после замены ГРМ 1hd-t не сразу глохнет, что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.