DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 18:44


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Mazda 626 1998г насос Denso. - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Mazda 626 1998г насос Denso. (Стук из двигателя)
Mazda 626 1998г насос Denso.
ppvsДата: Четверг, 24 Фев 2011, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Минск
Машина: Mazda 626 DiTD
Mazda 626 1998г насос Denso.
Если с утра завести машину то слышны звуки, как будто молотком кто-то стучит. Отрегулировал клапана (2 раза, правда регулировал сам, может что не так сделал) Но звук все равно остался. Когда прогреется машина, звук кажется что тише становится, но все равно мотор как-то очень жестко работает. У соседа такая же мазда порядком приятнее звук. Кто-то сказал что может быть трабл в насосе. Что в нем можно посмотреть? Поможет ли промывка винсом?


Mazda 626 DiTD 1998
 
kacoДата: Четверг, 24 Фев 2011, 18:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Кемерово
Машина: MITSUBISHI PAJERO .4D56
мож у тебя ремень назуб перескочил
 
roverДата: Четверг, 24 Фев 2011, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
ppvs, Первым делом снемите форсунки и отдайте на проверку, когда форсунка льёт двигатель стучит как бутто кувалдой по нему стучат.

Теперь оригинал.
 
ppvsДата: Четверг, 03 Мар 2011, 13:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Минск
Машина: Mazda 626 DiTD
Ремень в норме. Недавно менял, все оригинал, гидронатяжитель тоже менял. Когда проскачил ремень на 2 зуба было вообще страшная работа двигателя, так что думаю с ремнем все в норме. По поводу форсунок. Если газовать, стук должен пропадать? А то я тут кое-чего начитался, поспрашивал, мнения расходятся, но суть в том, что если повысить обороты то форсунка должна перестать "стучать". Так ли это? А то как мне кажется что стук вроде бы остается. Я конечно извиняюсь, что подобные вопросы надо на битве экстрасенсов задавать, просто машина и так на ремонте была 2 месяца, и бабла уже не хочется лишнего отдавать, т.к. на наших СТО любят поразводить. Хочу определиться хоть область предстоящего ремонта.

Mazda 626 DiTD 1998
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ МЕХАНИКИ ДВИГАТЕЛЯ » Mazda 626 1998г насос Denso. (Стук из двигателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.