DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 15:18


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ауди 80 В4 1z - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Ауди 80 В4 1z (ТНВД)
Ауди 80 В4 1z
B_O_G_D_A_NДата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 20:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь ОРША
Машина: АУДИ 80 В4 1,9ТДИ. 1z
Доброго времени суток всем! Уважаемые, решил я промыть топливную систему промывкой WINNS. Автомобиль у меня АУДИ 80 В4 1.9 тди 1z на ТНВД есть номер 0 460 404 982 и есть такой 028 130 109L. Хотелось бы узнать расшифровку этих номеров , а также взаимозаменяемость этих насосов, это первое. Почитал здесь http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1, так вот приобрёл эту чудо жидкость, прозрачные трубки, два фильтра, как пользоваться вроде тоже знаю, но вот вопрос где на этом ТНВД потом чистить какие сеточки и штуцерки (кроме той что находится в штуцере обратки), это второе. Ну и третье дайте пожалуйста ссылок по этому ТНВД(литература, устройство и прочее). Всё это я начал мутить потому что на холостом ходу стали плавать обороты, и в движении при плавном ускорении появляется вибрация (дёргание двигателя), всё смахивает на то что нужно чистить МУКТ, это проверено, сбрасывал фишку с датчика скорости с коробки и "дрыгалки" исчезали, вот ссылка http://dizelist.ru/index.p....acziya- В моей просьбе прошу не отказать, трёхдневные поиски по форуму толку большого не дали... book
 
novik59Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 20:26 | Сообщение # 2
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Вы как хотите промывать на стенде или на автомобиле? С промывкой торопиться не надо! Не всегда это заканчивается добром. Если у вас внутри столько грязи, как на фото в вашей ссылке, после промывки все станет колом. Решать конечно же вам. Вот почитайте еще.
http://dieselmastera.ru/forum/7-24-38
 
dieselservisДата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
B_O_G_D_A_N, Первое! Сеточка в Вашем насосе скорее всего одна - в плунжерной паре. В штуцере обратке её может не быть.
Второе! Чистка WINS ом Вам не поможет, т.к. МУКТ засоряется не грязью, а металлическими опилками, и при промывке они не куда не денутся. В Вашем случае нужно снимать МУКТ, полностью разбирать и удалять эти металлические продукты износа. Самому это делать не советую, ищите спеца!
Цитата B_O_G_D_A_N ()
028 130 109L
Это номер по VAG.

Цитата B_O_G_D_A_N ()
0 460 404 982
Это номер по BOSCH. 0 - производитель, 460-класс изделия, 4- тип насоса VE, 0-диаметр плунжера 10мм.,4- количество цилиндров двигателя, 982-порядковый номер насоса, причём 9 указывает на то, что насос с электронным управлением.

Ещё могу сказать, что этот насос не от Вашего Авто.


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
B_O_G_D_A_NДата: Понедельник, 17 Мар 2014, 12:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь ОРША
Машина: АУДИ 80 В4 1,9ТДИ. 1z
Я очень благадарен dieselservis за расшифровку номеров ТНВД это я и искал ! Но по поводу промывки я не знаю что и сказать, я так понимаю металлические опилки примагничены в самом МУКТ и от промывки они не отмагнитятся, а налёт от биодизеля (рапса) должен расствориться и удалиться, или я не правильно думаю ? Просто дело в том, что нет в округе у нас нормального спеца которому я бы доверил "трепонацию" ТНВД...поэтому решил пробывать сам...

Добавлено (17 Мар 2014, 10:13)
---------------------------------------------
Уважаемый novik59, почему тогда DIESELMASTER её рекомендует ??? Промывать думаю на двигателе без снятия... Хотелось бы узнать мнение DIESELMASTER...

Добавлено (17 Мар 2014, 12:32)
---------------------------------------------
dieselservis, поясните пожалуйста почему этот ТНВД не от моей машины ??? Он же сейчас на ней стоит и я на ней езжу ? А как мне подобрать ТНВД для моей машины тогда? bibika

 
novik59Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата B_O_G_D_A_N ()
почему тогда DIESELMASTER её рекомендует ???

В каждом индивидуальном случае свое решение. Если вы периодически делали промывку, тогда есть смысл. Решать вам. Думаю вам следует прислушаться к совету dieselservisа. Человек который хорошо знает эти типы насосов.
 
B_O_G_D_A_NДата: Понедельник, 17 Мар 2014, 19:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь ОРША
Машина: АУДИ 80 В4 1,9ТДИ. 1z
Спасибо novik59 ! Веские доводы -"Если вы периодически делали промывку, тогда есть смысл. " Я с Вами здесь соглашусь. Промывка не помешает после механического очищения МУКТа (от стружки и прочего). Меня тогда интересует вопрос, чего это все решили что этот ТНВД не от моего авто ??? Это решение было принято на основании того что плунжерная пара - 10мм? Научите меня определять это . pray
 
dieselservisДата: Понедельник, 17 Мар 2014, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Да не переживайте Вы так. Этот насос ставился на Гольф и Джетту для Канады и Америки, но то же на 1Z.
Прикрепления: --.pdf (47.9 Kb) · 7939465.pdf (85.1 Kb)


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
B_O_G_D_A_NДата: Вторник, 18 Мар 2014, 15:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь ОРША
Машина: АУДИ 80 В4 1,9ТДИ. 1z
О ! Большое спасибо за ссылки dieselservis, особенно за вторую ! Вот бы мне для полного счастья ещё бы найти литературы по взаимозаменяемости, устройстве, принципе работы, настройки и регулировки этого насоса, то вообще было бы шикарно... ok ok ok
 
novik59Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 18:39 | Сообщение # 9
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата B_O_G_D_A_N ()
О ! Большое спасибо

На форуме спасибо принято + в репутацию. Поправьте репутацию dieselservis,
 
B_O_G_D_A_NДата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 22:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь ОРША
Машина: АУДИ 80 В4 1,9ТДИ. 1z
Цитата novik59 ()
На форуме спасибо принято + в репутацию.
, учту на будущее )))

Добавлено (23 Мар 2014, 22:52)
---------------------------------------------
http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b4/audi-1z/journal/3279077

 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Ауди 80 В4 1z (ТНВД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.