DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 28 Мар 2024, 14:39


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная nissan serena-как найти метки установки грм - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » nissan serena-как найти метки установки грм (4wd двигатель cd20et)
nissan serena-как найти метки установки грм
dmon106Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 18:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: омск
Машина: nissan serena cd20et
доброго всем времени суток а проблема моя такая не могу найти метки установки грм и тнвд весь интерннет перелопатил есть на cd20/cd20t/cd20e/а на cd20et c двумя обводными роликами на ремне тнвд нету на томже ремне вакуумный насос .находил схемы установки вродена cd20et но с одним роликом (ремень103 зуба) ставил и на 41 ина 36 не помогает и с реьнем грм не все понятно при установке шпонпаза на 12 часов (каленвал) метка зубчатой шестерне каленвала не встает на 3 часа да иметка на распеде тоже и вот еще вопрос в найденых мной схемах установки угол установки впрыска почемуто находитца после вмт поршня(отмечено жолтой краской).вобщем ребяты ,человеки поможите мозги ужо кипят от этой машины guru

бывааааает

Сообщение отредактировал dmon106 - Пятница, 16 Сен 2011, 18:35
 
андрей8896Дата: Понедельник, 19 Сен 2011, 11:56 | Сообщение # 2
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 170
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: сузуки грандвитара 20TDI
Quote (dmon106)
найденых мной схемах установки угол установки впрыска почемуто находитца после вмт поршня(отмечено жолтой краской).
Всё правильно на этом двигателе впрыск выставляется после ВМТ (от 9-12 градусов взависимости от модификации). На шкиву должны быть две метки (пропила) №1-ВМТ, №2- метка для УОВ (ход плунжера). Акуратней со шкивами, если шкив не родной то очень сложно установить правильный впрыск. У меня лежат шкивы от двигателя CD 20 так на них метки по разному выбиты.


Хоть маленький но джип!
 
dmon106Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 18:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: омск
Машина: nissan serena cd20et
Quote (андрей8896)
Всё правильно на этом двигателе впрыск выставляется после ВМТ (от 9-12 градусов взависимости от модификации).

да не бывает так оно и называетца угол опережения впрыска как можно опережать после вмт? hunter


бывааааает
 
mishanjaДата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 15:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 314
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Украина Одесса
Машина: nissan U11 LD20
может ето поможет
Прикрепления: 6674425.jpg (48.1 Kb)
 
dmon106Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: омск
Машина: nissan serena cd20et
спосибо mishanja но это не на мой двигун у меня 2 обводных ролика на ремне тнвд и ремень грм не так ставитца это скорей всего на cd20t unsure

бывааааает
 
mishanjaДата: Вторник, 27 Сен 2011, 15:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 314
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Украина Одесса
Машина: nissan U11 LD20
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=332&t=42131 вот тут вроде должно где-то быть.
 
dmon106Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 16:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: омск
Машина: nissan serena cd20et
mishanja там я тоже был я с этим вопросом все форумы по дезилям облазил и на мекробе тоже нет чекой схемы вот в чем беда метки есть на новых ремнях и на звездочках тоже но вот не один способ установки не подходит начиная с того что при установки ремня грм есть 4 варианта у меня видимо 5 либо шкивы от разных моторов вот почему мне нужна картинка.ну всеравно спосибо.

бывааааает
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » nissan serena-как найти метки установки грм (4wd двигатель cd20et)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.