DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 13:58


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ремонт позиционера (electronic governor) - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Ремонт позиционера (electronic governor) (пригодится тем кто не хочет раскошеливаться на новый.)
Ремонт позиционера (electronic governor)
kazntДата: Четверг, 27 Мар 2014, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 110
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан
Машина: Nissan Patrol RD28
Добрый день всем.
Думаю не у меня одного возникали проблемы с этой электронной штуковиной. Кто не понял о чем идет речь, смотрим картинку.

На самом деле, вещь в принципе надежная. Ломаться в нем особо и нечему, но даже если что-то и выйдет из строя, легко можно починить. Кроме одного НО...
Есть в этом блоке слабое место, которое я долго не мог победить - это черна коробочка прикрученная 4-мя болтами (отмечено красным на рисунке), через которую проходят провода. Если провод обламывается под корень, то припаяться к нему не реально.
Первый раз было сделано так: Коробочку просверлили насквозь, протянули туда новые провода, залили эпоксидкой, снаружи усилили волокном, все работает, но из-за высокого давления начала сочиться солярка.
Второй вариант оказался немного сложней, но зато надежнее (спасибо за подсказку одному умному человеку). За основу идеи был взят изолятор проходной диэлектрический.
1. Сверлится в этой черной коробочке отверстие необходимого диаметра;
2. Нарезаем резьбу в отверстии;
3. вкручиваем изолятор со внутренним металлическим стержнем (для надежности можно промазать герметиком или клеем для болтов);
4. Подпаиваемся к стержню.
5. Собираем позиционер, устанавливаем на насос и продолжаем радоваться жизни.

...Или как делают многие (у меня тоже кстати потихоньку возникает такая мысль) меняем электронный ТНВД на механику.

Тем, кто спросит: "почему бы не купить новый позиционер?"
Отвечаю: новый стоит столько же, сколько и механическая аппаратура. У меня лично за последние полтора года вышло из строя 2 позиционера. Дальше додумывайте сами.
Прикрепления: 7148125.jpg (7.6 Kb)


Сообщение отредактировал kaznt - Четверг, 27 Мар 2014, 13:33
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Ремонт позиционера (electronic governor) (пригодится тем кто не хочет раскошеливаться на новый.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.