DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 10:21


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Двигатель троит и дымит сизым дымом... - Страница 2 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Двигатель троит и дымит сизым дымом... (Surf 185 1KZ 96г.в.)
Двигатель троит и дымит сизым дымом...
ded_RomanДата: Среда, 05 Дек 2012, 15:06 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Hilux Surf 1996 1KZ-TE
У меня такая же проблема. Только вот ещё что. Глушу двигатель, тут же завожу всё нормально, но 2-3 минуты и потом всё повторяется. ТНВД электронный крутить бесполезно (я пробовал). Есть подозрения на датчики, т.к. управление опережением впрыска идёт от ЭБУ.

Добавлено (05 Дек 2012, 15:06)
---------------------------------------------
и ещё... Форсунки опрессованы, зазоры в клапанах проверены, свечи проверены... Гонял к ремонтникам, перекидывали ТНВД и ЭБУ, результат тот же... Бросили и денег не взяли...Так что вопрос остаётся открытым... Буду проводить лабораторные исследования...Ну и советов мудрых жду...

 
Женек34Дата: Среда, 05 Дек 2012, 21:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
Отпишись обязательно если найдешь панацею!!!
 
ded_RomanДата: Четверг, 06 Дек 2012, 04:30 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Hilux Surf 1996 1KZ-TE
Конечно отпишусь! Ну и вы не забывайте...

Добавлено (06 Дек 2012, 04:30)
---------------------------------------------
Только что вернулся от автоэлектрика. Он даже сканировать не стал, сразу сказал, что электроника ни при чём, там говорит ломаться не чему...Посоветовал поменять сальник в ТНВД, говорит это для таких древних машин болячка (подсасывает воздух, пока холодный)... Буду пробовать, сальник уже купил за 250р., осталось скинуть ТНВД...

 
Женек34Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 21:10 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
Quote (ded_Roman)
Только что вернулся от автоэлектрика. Он даже сканировать не стал, сразу сказал, что электроника ни при чём, там говорит ломаться не чему...Посоветовал поменять сальник в ТНВД, говорит это для таких древних машин болячка (подсасывает воздух, пока холодный)... Буду пробовать, сальник уже купил за 250р., осталось скинуть ТНВД...

Так ведь если я правильно понял, вы переставляли ТНВД и все безрезультатно??
Если дело в сальнике, отпишитесь пожалуйста! и по подробнее что за сальник, какой номерок?
Жду вобшем рассказа))
 
ded_RomanДата: Пятница, 07 Дек 2012, 02:57 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Hilux Surf 1996 1KZ-TE
Отогнал машину в другой сервис (слава богу у нас их много), согласились поменять сальник, но сказали, что причин много и не факт, что это он... Снятие постановка ТНВД 5500р., замена сальника 250р., сам сальник 250р. Итого пока 6000р.
Вообщем вывод: такой бизнесменов куча, а специалистов 0!
 
Женек34Дата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 18:36 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
Доброго времени суток всем!
Мужики, а что бы ТНВД плвернуть какие и сколько болтов отпускать нужно?
Попробовал тот что виднее, отпустил, а насос не в какую:(
 
столярДата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 20:19 | Сообщение # 27
Группа: V I P
слесарь
Сообщений: 835
Репутация: 25 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Суздаль
Машина: Тойота Сурф 2л-т(е)
впереди-ослабить две гайки-одну видишь, а вторая у блока с другой стороны и на кронштейне cзади-два болтика ослабить на 12..
=
Прикрепления: 8749740.jpg (31.2 Kb)
 
ded_RomanДата: Понедельник, 10 Дек 2012, 03:59 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Находка
Машина: Hilux Surf 1996 1KZ-TE
Если у тебя электронное управление опережением впрыска, то крутить ТНВД не имеет смысла (я раннее писал)...Там клапан опережения подачи топлива работает от сигнала подаваемого ЭБУ, а тот в своё время собирает информацию с датчиков (температуры ОЖ, температуры топлива в ТНВД, температуры воздуха, давления нагнетания, положения дроссельной заслонки, частоты вращения колен.вала) Ну если не убедил то пробуй...

Добавлено (10 Дек 2012, 03:59)
---------------------------------------------
Я вот только как баран повёлся не подумав, а как может подсасывать ТНВД воздух через сальник, если давление в нем выше атмосферного?

 
roverДата: Понедельник, 10 Дек 2012, 05:13 | Сообщение # 29
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
ded_Roman,
Quote
а как может подсасывать ТНВД воздух через сальник, если давление в нем выше атмосферного?
Запросто, за сальником есть отверстие, а дальше Н.Н.Д.
Quote
как баран повёлся
Эти слова можно выкинуть. laugh


Теперь оригинал.
 
PVVДата: Понедельник, 10 Дек 2012, 12:01 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Волгоград
Машина: Toyota Hiace 2L
Женек,есть у нас адекватный дизелист,матчасть знает. Едешь по второму километру если со второй продольной в сторону качи,в конце уже к самолёту не сворачиваешь,а прямо. Метров через 200 с левой стороны ворота будут. Заезжаешь и в глубь едешь. Там шиномонтажка в конце а чуть не доезжая гараж,в нём два парня. Старшего Вячеславом зовут. Его тел. +7 9044192207. Рекомендую.
 
