DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 16:27


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Нужен совет по замене распылителей на 1HDFTE - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Нужен совет по замене распылителей на 1HDFTE
Нужен совет по замене распылителей на 1HDFTE
RibaChok212Дата: Среда, 04 Апр 2012, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: 1HDFTE
Доброго дня, уважаемый ГУРУ - DISELMASTER! Именно так, ибо за многие годы, впервые, встретил в сети ГРАМОТНОГО человека, который если и отвечает на вопрос, то освещает не свои "ощущения", а тут же ссылается на "первоисточники". Дай Бог Вам здоровья!
Вопрос у меня к Вам. Собрался я менять распылители форсунок на 1HD-FTE (пробег -250). Но нет полного доверия "рукам". Эти "руки" мне турбину меняли, так поставили прокладку одну "вверх ногами". По их версии- именно в этом причина кроется, что турбина маслом начала "отходить" т.е. корпус покрылся маслом. (я задавал вопрос в форум). Вот так и не знаю, действительно ли в этом причина? Ну да ладно. Вроде перестала мокнуть.
Так вот вопрос! На что обратить особое внимание, при замене? Скорее всего у Вас есть опыт "вскрытия" криво собранных агрегатов и наверняка есть "список типичных косяков", допускаемых при таких работах. Стоит ли менять топливные трубки? Надо ли как-то "регулировать" форсунки после замены? Можно ли их проверить на каком-нить стэнде, прежде чем ставить на место? Нужно ли это делать?
Из железа заказал сами распылители и шайбы (они внешне похожи на звенья цепочки от пилы или мотоцикла). Может что ещё поменять "по дороге" стоит? Я придерживаюсь принципа "раз уж лезем туда- надо всё перепроверить, а по возможности заменить на новое, дабы ещё на 150т забыть". Так что "жадничать" не буду. Заранее благодарен.
 
DIESELMASTERДата: Среда, 04 Апр 2012, 18:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Quote (RibaChok212)
Скорее всего у Вас есть опыт "вскрытия" криво собранных агрегатов

разные примеры тут http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-27-1
Quote (RibaChok212)
Стоит ли менять топливные трубки?

если нет необходимости-тоне надо.
Quote (RibaChok212)
Но нет полного доверия "рукам".

ремонт форсунки такого типа-очень сложная процедура.
в "рядовом" сервисе не смогут сделать такую работу.
Quote (RibaChok212)
Можно ли их проверить на каком-нить стэнде, прежде чем ставить на место?

вообщето при выполнении ремонта их проверяют и настраивают на стенде.

PS
Quote (RibaChok212)
дабы ещё на 150т забыть". Так что "жадничать" не буду

рекомендую приобрести новые форсунки "в сборе". (я бы себе,например сделал бы именно так.) laugh


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
RibaChok212Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 12:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Москва
Машина: 1HDFTE
Спасибо великое! Страшно стало и ещё больше вопросов появилось. Я конечно запасся уже "родным" мануалом по ремонту (так называемой RM-кой). Могу поделиться со временем (пока сканирую), но все равно страшно.
Причина, по которой задумал операцию- профилактика. Вопрос: по каким симптомам надо заморачиваться о замене? Если заказать "форсунки в сборе", означает ли это, что они придут уже отрегулированные и тогда останется только их поставить, строго соблюдая все требования любимой Тойоты? Финансовый советник Жаба протестует, ибо за распылители отдал уже по 1500р (всего 9000), а за "в сборе" надо отдать 30! .......понимаю, что "если шо", то можно попасть и на большее.
Нет ли у Вас "проверенной явки" в Москве, где могли бы с той же "скрукулёзностью" произвести "вскрытие"?
Скорее всего "уволю" Жабу и пойду по пути "новых", так что распылители готов продать "за что взял".....только что-то не нашёл на ресурсе "барахолки". На всякий случай дам номер 23602-17080.
Ещё раз - СПА-СИ-БО! Памятник Вам чугунный в полный рост, рядом с Чкаловым у Волги! Волгари все такие "вдумчивые". С уважением. Юрий

Добавлено (06 Апр 2012, 12:56)
---------------------------------------------
Доброго дня.
Готов поделиться книжкой. Давайте почту. DIESELMASTER,

 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Нужен совет по замене распылителей на 1HDFTE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.