DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 09:33


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Помогите по 2LTE - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Помогите по 2LTE (подскажите по ТНВД)
Помогите по 2LTE
McDonaldsДата: Вторник, 24 Мар 2015, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Астрахань
Машина: Toyota Hilux surf 2LT-E
Здравствуйте уважаемые мастера! У меня такая проблема: менял на сюрфе 2ЛТЕ на контрактный. пришел движок в сборе. после замена не тянет на низах. Подхватывает только примерно на 2500 оборотах. Начал проверять все датчики и проводку. Выяснилось что на датчике оборотов вала ТНВД сопротивление всего 114 Ом. Хотя по мануалу должно быть в пределах 205-255 Ом. Скажите стоит ли менять датчик? может ли быть в нем проблема? Буду признателен любым коментариям. В заранее спасибо!

Добавлено (24 Мар 2015, 14:46)
---------------------------------------------
Да и еще забыл добавит. пока машина работает на холостых все в порядке. как только начинаешь ехать, обороты давать, то начинает появляться ЧЕК то появиться то погаснет. После диагностики выдает только одну ошибку 12. т.е датчик корректировки угла опережения впрыска. НО датчик нормальный щелкает работает.... питание приходит... не пойму в чем дело

 
ФеликсДата: Среда, 25 Мар 2015, 05:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
бывалый
Сообщений: 71
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Хабаровский край
Машина: ТЛС ПРАДО ЛЖ 78. 2 ЛТЕ 1991
Было у меня такое.Только двиг глох по 5 раз на дню,когда хотел.Очччень опасная ситуация.Решил проблему поменяв сам датчик на б\у.Был удивлен как прет наш охаянный движок.Искал этот датчик-новый в в Японии-не нашел.Номеров на него мне не попадалось.Так и езжу с этим.

Крутится-НЕ ЛЕЗЬ!
 
McDonaldsДата: Среда, 25 Мар 2015, 10:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Астрахань
Машина: Toyota Hilux surf 2LT-E
спасибо за ответ. Подскажите как меняли датчик? сложно? у меня просто есть ТНВД такой же. нужно крышку вместе с датчиком менять или отдельно датчик выкручивать?
 
столярДата: Среда, 25 Мар 2015, 11:30 | Сообщение # 4
Группа: V I P
слесарь
Сообщений: 835
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Суздаль
Машина: Тойота Сурф 2л-т(е)
http://dieselmastera.ru/forum/12-42-1-снимаешь крышку и откручиваешь датчик
 
McDonaldsДата: Среда, 25 Мар 2015, 12:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Астрахань
Машина: Toyota Hilux surf 2LT-E
спасибо вроде ничего сложного).
 
nadyshkaДата: Понедельник, 30 Мар 2015, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Ханты-мансийск
Машина: марк2 2LTE
добрый вечер! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! купил я себе самурая марка 2 2LTE машина шикарная двигатель не дымил не стучал короче все работало как часы с кукушкой поездил 4 дня и машина просто заглохла unsure unsure unsure unsure попытки запустить не чего не дали открутил трубки от форс кручу стартером топливо не идёт я его на удавку и в гараж с клапана svp + - на акум кидаю двигло ОРЁТТТТТ и дымит сильно как быть?????????обнаружил что провод с датчика колен вала отгнил я его на пайку посадил по цветам провода!!!!!!!!самодиагностика показала ошибку 13 это датчик чистоты вращения тнвд??????снял проверил поставил ошибка пропала на двигло молчит как ГЕРАСИМ!!!!!!пригласил электрика он 3 дня колдовал и пришел к решению что блок эбу не даёт минус на капан SVP через диоды и лампочки делал меньше сопротивления на минус с акума машина стоит работает отцепляешь глохнет!!!!!!!стояла сигналка старлайн B 9 я её вырезал думал она блокирует оказалось нет1!!!!!!датчик тнвд показывает 220 ом!!!!!датчик коленвала показывает 24 ом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подскажите что еще нужно проверить куда залесть машина стоит уже 2 месяца без хода может у кого есть распиновка блока эбу?????????????
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Помогите по 2LTE (подскажите по ТНВД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.