Женек34Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 21:37 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
Ух ты! Привет Земляк!
Реально очень тяжело толковых специалистов найти! Кому не подъезжал все руками разводят и усё:(
Вы к ним обращались? Толковые ребята? Диагноз поставить смогут и выличить что моего Коня;)
 
PVVДата: Понедельник, 10 Дек 2012, 22:09 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Волгоград
Машина: Toyota Hiace 2L
Привет земеля! Да,чинил у них свой пепелац. На аватарке у меня машина отца(по ней тут вопрос задавал)-сам владею 4Runner с мотором 1KZ-T. Там тот же мотор,что и у тебя,но аппаратура механическая. Всё сделали отлично и быстро. Рекомендовали мне этих ребят люди,которым они делали электронный насос. Тоже очень довольны были. Я чинил у них свой после того,как мне ремонтировали насос в другой конторе-"Дизельиносервис". Туда ни в коем случае. Эти сволочи поставили плунжер не с моего насоса,сальник наперекосяк,ролики накернили,ннд похоже не меняли,между насосом и привалочной плоскостью не поставили кольцо ,а в заказ-наряде написали,что внутри насоса всё новое. Нет слов,бля! Эти ребята когда разобрали-охренели.
 
Женек34Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 22:17 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
А по времени долго процедура заняла? Все необходимое у них есть? Настроить смогут? По деньгам много встало у тебя?
 
PVVДата: Вторник, 11 Дек 2012, 21:56 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Волгоград
Машина: Toyota Hiace 2L
По времени в 10 утра поставил в 10 вечера позвонили,что готов. Снять-поставить насос 2800 и регулировка-настройка 5000. Запчасти все я свои привозил,всё из автодока ,встали где-то в 10000-пара,шайба кулачковая,ролики,ннд,сальник,ремкомплект. Моё мнение-если уж лезть в насос-то этот комплект однозначно под замену. Форсунки,конечно,тоже желательно опрессовать. Наверняка распылители потребуются ещё. Если понадобятся распылители-смело заказывай 704-е ,даже если оригиналом будут биться 619-е. Они существенно дешевле,а разницы похоже никакой(ни визуально не видно,ни по факелу распыла,ни по работе мотора после замены). Расходники у парней,конечно,есть(сальники,ролики там,ремкомплекты). Глобальных деталей наверняка не будет,рекомендую их заказать самому. В нашем прекрасном городе если и есть какая запчасть в наличие-сразу две цены, даже от розничной в интернет-магазинах. Ну как то так. Мудрят электронные дизеля тоже в основном из-за износа механической составляющей,электроника глючит редко. Нормально сделаешь-будет радовать много лет.
 
Женек34Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 22:06 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
PVV, Хорошо, созвонюсь с ними, проконсультируюсь что да как. Надеюсь помогут!

Добавлено (11 Дек 2012, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (PVV)
Запчасти все я свои привозил,всё из автодока

А адресок или ссылку на АВТОДОК не мог бы мне дать?
 
PVVДата: Среда, 12 Дек 2012, 20:53 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Волгоград
Машина: Toyota Hiace 2L
Это интернет-магазин,которых сейчас валом. Ценовая политика там более гуманная,чем в том же экзисте. В экзисте хорошие цены для тех,кто покупает много. http://www.autodoc.ru/ Вот их прайс Денсо http://www.autodoc.ru/files/update/26_66.HTML
 
Женек34Дата: Среда, 12 Дек 2012, 21:00 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
Ой спасибо мил человек! ok
 
PVVДата: Среда, 12 Дек 2012, 21:12 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Волгоград
Машина: Toyota Hiace 2L
На здоровье!
 
kottt22Дата: Среда, 19 Дек 2012, 14:24 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Машина: TLC Prado 78 1KZ-TE
Приветствую,товарищи по "недугу"! та же проблема при прогреве КаЗета. кто нить что нить нашел?
уж не помню когда начались эти плевки сизым дымом,но уже достали конкретно.симптомы те же:запуск холодного хороший потом начинает троить и поддымливает. Я конечно обманул троение путем нажатия кнопки повышения холостых оборотов"IDLE" ,но от причины это не избавило...вот сейчас в поиске причины.
З.Ы при нажатии кнопки "IDLE" на холодном запуске обороты двиги уходят в отметку 1100 и работа сразу нормализуется.Если кнопку отпустить,то все возвращается на круги своя(троение+плевки)
Вот так и греюсь с кнопкой sos
 
Женек34Дата: Среда, 19 Дек 2012, 21:22 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Город герой Волгоград
Машина: HiLux Surf 185 1KZ
Quote (kottt22)
Приветствую,товарищи по "недугу"! та же проблема при прогреве КаЗета. кто нить что нить нашел?
уж не помню когда начались эти плевки сизым дымом,но уже достали конкретно.симптомы те же:запуск холодного хороший потом начинает троить и поддымливает. Я конечно обманул троение путем нажатия кнопки повышения холостых оборотов"IDLE" ,но от причины это не избавило...вот сейчас в поиске причины.
З.Ы при нажатии кнопки "IDLE" на холодном запуске обороты двиги уходят в отметку 1100 и работа сразу нормализуется.Если кнопку отпустить,то все возвращается на круги своя(троение+плевки)
Вот так и греюсь с кнопкой


Один в один моя ситуация!!! К спецам еще не выбирался, некогда:(
Если вдруг победишь недуг, отпишись пожалуйста!!!
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Двигатель троит и дымит сизым дымом... (Surf 185 1KZ 96г.в.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.