DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 13:46


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Угол опережения впрыска на Ford Mondeo 1,8td 94г. ТНВД Bosch - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Угол опережения впрыска на Ford Mondeo 1,8td 94г. ТНВД Bosch
Угол опережения впрыска на Ford Mondeo 1,8td 94г. ТНВД Bosch
D_M_AДата: Понедельник, 29 Май 2017, 08:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Гомель
Машина: Ford Mondeo 1,8td 94г.в. ТНВД Bosch
Какой угол опережения выставить на тнвд бош? По заводу ставили лукасы, пред хоз воткнул бош.поменял грм, поставил все по меткам (до меня выставили распред не по метке). Завел, впрыск был поздним, но регулировать небыло времени уже. работал мягко, но поддымливал многовато из за впрыска, вчера поставил впрыск по раньше, на слух идеально работал, но проехал по трассе и понял, что едет хуже, чем на позднем было. Нашел для эскорта 1,8д для боша 1,78-1,82 мне так же выставлять? Или для турбированого немного другое?
 
dieselservisДата: Понедельник, 29 Май 2017, 11:40 | Сообщение # 2
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Цитата D_M_A ()
Нашел для эскорта 1,8д для боша 1,78-1,82

Не правильно! 0,78-0,82


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
D_M_AДата: Среда, 31 Май 2017, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Гомель
Машина: Ford Mondeo 1,8td 94г.в. ТНВД Bosch
Ой, ошибся,хотел такие написать, как вы указали. Спасибо за поправку, сегодня попробую выставить индикатором

Добавлено (29 Май 2017, 20:50)
---------------------------------------------
Поставил угол 0.8, по звуку двс очень позднее зажигание, очень мягко работает, очень вялый разгон, до 100км/ч еле разогнал, макс пошла 120км/ч (раньше 120 это была моя обычная скорость на трассе), но зато начал намного меньше дымить и холостой до 1000 подрос почему то. Что это такое?

Добавлено (29 Май 2017, 21:08)
---------------------------------------------
Еще вопрос, это я так понимаю автомат опережения зажигания для лучшего запуска на холодную? Похоже, что он у меня не работает, пробовал подключать/откл питание, без разницы. Как его проверить? И так понял он регулируется, там болт под звездочку законтрогаеный, можно его самому порегулировать?

Добавлено (29 Май 2017, 21:13)
---------------------------------------------
Немогу фото прикрепить с телефона, большая сильно. В общем находится со стороны радиатора, к ней провод подключен, выглядит как два цилиндрика, с правой стороны прикручено две трубочки

Добавлено (30 Май 2017, 11:37)
---------------------------------------------
Выручайте, помогите советом friends

Добавлено (30 Май 2017, 21:44)
---------------------------------------------
Методом многократных проб установил угол 1,63, работает норм, появилась динамика при разгоне, в гору 140 разогнал и запас педальки еще был

Добавлено (31 Май 2017, 22:04)
---------------------------------------------
И тишина...

 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Угол опережения впрыска на Ford Mondeo 1,8td 94г. ТНВД Bosch
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.