DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Среда, 24 Апр 2024, 10:32


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Nissan Primera P11 cd20t глохнет на хх - Страница 2 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Nissan Primera P11 cd20t глохнет на хх
Nissan Primera P11 cd20t глохнет на хх
andi8012Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:06 | Сообщение # 21
Группа: V I P-sms
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Жлобин
Машина: Peugeot 406 1,9TD XUD9TE
Quote (chul)
Что слышно с ремонтом?


С Ниссаном пока глухо, насос третий пока ни как не привезут. Но был в ремонте Peugeot 605 2.5TDI. Там стоит такой же насос (VP36) только с правосторонним вращением. Проблема та же: холостые плавают, а при резкой перегазовке загоралась лампа "CHEK ENGINE". Машина тупила и дергалась на ходу. Комп показал всего одну ошибку: "Функция регулировки подачи топлива". Спасла полная разборка и чистка от продуктов износа (мелкой металической стружки в виде грязи) и выставление по компьютеру МУКТ. Это болезнь всех электронных насосов типа VP34,36,37. С длительными поисками на просторах интернета, подробную инфу по чистке и регулировке МУКТ, нашел на одном немецком сайте. Снял, почистил, поставил, отрегулировал по компу и о чудо!!!!! Машина воскресла!!! Ошибка пропала, хх в норме, все динамические свойства восстановились. Клиент доволен! Я так думаю в Ниссанах та же проблема, Буду пробывать!
 
bazilukДата: Четверг, 02 Фев 2012, 17:33 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: Nissan primera CD20T
У меня Nissan primera 2000 года двигатель CD20T Похожая проблема, в движении при сбросе газа загорается ошибка и может заглохнуть. Также в движении иногда не реагирует на педаль газа! Летом в жаркую погоду за +25 всё отлично работает! Что делать?
 
andi8012Дата: Понедельник, 06 Фев 2012, 11:04 | Сообщение # 23
Группа: V I P-sms
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Жлобин
Машина: Peugeot 406 1,9TD XUD9TE
Quote (baziluk)
У меня Nissan primera 2000 года двигатель CD20T Похожая проблема, в движении при сбросе газа загорается ошибка и может заглохнуть. Также в движении иногда не реагирует на педаль газа! Летом в жаркую погоду за +25 всё отлично работает! Что делать?


Какая ошибка при самодиагностике выскакивает? Если 18 то разбирать и чистить МУКТ на ТНВД, и выставлять его по компьютеру, и будет тебе счастье!!!. Можно и без компа, но это дольше и точно не выставишь, но близко к правде! Сказаться может на расходе или запуске двигателя в холодное время года!


Сообщение отредактировал andi8012 - Понедельник, 06 Фев 2012, 12:01
 
chulДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 13:42 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Минск
Машина: Nissan Primera P11 TD20 (cd20t)
andi8012, как дела с третьим насосом?

Сообщение отредактировал chul - Понедельник, 06 Фев 2012, 13:42
 
andi8012Дата: Понедельник, 06 Фев 2012, 17:54 | Сообщение # 25
Группа: V I P-sms
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Жлобин
Машина: Peugeot 406 1,9TD XUD9TE
Quote (chul)
как дела с третьим насосом?


Насос сегодня только привезли наконец-то!!!!! Буду ставить. Там ещё две форсунки сцут, распылители хозяин поменять хочет все, жду распылители. А у тебя как?
 
bazilukДата: Суббота, 11 Фев 2012, 22:05 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: Nissan primera CD20T
andi8012,

Добавлено (11 Фев 2012, 21:20)
---------------------------------------------
andi8012, а как сделать самодиагностику? И что такое МУКТ? Диагностику делали на диллерской станции в техцентре овод я там работаю механиком. Но там не номер ошибки , а буквы с цифрами! Выйду в смену ещё раз считаем коды и напишу! Наши электрики с проблемой не могут разобраться!

Добавлено (11 Фев 2012, 22:05)
---------------------------------------------
andi8012, ещё один вопрос! Перестали работать свечи накаливания, поменял на новые, новые проработали неделю и перестали работать! Сколько после заводки они должны ещё работать?

 
dima939Дата: Понедельник, 13 Фев 2012, 00:25 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.Харьков
Машина: Nissan Primera P11-144/CD20T
После пуска еще 5 минут на напряжении бортсети, а не 5 вольт (при этом лампочка накала не горит). Новые, объязательно все четыре, надо брать либо Denso, либо Beru.

Сообщение отредактировал dima939 - Понедельник, 13 Фев 2012, 11:20
 
andi8012Дата: Понедельник, 13 Фев 2012, 23:54 | Сообщение # 28
Группа: V I P-sms
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Жлобин
Машина: Peugeot 406 1,9TD XUD9TE
baziluk,

МУКТ - это механизм управления количеством топлива, или как его называют по другому - узел централизации. Это вся голова насоса состоящая из двух частей, самого механизма и крышки.

Самодиагностика делается очень просто! На диагностическом разъеме, при включенном зажигании, ставишь перемычку между 8 и 9 контактом и считаешь морги лампочки ошибки двигателя (check engine). Длинные морги - это десятки, короткие - это единицы, длинная пауза отделяет ошибки. Например один длинный и восемь коротких моргов затем пауза, это и есть ошибка 18, самая гадкая. Если так, снимай и чисти МУКТ!!!! Если интересно пиши на andi8012@mail.ru расскажу подробно!

Какие брал свечи? У меня BOSCH уже третью зиму ходят! На холодном двигле, после включения свечей, лампочка гаснет через 12-16 сек., но свечи ещё работают минуты 2 - 3, в зависимости от адоптации ЭБУ.

Добавлено (13 Фев 2012, 23:54)
---------------------------------------------
[b]baziluk[

Для начала сделай самодиагностику и напиши коды ошибок, либо коды ошибок что дадут тебе официалы!!!!

 
bazilukДата: Среда, 15 Фев 2012, 10:36 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: Nissan primera CD20T
купил дешёвые свечи HIT сгорели на третий день! Вычитал что на CD20T они работают либо 10 минут по таймеру либо пока двигатель не прогреется до 60 градусов! У меня до этого был мерс 190 я брал дешёвые свечи и они долго работали так как там реле отрубало почти сразу после заводки! А на разъёме указано где 8 и 9 контакт?
 
andi8012Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 00:03 | Сообщение # 30
Группа: V I P-sms
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Жлобин
Машина: Peugeot 406 1,9TD XUD9TE
Quote (chul)
как дела с третьим насосом?


Проблема решена!!!!!! После замены насоса, CD20T работает как часы! Теперь я точно знаю как решать эту проблему! 100% чистка МУКТ!
 
СтепанычДата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 14:40 | Сообщение # 31
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (baziluk)
купил дешёвые свечи HIT сгорели на третий день! Вычитал что на CD20T они работают либо 10 минут по таймеру либо пока двигатель не прогреется до 60
А не реальнее , керамку поставить и забыть? friends


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
andi8012Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 10:56 | Сообщение # 32
Группа: V I P-sms
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 4 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Жлобин
Машина: Peugeot 406 1,9TD XUD9TE
Quote (andi8012)
Проблема решена!!!!!! После замены насоса, CD20T работает как часы! Теперь я точно знаю как решать эту проблему! 100% чистка МУКТ!


А лучше не один МУКТ, а полностью весь насос со 100%-ой разборкой МУКТ, его чисткой и регулировкой!
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Nissan Primera P11 cd20t глохнет на хх
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.