DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 14:33


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная шумно работает - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » шумно работает (заменил ТНВД движок работает жёстко)
шумно работает
elektronickДата: Суббота, 06 Окт 2012, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Омск
Машина: Emina Estima 3C-TE
поменял вчера ТНВД на Эмине 3с те, правда насос немного отличаеться, тож с Эмины но годом немного раньше.
Всё одинаковое только клапан угла другой, на старом просто стержень, а на новом ещё и сетка по кругу стоит ((как фильтр на камазе)).
И ещё свой клапан отсечки поставил, на новом небыло, подошёл.
Завели работает норм, едет отлично, тяга бешеная, только мотор работает шумно как будто раннее зажигание, крутил и туды и сюди всё равно жёстко работает.
Я писал про стук 4 цилиндра ранее поэтому и менял ТНВД - помогло- больше не стучит.
Заводиться идеально с четверьти пинка (стартер только щёлкнул а мотор уже работает)
Насос взял вместе с движком ток без головы (б\у)примерно год полтора лежал, я его вскрыл (проверить нет ли воды в нем или ржавчины ) внутри даже соляра была всё чисто.
форсы, клапана, грм - всё промыто отрегулировано по меткам (проверял когда стоял старый насос)
По форуму полазил ссылаються на клапан угла опережения впрыска.
А ещё когда вкл зажигание он(клапан) начинает трещать на старом не трещало ни чего.
И выше него возле корректирующих резисторов стоит ёще какойто клапан на старом от него под корень провод бал оторван, а на этом есть я его подключил, на заведёную снимаешь машина глохнет и больше не заведёшь пока провод не оденешь (вопрос---- как старый работал?)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » шумно работает (заменил ТНВД движок работает жёстко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.