DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Четверг, 25 Апр 2024, 19:42


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная У кого какое рукодельное хобби ? - Страница 2 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vlad2010  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » У кого какое рукодельное хобби ? (интересно бы узнать... и подсмотреть. -у меня..вот оно такое)
У кого какое рукодельное хобби ?
vlad2010Дата: Вторник, 05 Июл 2011, 21:17 | Сообщение # 21
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Quote (Димча)
я вот сайтиком обзавёлся :)

ok ok party party


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
СтепанычДата: Пятница, 08 Июл 2011, 03:34 | Сообщение # 22
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (DIESELMASTER)

не работает

ну просто зайди В Контакте - Денисов Стефан - моё аудио.


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
андрей8896Дата: Четверг, 25 Авг 2011, 13:20 | Сообщение # 23
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 170
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: сузуки грандвитара 20TDI
Гдето так.
Прикрепления: 0154831.jpg (47.9 Kb) · 5233231.jpg (52.2 Kb)


Хоть маленький но джип!
 
YurkovДата: Суббота, 28 Янв 2012, 01:10 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Я например радиотехникой интересуюсь. Акустику сам делаю, ну там всякие колоночки для музыки. Ну может ещё что-нибудь, сразу и не скажеш unsure

Дабы не быть голословным. Колонки дома. Делал сам.
Прикрепления: 4398154.jpg (90.3 Kb)


С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
YurkovДата: Суббота, 28 Янв 2012, 01:21 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Они же в столовой
Прикрепления: 6774865.jpg (215.3 Kb)


С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
YurkovДата: Суббота, 28 Янв 2012, 01:26 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Теперь делаю потолочную акустику. Сравниваю звучание профессионального динамика (справа) и кучу дешёвых динамиков от старых телевизоров (слева).
Прикрепления: 8916103.jpg (156.1 Kb)


С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
YurkovДата: Суббота, 28 Янв 2012, 01:33 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Сделал экзотический громкоговоритель. На рамку натянул плёнку что заворачивают цветы и поместил между перфорироваными листами. Подал звук... поёт.
Прикрепления: 3294627.jpg (207.3 Kb)


С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.

Сообщение отредактировал Yurkov - Суббота, 28 Янв 2012, 01:34
 
kazntДата: Вторник, 31 Янв 2012, 14:31 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 110
Репутация: 2 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан
Машина: Nissan Patrol RD28
Вот мое хобби http://gallery.4x4xterra.kz/
соответственно благодаря этому появилось попутное направление:
1. постройка экспедиционного автомобиля на базе Ниссан Патрол (в стадии постройки, дорого потому медленно)
2. постройка триальной машины на базе УАЗ 469 (тоже медленно, остается мало времени из-за работы и основного увлечения)
 
vlad2010Дата: Среда, 01 Фев 2012, 23:14 | Сообщение # 29
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Yurkov, а поподробнее про хобби моно если есть фото как это делалось, описание интересно будет и не только мне.
можно отдельной темкой в КУРИЛКЕ.
friends


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
YurkovДата: Четверг, 02 Фев 2012, 00:22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Можно, только время надо выбрать и что конкретно интересует из акустики? Это заводские колонки у меня в углу мастерской. Считай целыми днями здесь и музыка высококачественная для души. bayan (смайлик в данном случае в прямом смысле laugh )
Прикрепления: 0282716.jpg (188.9 Kb)


С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
YurkovДата: Четверг, 02 Фев 2012, 00:28 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Сравниваю профессиональную акустику с массивом из динамиков от старых телевизоров. party
Прикрепления: 1150288.jpg (210.0 Kb)


С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
YurkovДата: Четверг, 02 Фев 2012, 00:35 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Кстати ремонтировать топливную аппаратуру у меня тоже хобби. laugh Это моя мастерская.

Прикрепления: 1498014.jpg (87.7 Kb)


С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
DIESELMASTERДата: Четверг, 02 Фев 2012, 01:56 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
Quote (Yurkov)
тоже хобби. Это моя мастерская.

ok


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
vlad2010Дата: Четверг, 02 Фев 2012, 13:47 | Сообщение # 34
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Quote (Yurkov)
Можно, только время надо выбрать и что конкретно интересует из акустики?

расчет объема под динамики, какие материла лучше использовать, и правильно рассчитать по полосам звук чтоб добиться хорошого звучания, использование фильтров и т.д.
ранее просто не занимался этим.
заранее блогадарен!


