DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 02:03


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная 1HD-FT шумновато работает мотор - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » 1HD-FT шумновато работает мотор (если поработать лягушкой, шум убирается,)
1HD-FT шумновато работает мотор
alexz79Дата: Понедельник, 05 Сен 2011, 10:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чита
Машина: Toyota Lnd Cruiser 80 1HD-FT
добрый день. Ситауация вот в чём - шумновато работает мотор, а именно аппаратура по сравнению с аналогичными. Особенно на холодную. Именно со стороны аппаратуры. Но если поработать лягушкой, шум убирается, звук приятный, какой и должен быть. Спустя пару-тройку секунд шум усиливается снова. Пара тройка качков лягушкой - тихо, потом постепенно опять. Я так думаю, что то с давлением предварительной подкачки?
На всякий случай - При заводке вылетает хороший сноп чёрного дыма. При не очень сильном резком нажатии на газ вылетает тоже немало. На ходу всё ок. Заводится с пол-пинка в любой мороз, везёт вроде нормально, не жалуюсь. Расход город 18, трасса 12,5. По словам предыдущего владельца плунжер новый, распылители тоже. всё оригинал. На момент покупки (пол года назад) симптомов таких не наблюдалось. Буквально месяц назад начал шумно работать и дым.
Вот прошу вашего совета. К чему мне готовиться, в чём может быть проблема. Собирался ехать к дизелистам, ну а это как понимаете проблема, найти толкового. Просто чтобы знать самому и ориентироваться хоть немного в разговоре с дизлистом (а то за нефиг делать разведут по полной)
 
DIESELMASTERДата: Понедельник, 05 Сен 2011, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
истинную причину покажет выявит тнвд на стенде.
Quote (alexz79)
Я так думаю, что то с давлением предварительной подкачки?

может быть.

PS
Quote (alexz79)
Просто чтобы знать самому и ориентироваться хоть немного в разговоре с дизлистом (а то за нефиг делать разведут по полной)

волков боятся-в лес не ходить. laugh


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » 1HD-FT шумновато работает мотор (если поработать лягушкой, шум убирается,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.