DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 20 Апр 2024, 03:52


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная не могу выставить метки ТНВД Pajero2 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » не могу выставить метки ТНВД Pajero2
не могу выставить метки ТНВД Pajero2
vladimirgsДата: Суббота, 02 Мар 2013, 07:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Якутия
Машина: pajero 2 4m40 TD 2800тнвд эл.1996гв
при снятии не запомнил метки , теперь как узнать ??? момент впрыска 1й форсунки или по вмт

-
 
CarpДата: Суббота, 02 Мар 2013, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 134
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.дюртюли
Машина: toyota chaiser 2lte
я сам не знаю но нарыл вот это дальше это скопированное:::::
Что касается меток по 4М40, то:

1. Установите блок промежуточной шестерни-звездочки привода ГРМ, совместив метку "1" с соответствующей меткой на шестерне коленвала (здесь и далее на одной шестерне одна метка напротив зуба, на другой - на двух зубах. Получается, одна входит между двумя).
2. Если левый уравновешивающий вал стоит, установите промежуточную шестерню, совместив метки "3" сблок промежуточной шестерни привода ГРМ и "." шестерней балансира.
3. Установите шестерню правого балансира, совместив "." с "6" ( возможно ".") на шестерне масляного насоса.
4. Метка масляного насоса "5", должно быть совмещена с соответствующей меткой на шестерне коленвала.
Из этого шестерня коленвала обладает двумя метками - "1" и "5", блок шестерня ГРМ "1" и "3", паразитная шестерня "3" и ".", шестерня масляного насоса "5" и "6"( возможно"."), на шестернях балансиров по одной метке ".". И ЧЕРЕЗ ДВА ОБОРОТА КОЛЕНВАЛА ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ.
Теперь цепь. На звездочке шестерни ГРМ есть метка"."- совмещается с одинарным звеном цепи (у него изменен цвет). На распредвалу, у звездочки два зуба имеют метку ".", и цепь имеет два звена другого цвета. Их надо совместить. Ну вроде все.


н
 
столярДата: Суббота, 02 Мар 2013, 22:15 | Сообщение # 3
Группа: V I P
слесарь
Сообщений: 835
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Суздаль
Машина: Тойота Сурф 2л-т(е)
http://dieselmastera.ru/forum/7-617-1-кажется-здесь было-кто-то спрашивал.
 
CarpДата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 134
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.дюртюли
Машина: toyota chaiser 2lte
может твае http://zalil.ru/34313833

н
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » не могу выставить метки ТНВД Pajero2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.