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
YurkovДата: Четверг, 02 Фев 2012, 20:11 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Эта тема выходит за рамки дизельного сайта. Вам лучше на форум Ауди Портал, Форум Вегалаб, радиофорум у Датагора, форум DiyAudio. Погуглите эти сайты. Найдёте зарегистрируетесь и получите ответы на ваши вопросы. Для начинающих темы тоже есть. Я на всех этих сайтах зарегистрирован, там и пообщаемся.

С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
vlad2010Дата: Четверг, 02 Фев 2012, 21:21 | Сообщение # 36
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Yurkov, как где зарегаюсь отпишу в личку.
в курилке можно на любую тему, для сайта это полезно, может еще кому понравится! party
думаю DIESELMASTER, меня сильно не будет за это пинать broken


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
YurkovДата: Четверг, 02 Фев 2012, 23:00 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Росия Крым г.Судак
Машина: Гранд Старекс
Самый душевный из названых сайтов это DiyAudio. Это сайт друзей. Там никто под Ником не скрывается, только под своим именем. Зерегился и сразу в тему "знакомства" рассказываеш о себе и видиш сразу дружеские приветствия. Темы разные, выбирай на вкус. А в теме "Эмоции дня" можеш говорить что на душе творится или за день произошло. Как в деревне на заваленке, можно поговорить хоть о чём и про радиотехнику-акустику тоже можно поболтать.

С ув. Пётр Алексеевич, можно на Ты.
 
vlad2010Дата: Четверг, 02 Фев 2012, 23:15 | Сообщение # 38
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Yurkov, спасибо за инфу сайт нашел чуть позже зарегаюсь friends

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Пятница, 03 Фев 2012, 18:38 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Хоббей эту тему не назовешь, но мысли в будущее на основе советов "старшего брата" не дают мозгу расслабляца.

"Мне делать нехрена было седня, выходной себе устроил, вот и решил изложить в такой поэме торговлю на форексе"

Сейчас на одометре 25 000 км, половину пути проехал. Были аварии так себе, в основном соблюдал скоростной режим, держал руль и вглядывался внимательно на ситуацию на дороге. Пару раз слетал в кювет серьезно, повреждения не значительные, но поучительные. Вообще по жизни так себе, беспредельщик, покуист, раздолбай, но всеже старался руль не выпускать из рук. Итак проехал 25 000 километров скоро 26 000. Мысли о дальнейшей дороге становятся серьезнее, скоро остановка будет, надо взять груз за который несу ответственность не только на бумаге, но и личной головой. На привале почитываю чтонибудь типа "Карла Маркса - Капитал", "Как выжить в росие" и так далее.

Так сложилось валю один по дороге. В эфире в основном тишина, старший бомбила более опытный, тот самый который меня вытащил на дорогу, отстал километров 10 000 назад и даже редко на звонки отвечает. Досадно конечно, трудновато на 25 000 километре валить одному, то колесо прохудится, то в поле переночевать придется, с бандюгами тоже теперь приходится на мировую. Но благодаря его напутствиям при стартапе я могу худо бедно ехать дальше сам, также не превышая скорость, преодолевая подъемы и самое главное оттормаживаюсь на спусках двигателем (основная ошибка многих ездоков, они давят тормоза), как могу преодолеваю гололед, дожди, избегаю аварий по возможности. Но чем дальше еду тем болешь вопросов возникает по почину, карта устаревает, одни дороги закрыты, другие на ремонте, третьих вообще уже нет. Много требуется времени для выяснения дальнейшего пути.

Случается так что на тракстопе встречаются опытные водилюки, которые не лукавя подсказывают путь, указывают где что меня может ждать мусара там, где раскачает и т.д. Часто наши пути постоянно пересекаются на разных тракстопах, садимся шашлыка пажрем, пообщаемся, я получаю очередную порцию информации полезной. Одни из водил с богатым опытом перевозок, другие имеют опыт ремонта в полевых условиях, третьи раскажут как подать сигнал сос в сибири и дожить до того как подоспеет помощь.

Но есть несколько человек, с кем в течение жизни мы стали уже почти родственниками. Этому способствовали многие факторы, выручил поломавшегося, разделил горе. Они в последнее время плотно занимаются моим так сказать воспитанием, понукают, дают подзагривник если я уже совсем акуел и принуждают меня к постановке четкой цели перед носом. При встрече последнее время все больше говорят о том что дорога впереди не айс у меня, сплош опоздания, саляра все дороже и хуже, ставка все ниже... И напутствуют чобы я сменил род деятельности да и вообще задумывался на будущее, даже если мне нравится руль держать, всеравно до гробовой крутить не смогу, захочется спокойствия уже тишины.

