DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 15:02


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Хотят развезти на деньги или же нет? - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Хотят развезти на деньги или же нет? (ТНВД)
Хотят развезти на деньги или же нет?
qLichДата: Пятница, 13 Ноя 2015, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новороссийск
Машина: Renault Scenic dti
Добрый вечер уважаемые форумчане. начал течь тнвд. думаю надо делать. нашёл в своём городе сто где делают. приехал говорю течь, устраните?говорят устраним. по деньгам узнал-говорит от 8-12 тыщ(типа разбирать ремкомплект менять) ну я говорю хорошо,оставил машину. Сегодня звонок-приезжайте готово,по денюжке говорит 17800!!!!я в шоке спрашиваю откуда такая сумма wacko он говрит ну мы ещё втулки поменяли..... а теперь суть того,что со мной никто ничего не согласовал,они просто сделали и выдали такую вот цену...реально ли такое что замена втулок столько выходит работа??? И почему никто со мной не согласовал,что терь делать unsure или решили накинуть , т.к. я не в теме вообще всего происходящего :o
 
ЕйчанинДата: Пятница, 13 Ноя 2015, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 186
Репутация: 15 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г. Ейск Краснодарский край
Машина: Toyota Crown Q-LS131- ATPJJ 2L-THЕ
Цитата qLich ()
Добрый вечер уважаемые форумчане. начал течь тнвд. думаю надо делать. нашёл в своём городе сто где делают. приехал говорю течь, устраните?говорят устраним. по деньгам узнал-говорит от 8-12 тыщ(типа разбирать ремкомплект менять) ну я говорю хорошо,оставил машину. Сегодня звонок-приезжайте готово,по денюжке говорит 17800!!!!я в шоке спрашиваю откуда такая сумма он говрит ну мы ещё втулки поменяли..... а теперь суть того,что со мной никто ничего не согласовал,они просто сделали и выдали такую вот цену...реально ли такое что замена втулок столько выходит работа??? И почему никто со мной не согласовал,что терь делать или решили накинуть , т.к. я не в теме вообще всего происходящего

По ценам не могу ВАМ точно сказать сколько эта работа стоит - для этого существует на лицензированных СТО такая книга как ЕВРОТАКС. В ней расписано все и про все, ЧТо зачем снимается(все расписано по минутам) и сколько вся работа с заменой детали стоит, но сначала они должны били все продефектовать и с ВАМИ СОГЛАСОВАТЬ. Без вашего согласия они не имели права приступать к замене не обговоренных деталей. ЭТО я ВАМ говорю как бывший мастер по приемке и оценки авто на одной из московских фирм.
 
samgrisonДата: Пятница, 13 Ноя 2015, 22:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Тыщу раз повторяю и не перестану - автомобиль это имущество чужое. Любые действия не согласованные уже считай вандализм. Любой абсолютно шаг вплоть до замен лампочек должен обговариваться с владельцем.

Дери их во все щели!


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
qLichДата: Пятница, 13 Ноя 2015, 23:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
интересующийся
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Новороссийск
Машина: Renault Scenic dti
ахаха спасибо вам)) завтра так и будет mad
 
dieselservisДата: Воскресенье, 15 Ноя 2015, 00:12 | Сообщение # 5
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
У меня с клиентом ВСЕГДА оговорена цена. Вообще замена рем. комплекта означает ПОЛНУЮ разборку насоса! И естественно если я при этом вижу, что нужно менять втулки, я их меняю без ведома клиента, и за ту же цену, что озвучил при приёмке машины (насоса), т.к. это вообще-то входит в ремонт насоса. Если же Вам нужно менять жизненно важные и дорогие детали, такие как ролики, кулачковая шайба или плунжерная пара, то это конечно другая цена, и она должна согласовываться с клиентом.

P.S. И если речь идёт о замене втулок на Рено 1,9 TDI, то это развод!!! Потому что, они там редко выходят из строя! Во всяком случая ,я за 17 лет работы ни разу не видел разбитых втулок на этой машине.

P.S, P.S. Попросите свои старые втулки назад, и узнайте как производилась замена.

P.S, P.S, P.S. Я то же в шоке от 17800. Привозите насосы ко мне party party party party


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
nik0961Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2015, 13:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Витебск Беларусь
Машина: Рено сценик 1.9 дти
Цитата dieselservis ()
! И естественно если я при этом вижу, что нужно менять втулки, я их меняю без ведома клиента,


Женя... Но при приёмке насоса разве не проверяешь люфт?... Мне кажется ТС просто развели.
Мне приносят насос, я первым делом качаю вал!.. А это уже другая цена...

Добавлено (15 Ноя 2015, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата dieselservis ()
Попросите свои старые втулки назад, и узнайте как производилась замена


Видимо тебя читают...Каждый второй просит свои втулки.... Зачем не знаю??... Может как сувенир. А мне так не хочется в урне копаться


Сообщение отредактировал nik0961 - Воскресенье, 15 Ноя 2015, 13:37
 
samgrisonДата: Воскресенье, 15 Ноя 2015, 19:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Цитата nik0961 ()
А мне так не хочется в урне копаться

А зачем туда их выкидывать? Людям крайне интересно смотреть железки поломатые свои. Ладно если человек свой и ему пофиг на железо так скажем и верит на слово мастеру, это вообще крайняя редкость нынче... А так я к примеру железо даже после ремонта держу несколько недель. Мало-ли. Не дизеля конечно ремонтирую но тем не менее, всякое бывает особливо в ремонте двигателя.

з.ы. комплекта три колец масляных переломал у фиатиков пока не притрочился их ставить аккурат в цилиндер....ох ужос.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
samgrisonДата: Воскресенье, 15 Ноя 2015, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
зы. Втулки стоимость 7800? Если я правильно понимаю о медянке говорят типа как в головке шатуна?... ну этоже обдиралово.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
Алексей36Дата: Вторник, 19 Июл 2016, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: сл. подгорное
Машина: Ауди 100\2.4 дизель 3D
Точно обдиралово

.
 
cokolenyhДата: Среда, 20 Июл 2016, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 108
Репутация: 5 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г кострома
Машина: ремонт тнвд СГВН 3,2 БЕНЗИН!
Свою работу пишу на видео наблюдение , и если возникают вопросы ,то могу показать кино в ускоренном режиме ( технология работ не ясна ,но заменёные детали видно).
И конечно старое вручаю клиенту . ( мусорка не так быстро растёт)
 
roverДата: Четверг, 21 Июл 2016, 00:10 | Сообщение # 11
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
Цитата cokolenyh ()
И конечно старое вручаю клиенту . ( мусорка не так быстро растёт)

ok


Теперь оригинал.
 
DIESELMASTERДата: Четверг, 28 Июл 2016, 19:55 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Тоже все бэу запчасти отдаю))
Мне их не надо.


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » Хотят развезти на деньги или же нет? (ТНВД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.