довольно часто встречается такой вопрос -что делать,-как быть ? 
 -полезная инфа !  Ошибка с1336 говорит о том что -- 
 не откалиброван датчик замедления в системе курсовой стабилизации. 
 (ИНОГДА) Возникает он когда к компутеру в авто подключают не его сканер (К OBD2 подключают X431), он стирает ошибки и калибровку датчиков. После этого ни какие сбросы клемм с акумулятора, ни стираниями ошибки при помощи компутера не убирают её - через несколько метров она снова появляется в виде лампочек VCS OFF и TRACK OFF. 
 Вобщем делалать нужно следующие действия: 
 1.Включите зажигание. 
 2.Используя "перемычку" замкните-разомкните контакты Ts и CG в DLC3 4 и более раза в течение 8 секунд. 
 3.Проверьте включение лампы индикатора VSC, что является признаком "очистки" записи о предыдущей нулевой точке. 
 4.Выключите зажигание. 
 5.Убедитесь в том, что упомянутые выше контакты, разомкнуты. 
 6.Включите зажигание. 
 7.Убедитесь в том, что индикатор неисправности VSC гаснет через 15 секунд после включения зажигания. 
 8.После этого выключите зажигание в течение 2 секунд. 
 9.Соедините Ts и CG в DLC3. 
 10.Включите зажигание. 
 11.Убедитесь в том, что индикатор неисправности VSC светится приблизительно 4 секунды и быстро мигает с интервалом 0.13 сек. 
 12.Если это так, то выключите зажигание в течение 2 сек. 
 13.Уберите перемычку. 
 14.Перемещайтесь на машине по крайней мере 5 минут для того, чтобы подтвердить завершение калибровки нулевой точки. 
 . 
 Прим. 2. 
 Обратите внимание. на то, что после ремонта при просмотре Data List диагностическим сканером, Steering Angle Sensor может "показывать" 1150 (пока не достигнута скорость 45 км/час). Это "нормально" до тех пор, пока "learned values of the steering angle have been achieved". 
 . 
 перевод из дилерского мануала. 
 * Toyota TSB BR001-04 
 Прим. DTC of VSC C1336 (Lamp Code 39) = "Zero point calibration of deceleration sensor undone". 
 DTC C1210 (Lamp Code 36) = "Zero point calibration of yaw rate sensor undone" 
 . 
 
 - 