DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 00:19


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ниссан пульсар СD20 незаводится. Помогите! - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Ниссан пульсар СD20 незаводится. Помогите!
Ниссан пульсар СD20 незаводится. Помогите!
KatilДата: Вторник, 27 Дек 2011, 09:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Омск
Машина: CD20
И так начну с самого начала. Как то вечером не завелся двигатель. Я набрала в полтарашку солярки, топливные шланги подачи и обратки прямиком в полторашку минуя фильтр, но увы ТНВД не стал сосать. Обратилась на СТО сказали что помогут с ремонтом. В итоге Тнвд сняли, заменили плунжер (был сильно изношен), все резинки которые там имеются, сказали что подклинивали подкачивающие лапки, прогнали на стенде и начали установку. Как установили настроили вроде работало все отлично каталась практически сутки, машина простояла много времени и хорошо остыла можно сказать что замерзла. Завелась со второго раза. И опять же проездила вторые сутки без проблем. Вечером заводить машину, а она ни каких признаков жизни не давала, я опять тем же макаром с полтарашкой и так же не сосал ТНВД. Пришлось вызывать эвакуатор и на то же СТО. Там мне ответили что незаводится скорее всего что слабая компресия. Разве может неожиданно пропасть компресия, и причем тут она если насос не сосет? Пожалуйста подскажите в чем может быть причина? Может СТОшка лапшу на уши вешает что бы денег сорвать?
 
андрей8896Дата: Среда, 28 Дек 2011, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 170
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: сузуки грандвитара 20TDI
Quote (Katil)
скорее всего что слабая компресия
Не мешало бы проверить.
Проверте свечи накала. Как вариант соляра плохая и она промерзает? Но на моей практике ремонта и владение ниссанов с движком CD 17, 20 - не было вопросов по завдке даже если компресия на пределе. Ещё как вариант завоздушка топливной системы и были случай когда ТНВД не сосал из бака из-за того что в баке вода и заборная трубка из бака засосала это кусок льда.


Хоть маленький но джип!
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Ниссан пульсар СD20 незаводится. Помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.