Я стал задумываться что же делать, открывать свою фирму и набирать грузовики, а зачем? если положение дел на будущее совсем херовое. Это нервы до конца жизни теже самые. Но источник должен быть такимже постоянно приносящим доход. Я над этим думаю и иду к этому несколько последних тысяч. Было все, и фирма своя и траки были, и привлеченка и ремонт с обслугой сейчас есть. Но и на нем тоже далеко не уедешь, всеравно стану старым и толку от этого ремонта.

Но весть этот путь в эфире поговаривали некоторые про груз который пока лежит только дорожает. Мол купил полежал, поехал продал. Весит мало, объем тоже не смертельный. Я стал выспрашивать на каждом стопе чо это за груз такой. Мало кто знал, а кто хоть чтото слышал то особо не задумывался. его интересует сейчас и здесь, ясн понятно над будущим эти водилы не задумывались. Им проще постоять на стопе поворчать на власть а завтра валить дальше опаздывать и убивать машину.

Тыщи 4 назад на стопе мне всетаки удалось узнать что это за груз. Один водила западный залетный сказал что он этим грузом занимается последнее время плюс еще и сам катается, ему по кайфу. Я стал выспрашивать кто этот груз предлагает и покупает потом, он мне вкратце все рассказал и дал ссылки где можно почитать о этой деятельности.

На выручку со следующего груза я купил следующий, но часть отложил на тот о котором я недавно узнал. По дороге решил заехать в конторку которая толкает эту дрянь. Тыщи две назад я наканец нашел эту контору, поскольку этот род деятельности оказался опасным, как все в россие, из всего тут любят сделать лохотрон. Это оказалось как ни странно акции компаний разных, бумаги на покупку денег, фьючерсы и т.д. И действительно, купил положил на полку. Пока катаю цены пляшут, растут, падают, не успеваю иногда их покупать продавать вовремя. Тогда я нашел пару человек кто занимается куплей продажей своих бумаг уже несколько тыщ км. В процессе общения я их попросил взять мои бумаги на реализацию, они согласились, но попросили маленький процент за проделываемую работу.

Теперь целую тыщу я езжу и знаю что пока я могу крутить руками и давить педали ногами у меня за спиной есть финансовый тыл, который я подпитываю иногда свежими деньгами чтобы они рождали новые деньги и к старости накопится так, что меня сможет поддерживать на плаву.
____________________________________________________________________________________

У меня нет вероисповедания как у большинства. Верую я в себя, и исповедую мистера кольта. Государству я не верю, его НПФ и прочим кровопийцам. Пока я 25 лет валял дурака, получал какое никакое финансовое образование. Интересуюсь всем что касается рынка, финансов, прогнозы, анализы и т.д. Насмотрелся я на старшее поколение как их имели в 90-х, как их сейчас имеют, и как будут иметь дальше и моих сверстников.

Это как про блох. Если их собрать и посадить в банку, закрыв крышкой, то после 3 дней если ее открыть они не смогут оттуда выпрыгнуть потомучто им планку поставили и их потомство тоже не сможет прыгать выше. Это модель государства любого.

Поэтому пока молодой, основываясь на рекомендациях моих старших друзей, поводырей по жизни разной масти от обычных портных до собственников бизнеса и инвесторов я решил таки вкладывать сейчас бабки в ликвидный и гибкий бизнес - обмен/покупкапродажа денег, бумаг. Форекс одним словом, только не росийские эмитенты. Чобы гоидков через 10 я мог дышать свободно не завися от этого государства, да и вообще не было никакой привязки к какой либо табуретке.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
DIESELMASTERДата: Суббота, 04 Фев 2012, 10:38 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Admin
Сообщений: 5257
Репутация: 183 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Нижегородская обл.г.Дзержинск.
Машина: TLC-100vx 1HD-FTE.
samgrison,
я не понял зачем это тут написал.по моему вообще не в тему набор букв.
это скопированно откуда то или самотворческий девайс.?


прежде чем спросить-попробуйте сами найти ответ --> ПОИСК НА САЙТЕ
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » КУРИЛКА » У кого какое рукодельное хобби ? (интересно бы узнать... и подсмотреть. -у меня..вот оно такое)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.